L'agenda Running de ce Week-end (Sem n°07|22)

Voici les organisations que nous avons sélectionnées pour vous

Pierre
L'agenda Running de ce Week-end (Sem n°07|22)
L'agenda du Week-end 07|22 ©L'agenda du Week-end 07|22

Pour ce week-end, voici les organisations que nous avons sélectionnées pour vous

Toutes les informations concernant ces évènements peuvent être consultées sur
https://www.lavenir.net/extra/running/agenda


Si votre organisation ne se trouve pas dans notre agenda, suivez ce lien pour accéder à notre formulaire organisateur.

Vous avez une affiche de votre épreuve et vous voulez la voir défiler dans notre slide? N'hésitez pas, envoyer ce fichier à Pierre Jabot via
pjadot@msn.com

Bon amusement à tous


samedi 19 février 2022

CHALLENGE DELHALLE & VILLE DE NAMUR - LA PRINTANIERE - ERPENT

DISTANCE(S)

5 km à 14H30

15.7 km à 14H30

ORGANISATION

Running Club Namur

Alain Antoine

Tél : 0478/82 43 08

Mail : alain.antoine@rcnamur.be

Web : http://www.challenge-delhalle.be

INSCRIPTION

Chronorace

ADRESSE

Place Notre Dame de la Paix, 1

5101 Erpent

CHALLENGE DU BRABANT WALLON - LES CRÊTES BRAINOISES - LILLOIS

DISTANCE(S)

6.20 km à 15H00

12.80 km à 15H00

ORGANISATION

Union Sportive Braine Waterloo

Benjamin Castel

Tél : 0477/97 68 66

Mail : gilbert.dominique@skynet.be

Web : www.usbw.be

Facebook : https://www.facebook.com/olivierusbw

INSCRIPTION / CHRONOMÉTRAGE

Goal Timing

ADRESSE

Rue René Francq, 7

1428 Lillois-Witterzée

CHALLENGE L'AVENIR - LE JOGGING DE LA COMMUNE DE PLOMBIÈRES - GEMMENICH

DISTANCE(S)

5.0 km à 13H00

10.2 km à 14H00

ORGANISATION

Société Royale L'Harmonie - Gemmenich

Kessels Louis-Marie

Tél : 0495/113.034 - 0496/240.085

Mail : kesselsl@yahoo.fr

Web : www.challengelavenir.be

CHRONOMÉTRAGE / INSCRIPTION

Organisation

ADRESSE

Hall Sportif

Rue César Franck 163

4851 Gemmenich

LE TRAIL DES BOSSES - BRAINE-LE-COMTE

DISTANCE(S)

15 km à 09H00

25 km à 08H30

40 km à 08H00

ORGANISATION

BDD

Damien Merckaert

Tél : 485/59 80 75

Mail : traildesbosses@gmail.com

Web : http://traildesbosses.be

Facebook : https://www.facebook.com/TraildesBosses

INSCRIPTION / CHRONOMÉTRAGE

Ultratiming

ADRESSE

Chaussée De Mons 100

7090 Braine-Le-Comte

STAR TRAILS - HABAY-LA-NEUVE

DISTANCE(S)

9 km à 20H00

17 km à 19H45

25 km à 19H30

ORGANISATION

asbl La Rulles

Mail : startrailsrulles@gmail.com

Web : https://www.startrails.be

Facebook : https://www.facebook.com/events/408169694094678

INSCRIPTION/ CHRONOMÉTRAGE

UltraTiming

ADRESSE

Complexe Sportif "Le Pachis"

Place Pierre Nothomb,

6720 Habay

dimanche 20 février 2022

CHALLENGE ACRHO - LES 10 KM DE DOTTIGNIES

DISTANCE(S)

Kid's Run à 10H05

10 km à 10H00

ORGANISATION

Mouscron Marathon Men

Degrande Christophe

Tél : 0479/58 96 78

Mail : christophe.dg@skynet.be

Web : www.acrho.org

INSCRIPTION/ CHRONOMÉTRAGE

Organisation

ADRESSE

Hall de l'Europe

Rue des écoles

7711 Dottignies

CHALLENGE COURS LA PROVINCE - LE JOGGING DE LA CROSS CUP - HANNUT

DISTANCE(S)

5.9 km à 10H30

10.9 km à 10H30

ORGANISATION

Comité Cross International

Romainville Henri

Tél : 019/69.98.98 - 019/51.93.60

Mail : crosscuphannut@gmail.com

Web : https://www.hannut.be

INSCRIPTION

O'Top Services

ADRESSE

4280 Hannut

CHALLENGE DE LA PROVINCE DU HAINAUT - IJJ RUNNING DAY - MARCINELLE

DISTANCE(S)

5.0 km à 10H15

10.0 km à 10H15

Jeunes Foulées à 11H45

ORGANISATION

Asbl Amicale De L'IJJ

Pierre Nizet

Tél : 0473/59 46 89

Mail : pierrenizet@hotmail.com

Web : www.runningdaycharleroi.com

Facebook : https://www.facebook.com/runningdaycharleroi

INSCRIPTION / CHRONOMÉTRAGE

Formulaire en ligne

ADRESSE

Rue du Débarcadère

6001 - Marcinelle

CHALLENGE VAL DE SAMBRE HAINAUT - LES FOULÉES D'ORS (FR)

DISTANCE(S)

kid's Run

5 km à 10H00

10 km à 10H00

ORGANISATION

Association Les Foulées D'Ors

Tél : +33 6155 2 70 06

Mail : lesfouleesdors@gmail.com

Facebook : https://fr-fr.facebook.com/foulees.ors

INSCRIPTION / CHRONOMÉTRAGE

Helloasso

ADRESSE

Place du Village

Rue Capitaine D'Arche

59360 - Ors

FLOW TRAIL - FRASNES-LEZ-BUISSENAL

DISTANCE(S)

8.5 km à 10H00

18 km à 09H30

25 km à 09H00

ORGANISATION

Flowraid

Web : https://www.flowraid.be

Facebook : https://www.facebook.com/events/929859401250133

INSCRIPTION / CHRONOMÉTRAGE

UltraTiming

ADRESSE

Salle "Les Arcades"

Route De Lessines 1

7911 - Frasnes-Lez-Buissenal

LA MAGNÉTOISE - MAGNÉE

DISTANCE(S)

25 km à 09H00

58 km à 07H00

ORGANISATION

Kenler Philippe

Tél : 0498/770.428

Mail : phil.kenler@gmail.com

Web : https://lamagnetoise.be

Facebook : https://www.facebook.com/TrailLaMagnetoise

INSCRIPTION / CHRONOMÉTRAGE

Formulaire en ligne

ADRESSE

Place de l'Eglise

4623 Magnée

LE TRAIL DES GROSSES PIERRES - PIÉTREBAIS

DISTANCE(S)

kids Run

6 km à 10H30

14 km à 10H00

22 km à 09H30

ORGANISATION

Association Des Parents Des Écoles D'Incourt

Pascal Gramme

Facebook : https://www.facebook.com/events/612273506517708

INSCRIPTION / CHRONOMÉTRAGE

UltraTiming

ADRESSE

Grosses Pierres

Rue Ecole Des Filles, 1

1315 - Piétrebais

TRAIL DU MONT DE L'ENCLUS - L'ENCLUS

DISTANCE(S)

8 km à 12H00

12 km à 11H00

17 km à 10H00

ORGANISATION

Passion For Sports

Mail : support@sportevents.eu

Web : https://www.passionforsports.eu

Facebook : https://www.facebook.com/events/561613095156783

INSCRIPTION / CHRONOMÉTRAGE

Organisation

ADRESSE

9690 - Mont De L'Enclus


| ANNULATION |

CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME - L'ALLURE LIBRE DE DIFFERT