Live football

21/07Terminé

Premjer-Liga / Journée 2

FC Ural - Akhmat Groznyi

3 - 0
Vladimir Ilyin45'+2'Othman El Kabir58'Yuri Bavin78'

19' Jaune

Petrus Boumal

45'+2' But

1-0 Vladimir Ilyin
Assist: Rafal Augustyniak

58' But

2-0 Othman El Kabir

76' Remplacement

in: Yuri Bavin
out: Andrey Panyukov

78' But

3-0 Yuri Bavin
Assist: Mikhail Merkulov

85' Remplacement

in: Pavel Pogrebnyak
out: Andrey Egorychev

89' Remplacement

in: Nikolaj Dimitrov
out: Othman El Kabir

56' Jaune

Damian Szymanski

61' Remplacement

in: Odise Roshi
out: Damian Szymanski

75' Remplacement

in: Andrés Ponce
out: Ablaye Mbengue

79' Remplacement

in: Konrad Michalak
out: Bernard Berisha
Coup d'envoi 13:01 Ville Yekaterinburg Stade Ekaterinburg Arena Assistance 15.611 Arbitre Aleksey Sukhoy
0' KO première mi-temps
19'

Jaune pour Petrus Boumal

Petrus Boumal écope d'une carte jaune.

45'+2'

Goal !

Vladimir Ilyin marque pour FC Ural. Rafal Augustyniak a réussi la passe décisive.

45'+3' End première mi-temps
45' KO seconde mi-temps
56'

Jaune pour Damian Szymanski

Damian Szymanski écope d'une carte jaune.

58'

Goal !

Othman El Kabir marque pour FC Ural.

61'

Remplacement pour Akhmat Groznyi

Odise Roshi monte à la place de Damian Szymanski.

75'

Remplacement pour Akhmat Groznyi

Andrés Ponce monte à la place de Ablaye Mbengue.

76'

Remplacement pour FC Ural

Yuri Bavin monte à la place de Andrey Panyukov.

78'

Goal !

Yuri Bavin marque pour FC Ural. Mikhail Merkulov a réussi la passe décisive.

79'

Remplacement pour Akhmat Groznyi

Konrad Michalak monte à la place de Bernard Berisha.

85'

Remplacement pour FC Ural

Pavel Pogrebnyak monte à la place de Andrey Egorychev.

89'

Remplacement pour FC Ural

Nikolaj Dimitrov monte à la place de Othman El Kabir.

90'+9' End seconde mi-temps

Jupiler Pro League

journée précédente Journée suivante

Journée 4 -

MJ V D N B P
1 FC Bruges 4 3 0 1 11/1 10
2 FC Malinois 3 2 0 1 5/1 7
3 Excel Mouscron 3 2 0 1 3/1 7
4 Anvers 3 2 1 0 9/4 6
5 Standard Liège 3 2 1 0 7/2 6
6 Ostende 3 2 1 0 5/4 6
7 Charleroi 3 1 0 2 4/3 5
8 La Gantoise 3 1 1 1 8/4 4
9 Courtrai 3 1 1 1 5/4 4
10 KRC Genk 3 1 2 0 3/6 3
11 Zulte Waregem 3 1 2 0 2/6 3
12 STVV 3 1 2 0 2/8 3
13 Anderlecht 3 0 1 2 1/2 2
14 KAS Eupen 4 0 2 2 3/11 2
15 Waasland-Beveren 3 0 2 1 3/8 1
16 Cercle Bruges 3 0 3 0 2/8 0