Live football

21-07Terminé

Premjer-Liga / Journée 2

PFC Sochi - FC Zenit

0 - 2
30'Sardar Azmoun88'Magomed Ozdoev

29' Jaune

Ivan Miladinovic

43' Jaune

Ivan Novoseltsev

46' Remplacement

in: Igor Yurganov
out: Ivan Miladinovic

59' Remplacement

in: Aleksandr Karapetyan
out: Nikita Burmistrov

72' Remplacement

in: Dmitri Poloz
out: Vladimir Obukhov

30' But

0-1 Sardar Azmoun

46' Remplacement

in: Denis Terentyev
out: Igor Smolnikov

65' Remplacement

in: Artem Dzyuba
out: Aleksandr Erokhin

83' Remplacement

in: Yuri Zhirkov
out: Sardar Azmoun

88' But

0-2 Magomed Ozdoev
Assist: Artem Dzyuba
Coup d'envoi 20:34 Ville Sotchi Stade Fisht Stadium Assistance 35.102 Arbitre Aleksey Matyunin
0' KO première mi-temps
29'

Jaune pour Ivan Miladinovic

Ivan Miladinovic écope d'une carte jaune.

30'

Goal !

Sardar Azmoun transforme son penalty.

43'

Jaune pour Ivan Novoseltsev

Ivan Novoseltsev écope d'une carte jaune.

45'+2' End première mi-temps
45' KO seconde mi-temps
46'

Remplacement pour FC Zenit

Denis Terentyev monte à la place de Igor Smolnikov.

46'

Remplacement pour PFC Sochi

Igor Yurganov monte à la place de Ivan Miladinovic.

59'

Remplacement pour PFC Sochi

Aleksandr Karapetyan monte à la place de Nikita Burmistrov.

65'

Remplacement pour FC Zenit

Artem Dzyuba monte à la place de Aleksandr Erokhin.

72'

Remplacement pour PFC Sochi

Dmitri Poloz monte à la place de Vladimir Obukhov.

83'

Remplacement pour FC Zenit

Yuri Zhirkov monte à la place de Sardar Azmoun.

88'

Goal !

Magomed Ozdoev marque pour FC Zenit. Artem Dzyuba a réussi la passe décisive.

90'+4' End seconde mi-temps

Jupiler Pro League

journée précédente Journée suivante

Journée 26 -

MJ V D N B P
1 FC Bruges 26 18 1 7 53/12 61
2 La Gantoise 26 15 4 7 54/28 52
3 Charleroi 26 13 4 9 43/21 48
4 Anvers 26 13 5 8 45/30 47
5 Standard Liège 26 13 7 6 46/30 45
6 KRC Genk 26 11 10 5 39/38 38
7 FC Malinois 26 11 11 4 38/42 37
8 Zulte Waregem 26 10 12 4 38/39 34
9 Anderlecht 26 8 8 10 29/28 34
10 Excel Mouscron 26 8 9 9 36/37 33
11 Courtrai 26 9 12 5 38/40 32
12 STVV 26 9 12 5 32/43 32
13 KAS Eupen 26 7 14 5 24/43 26
14 Ostende 26 6 17 3 25/50 21
15 Waasland-Beveren 26 5 16 5 21/52 20
16 Cercle Bruges 26 5 19 2 24/52 17