Live football

21/03Terminé

Qualifications Euro > Phase de groupe > Groupe G / Journée 1

Macédoine du Nord - Lettonie

3 - 1
Ezgjan Alioski11'Eljif Elmas29'Eljif Elmas90'+3'
87'Darko Velkovski

11' But

1-0 Ezgjan Alioski

23' Remplacement

in: Eljif Elmas
out: Ferhan Hasani

29' But

2-0 Eljif Elmas

71' Remplacement

in: Kire Ristevski
out: Goran Pandev

83' Remplacement

in: Kire Markoski
out: Aleksandar Trajkovski

90'+3' But

3-1 Eljif Elmas

33' Remplacement

in: Pavels Steinbors
out: Andris Vanins

61' Jaune

Andrejs Ciganiks

68' Remplacement

in: Kristers Tobers
out: Arturs Karasauskas

79' Remplacement

in: Roberts Uldrikis
out: Valerijs Sabala

87' But contre son camp

2-1 Darko Velkovski

90'+2' Rouge (2x jaune)

Andrejs Ciganiks
Coup d'envoi 20:47 Ville Skopje Stade Philip II Arena Assistance 7.043 Arbitre Halis Özkahya
0' KO première mi-temps
11'

Goal !

Ezgjan Alioski marque pour Macédoine du Nord.

23'

Remplacement pour Macédoine du Nord

Eljif Elmas monte à la place de Ferhan Hasani.

29'

Goal !

Eljif Elmas marque pour Macédoine du Nord.

33'

Remplacement pour Lettonie

Pavels Steinbors monte à la place de Andris Vanins.

45'+5' End première mi-temps
45' KO seconde mi-temps
61'

Jaune pour Andrejs Ciganiks

Andrejs Ciganiks écope d'une carte jaune.

68'

Remplacement pour Lettonie

Kristers Tobers monte à la place de Arturs Karasauskas.

71'

Remplacement pour Macédoine du Nord

Kire Ristevski monte à la place de Goran Pandev.

79'

Remplacement pour Lettonie

Roberts Uldrikis monte à la place de Valerijs Sabala.

83'

Remplacement pour Macédoine du Nord

Kire Markoski monte à la place de Aleksandar Trajkovski.

87'

Auto-goal !

Darko Velkovski inscrit un but contre son camp.

90'+2'

Rouge (2x jaune) pour Andrejs Ciganiks

Andrejs Ciganiks reçoit sa 2e carte jaune. Il est exlu.

90'+3'

Goal !

Eljif Elmas marque pour Macédoine du Nord.

90'+6' End seconde mi-temps

Jupiler Pro League

journée précédente Journée suivante

Journée 7 -

MJ V D N B P
1 Standard Liège 7 5 2 0 17/6 15
2 FC Bruges 6 4 0 2 14/2 14
3 Excel Mouscron 7 4 1 2 10/7 14
4 La Gantoise 6 4 1 1 16/6 13
5 Anvers 6 4 2 0 13/7 12
6 Charleroi 6 3 1 2 11/7 11
7 FC Malinois 7 3 2 2 11/9 11
8 Zulte Waregem 7 3 2 2 8/8 11
9 KRC Genk 7 3 3 1 10/9 10
10 Ostende 7 3 3 1 10/13 10
11 Courtrai 7 2 3 2 12/12 8
12 STVV 7 2 3 2 5/11 8
13 Anderlecht 7 1 4 2 5/9 5
14 Cercle Bruges 7 1 6 0 6/16 3
15 KAS Eupen 7 0 4 3 4/16 3
16 Waasland-Beveren 7 0 5 2 4/18 2