Les capés de la D2 ACFF à la P2A, c’est par ici

Qui a pris des points? Les détails ici.

Les capés de la D2 ACFF à la P2A, c’est par ici
Ganiji seul en tête au classement de l’équipe-type. Chapeau bas! ©Heymans

D2 ACFF

La dernière journée

Hamoir: Messaoudi 3, Biersard 2, Yilmaz 1

Solières: Suray 3, Kitoko 2, Lambrecth 1

Stockay: F. Bourard 3, Boumediane 2, Fransquet 1

Verlaine: Kaba 3, Nezer 2, Bouhlal 1.

Waremme: Merchie 3, Raskin 2, Dessart 1.

Warnant: Fransolet 3, Pire 2, Ganiji 1

Le classement

10 points: Ganiji (Warnant)

6 points: Suray (Solières), Alfieri (Stockay), Kaba (Verlaine)

5 points: Messaoudi (Hamoir), Yilmaz (Hamoir), Lempereur (Stockay), Bouhlal (Verlaine), Nezer (Verlaine), Raskin (Waremme)

4 points: Angiulli (Waremme), Laruelle (Waremme), Merchie (Waremme)

3 points: Doneux (Hamoir), Lafalize (Hamoir), Masset (Hamoir), Crahay (Solières), Lambrecth (Solières), Vancoppenolle (Solières), Barry (Verlaine), Boseko (Waremme), Bourard F. (Stockay), Fransolet (Warnant)

Division 3 ACFF

La dernière journée

Huy: Frantim 3, De Castris 2, Biondolillo 1

WBO: Henrotte 3, Honay 2, Pianetti 1

Le classement

5 points: Charef (Huy), Kabombo (WBO)

4 points: Gilson (WBO), Amou – Djaba (WBO), Frantim (Huy)

3 points: Papalino (Huy), Cloes (Huy), Henrotte (WBO)

2 points: Delbouille (Huy), Moulin (WBO), Arabi (Huy), Gilles (WBO), Pianetti (WBO), Honay (WBO), De Castris (Huy)

1 point: Khelil (Huy), Mercenier (Huy), Biondolillo (Huy)

Provinciale 1

La dernière journée

Faimes: Bonnechère 3, Eeke 2, Mostade 1.

Fize: M. Renson 3, B. Renson 2, Vandervost 1

Geer: Grosdent 3, Docquier 2, Materne 1

Jehay: Pizzinato 3, Derenne 2, B. Boujjia 1

Le classement

9 points: Bonnechere (Faimes)

7 points: Docquier (Geer)

6 points: Fadda (Geer)

5 points: Simon (Faimes), Denruyter (Fize)

4 points: Renson M. (Fize), Vandervorst (Fize), Derenne (Jehay), Pizzinato (Jehay), Van Hove (Jehay), Vanhove (Jehay)

3 points: Pousset (Faimes), Damsin (Fize), Peeters (Fize), Kuhne (Geer), Leroux (Jehay), Petitpré (Jehay), Grosdent (Geer)

Provinciale 2

La dernière journée

Amay: Ancia 3, David 2, Di Miceli 1

Braives: Rossi 3, Bawin 2, Surkijn 1

Burdinne: T. Delhalle 3, A. Delhalle 2, Genotte 1

Cointe: M. Camara 3, O. Camara 2, Mastrolonardo 1

Flémalle: Bellafqih 3, De Giorgi 2, Kalam 1

Hannut: Cossalter 3, Vandenberg 2, Pasteels 1

Huccorgne: Couscheir 3, Oloa 2, Heine 1

La Clavinoise: Jadin 3, Debens 2, Sciascia 1

Momalle: Hotton 3, Heine 2, D’Agostino 1

Ouffet-Warzée: Deville 3, Marchal 2, Gendebien 1

Ougrée: Beltrame 3, Fourneau 2, Delville 1

Templiers-Nandrin: Blavier 3, Merlina 2, Moreau 1

Verlaine B: Doyen 3, Bwamgombo 1, Henry 1

Vyle-Tharoul: Henrot 3, Thiry 2, Abdelli 1

Waremme B: Virgilio 3, Cheriet 2, Rihon 1

Xhoris: Lodonou 3, Jacot 2, Mack 1

Le classement

9 points: Beltrame (Ougrée), Henrot (Vyle-T.)

8 points: Manikariza (Cointe), Thiry Ju. (Vyle-T.)

7 points: Bawin (Braives), Camara M. (Cointe), Cossalter (Hannut), Couscheir (Huccorgne), Barankiewicz N. (Ouffet-W.)

6 points: Di Miceli (Amay), Deltour (Burdinne), Henrot (Hannut), Sciascia (La Clav.), Fraccari (Waremme B)

5 points: Barrettara (Burdinne), Dentz (Flémalle), Kalam (Flémalle), Lokola (Momalle), Doyen (Verlaine B), Condom (Xhoris), Mack (Xhoris)