Foot: programme et résultats du week-end en province de Luxembourg

Découvrez le calendrier et les résultats des championnats ce week-end pour les équipes premières en province de Luxembourg.

La Rédaction de L'Avenir
Foot: programme et résultats du week-end en province de Luxembourg
Florenville - Bastogne ©Loïc Ménagé

Division 2 ACFF

14.30 Rebecq – Durbuy, 2-0

15.00 Givry – Tubize, 3-1

Division 3 ACFF

14.30 Mormont – Jodoigne, 2-0

15.00 Habay-la-N. – Gouvy, 2-2

17.00 Oppagne – Marloie, (d.)

Division 2 nationale dames

16.00 Standard C – Sibret, 6-0

LUXEMBOURG 1

14.30 FC Arlon – Bastogne, 3-3

14.30 Vaux-Noville A – Freylange, 3-5

14.30 Aubange A – Florenville A, 3-2

14.30 Longlier – Sart A, 1-3

15.00 St-Mard – Ethe, 0-4

16.00 La Roche – Libram. A, 1-2

LUXEMBOURG 2 A

20.30 Habay-la-V. – Bleid, 1-4

14.30 St-Léger – Autelbas, 3-0

15.00 Messancy* – Châtillon, 4-0

14.30 FC Arlon B – Nothomb, 1-4

14.30 Jamoigne-Chiny A – Les Bulles, 5-3

14.30 Meix-devant-V. B – Vance, 2-2

15.00 Tontelange – Léglise, 3-0

LUXEMBOURG 2 B

20.30 Libin – Sainte-Ode A, 4-2

14.30 Wellin – Haut-Fays, 3-3

14.30 Chaumont – Poupehan, 3-2

14.30 Assenois – Paliseul, 3-0

14.30 Neuvillers A – Orgeo A, 1-0

14.30 Grandvoir – St-Hubert, (d.)

14.30 Sainte-Cécile – Bercheux*, 0-1

LUXEMBOURG 2 C

20.30 Harre-Manhay – Odeigne, 3-0

20.30 Roy A – Compogne, 4-1

14.30 Waha-Marche – Nassogne, 1-2

15.00 Tenneville – Aye, 2-2

14.00 Melreux-Hot. – Marloie B, 1-1

14.30 Erezée – Houffalize*, 0-2

16.00 Halthier – Amonines, (d.)

LUXEMBOURG 3 A

14.30 Athus – Aubange B, 1-1

14.30 Freylange B* – Rachecourt, 9-0

14.30 Martelange – Signeulx, 5-0

14.30 Meix-le-Tige – Messancy B, 1-7

15.00 Halanzy – St-Mard B, 1-8

14.30 Nothomb B – Toernich, 0-2

LUXEMBOURG 3 B

20.30 Sainte-Marie S. – Muno*, 2-4

14.30 Vill.-dt-O. – Rossignol, 1-3

14.30 Bouillon B – Habay-la-V. B, 3-0

14.30 Marbehan – Gérouville, 2-1

14.30 Florenville B – Jamoigne-Chiny B, 1-0

15.00 Tintifontaine – Fouches, 5-1

LUXEMBOURG 3 C

20.30 Petitvoir – Tellin, 1-1

14.30 Bure – Wellin B*, 2-4

14.30 Corbion – Warmifont., 3-1

14.30 Carlsbourg – Ochamps B, 4-3

14.30 Bertrix – Bouillon A, 2-3

14.30 Libin B – Namoussart., 1-0

LUXEMBOURG 3 D

20.30 Ochamps A* – Neuvillers B 9-0

14.30 Sibret – Witry, 6-0

14.30 U. Bras – Sainte-Marie W., 6-0

14.30 Sainte-Ode B – St-Pierre, 1-4

14.30 Vaux/Sûre – Mageret, 2-3

14.30 Libram. B – Cobreville, 6-0

16.30 Bourcy B – Givry B, (d.)

LUXEMBOURG 3 E

18.30 Roy B – Bourdon, 1-2

20.30 Heyd – Pt-Han*, 2-2

14.30 Nassogne B – Rendeux, 1-6

14.30 Houmart – Oppagne B, 1-3

14.30 Izier – Champlon, 0-7

16.30 Melreux-Hotton B – Bomal, (d.)

LUXEMBOURG 3 F

14.30 Halthier B – Bovigny, (d.)

14.30 Lierneux – Tavigny, 2-0

14.30 Montleban – Houffaloise B, 0-0

14.00 Bourcy A – Vecmont, 5-2

14.30 Sart B – CS Salm, 0-2

16.30 La Roche B – Vaux-Noville B, remis

DAMES 1 PROVINCIALE

20.30 Pt-Han – Meix-devant-V., 3-1

15.00 Sainte-Ode – CS Salm A, 2-4

16.00 Sibret B – Petitvoir A, 3-0

19.00 Toernich A – Longlier, 0-5

DAMES 2 PROVINCIALE A

15.00 Etalle – Florenville, 1-1

15.00 Waltzing – Sainte-Cécile, 6-0

DAMES 2 PROVINCIALE B

20.30 Marloie – Petitvoir B, 4-1

20.30 Houffaloise – Bouillon, 1-6

15.00 Bertrix – Bastogne, 1-7