Découvrez tous «les capés» en P4

Tous les points des capés et les classements figurent en détails ci-dessous.

Découvrez tous «les capés» en P4
Ebhodaghe a encore pris les 3 points à Limont. ©eda – 302043175873

Série A

La dernière journée

Vaux-Borset: Spano 3, Dautreloux 2, T. Fallais 1

Villers B: Vandeput 3, Jamoulle 2, Dethier 1

Thisnes : B. Petit 3, Mbarga 2, V. Petit 1

Hannut B: Grandgagnage 3, Blockman 2, Longfils 1

Geer B : Dutrannois 3, Rihon 2, Venner-Balla 1

Fumal : Guisse 3, Young 2, Belotte 1

Couthuin B: Labye 3, Baillet 2, Frontain 1

Marchin B: O. Warnier 3, Cortes-Bueno 2, Wilfart 1

Amay B : Essafi 3, Uba 2, Bellot 1

Merdorp : Del Rizzo 3, Mandelaire 2, Skander 1

Lensois : Bonomi 3, Pairoux 2, Landrin 1

Faimes B: Bada 3, Grossman 2, Motquin 1

Limont B: Solina 3, Van Bylen 2, Wattiez 1

Jehay B: R. Nardese 3, Robaux 2, Legrand 1

Le classement général

11 points: Solinas (Limont B)

8 points : Bonomi (Lensois), Guisse (Fumal)

7 points : Bellot (Amay B), Huskin (Vaux-Borset)

6 points: Cherpion (Jehay B), Fallais V. (Vaux-Borset), Petit B. (Thisnes), Rihon (Geer B), Warnier O. (Marchin B)

5 points: Cortes-Bueno (Marchin B), Del Rizzo (Merdorp), Grandgagnage (Hannut B), Labye (Couthuin B), Libens (Faimes B), Nardese R. (Jehay B), Taoufiq (Merdorp)

4 points : Belme (Thisnes), Cavallaro (Amay B), Dautreloux (Vaux-Borset), Matagne (Couthuin B), Mbarga (Thisnes), Uba (Amay B)

Série B

La dernière journée

Engis : Denée 3, Cox 2, Tumba 1

Haneffe : Stiernon 3, Lhoest 2, Leduc 1

Oreye B: F. Debens 3, Boeur 2, Isanbourg 1

Lensois B : A. Wautelet 3, Deprez 2, Deglin 1

Momalle B: Cuvelier 3, Emili 2, Presti 1

Limont : Ebghodaghe 3, Lebrun 2, P. Bernard 1

Le classement général

8 points: Denis (Engis)

7 points: Wautelet A. (Lensois B), Ebhodaghe (Limont), Debens F. (Oreye B)

6 points: Cox (Engis), Sternion (Haneffe), Dengis (Limont)

5 points: Lebrun (Limont), Vandevelde (Oleye), Boeur (Oreye B)

4 points : Gysens (Engis), Cuvelier (Momalle B), Kasprak (Oreye B)

3 points: Devalet (Engis), Smolders (Haneffe), Deglin (Lensois B), Deprez (Lensois B), Pieron (Lensois B), Bernard P. (Limont), Crochet (Limont), Jonnart (Momalle B), Sciulara (Momalle B), Beine (Oleye), Close (Oleye), Lenaers (Oleye), Bortoletto (Oreye B)

Série C

La dernière journée

Xhoris B: D. Lawarrée 3, Defechereux 2, P. Léonard 1

Modave : Mawait 3, Dehon 2, Brugnetti 1

Hamoir B: Wathelet 3, Fléron 2, G. Dethier 1

Strée : Feyenklahsen 3, Murtezi 2, A. Carlozzi 1

Marchin : Evans 3, Pirlet 2, Tiberkanine 1

Fraiture Sports B: Baibai 3, Leclere 2, Hellin 1

Ocquier : Tilkin 3, Delvaux 2, Lardau 1

La Clavinoise B: Paridans 3, Gieraerts 2, L. Becker 1

Anthisnes : R. Gaspard 3, Monfort 2, Baltus 1

Le classement général

11 points: Wathelet (Hamoir)

7 points : Gaspard R. (Anthisnes), Paridans (La Clav. B)

6 points: Baibai (Fraiture Sp.), Tournoy (Marchin), Brugnetti (Modave), Feyenklahsen (Strée)

5 points: Murtezi (Strée)

4 points: Cecius (Fraiture Sp.), Berger (Hamoir), Gierarts (La Clav. B), Evans (Marchin), Tiberkanine (Marchin), Renson (Ocquier), Carlozzi A. (Strée), Counasse (Xhoris b)