Voici le programme complet du Challenge Hesbaye-Condroz 2021

Quoi? Vous avez raté le tirage au sort du challenge Hesbaye-Condroz? On vous résume tout ici, juste pour vous.

Voici le programme complet du Challenge Hesbaye-Condroz 2021
L’arbitre de l’année Jonathan Lardot a magistralement organisé ça. ©Yves Bircic

Si vous avez manqué le tirage au sort effectué ce dimanche en début d’après-midi, voici l’ensemble des rencontres de la phase de poules du Challenge Hesbaye-Condroz 2021.

Série 1

Mardi 27 juillet à 19h30

Burdinne (P2)-Hognoul (P3)

Vyle-Tharoul (P2)-Momalle (P2)

Waremme (P2)-Patro Othée (P3)

Fize (P3)-Hannut (P2)

Warnant (P3)-Wasseiges (P3)

Huy (P3)-Braives (P2)

Mardi 3 août à 19h30

Hannut (P2)-Warnant (P3)

Patro Othée (P3)-Burdinne (P2)

Hognoul (P3)-Vyle-Tharoul (P2)

Momalle (P2)-Waremme (P2)

Wasseiges (P3)-Fize (P3)

Huy (P3)-Braives (P2)

Mardi 10 août à 19h30

Burdinne (P2)-Wasseiges (P3)

Vyle-Tharoul (P2)-Patro Othée (P3)

Waremme B (P2)-Hannut (P2)

Fize (P3)-Braives (P2)

Warnant (P3)-Hognoul (P3)

Huy B (P3)-Momalle (P2)

Mardi 17 août à 19h30

Hannut (P2)-Burdinne (P2)

Wasseiges (P3)-Vyle-Tharoul (P2)

Braives (P2)-Waremme (P2)

Patro Othée (P3)-Fize (P3)

Momalle (P2)– Warnant (P3)

Hognoul (P3)-Huy (P3)

Série 2

Mardi 27 juillet à 19h30

Solières (P3)-Kemexhe (P3)

Huccorgne (P2)-Verlaine (P2)

Clavinoise (P2)-Stockay (P3)

Wanze/Bas-Oha (P3)-Ouffet-Warzée (P2)

Villers (P3)-Grâce-Hollogne (P3)

Mardi 3 août à 19h30

Stockay (P3)-Solières (P3)

Kemexhe (P3)-Huccorgne (P2)

Verlaine (P2)-Clavinoise (P2)

Grâce-Hollogne (P3)-Wanze/Bas-Oha (P3)

Ouffet-Warzée (P2)-Villers (P3)

Mardi 10 août à 19h30

Solières (P3)-Grâce-Hollogne (P3)

Huccorgne (P2)-Stockay (P3)

Clavinoise (P2)-Ouffet-Warzée (P2)

Wanze/Bas-Oha (P3)-Verlaine (P2)

Villers (P3)-Kemexhe (P3)

Mardi 17 août à 19h30

Ouffet-Warzée (P2)-Solières (P3)

Grâce-Hollogne (P3)-Huccogne (P2)

Kemexhe (P2)-Clavinoise (P2)

Stockay (P3)-Wanze/Bas-Oha (P3)

Verlaine B (P2)-Villers (P3)

Série 3

Mardi 27 juillet à 19h30

Oleye (P4)-Limont B (P4)

Lensois C (U21)-Lensois (P4)

Momalle B (P4)-Strée (P4)

F.A. Engis (P4)-Geer B (P4)

Horion (P4)-Fumal (P4)

Huppaye (P3 Brabant)-Hannut B (P4)

Grâce-Hollogne B (P4)-Wasseiges B (P4)

Mardi 3 août à 19h30

Strée (P4)-Oleye (P4)

Limont B (P4)-Lensois C (U21)

Wasseiges B (P4)-Momalle B (P4)

Fumal (P4)-F.A. Engis (P4)

Hannut B (P4)-Horion (P4)

Geer B (P4)-Huppaye (P3 Brabant)

Lensois (P4)-Grâce-Hollogne B (P4)

Mardi 10 août à 19h30

Oleye (P4)-Fumal (P4)

Lensois C (U21)-Wasseiges B (P4)

Momalle B (P4)-Geer (P4)

F.A. Engis (P4)-Hannut B (P4)

Horion (P4)-LImont B (P4)

Huppaye (P3 Brabant)-Lensois (P4)

Grâce-Hollogne B (P4)-Strée (P4)

Mardi 17 août à 19h30

Wasseiges B (P4)-Oleye (P4)

Fumal (P4)-Lensois C (U21)

Hannut B (P4)-Momalle B (P4)

Strée B (P4)-F.A. Engis (P4)

Lensois (P4)-Horion (P4)

Limont B (P4)-Huppaye (P3 Brabant)

Geer (P4)-Grâce-Hollogne B (P4)

Série 4

Mardi 27 juillet à 19h30

Patro Othée B-Jehay B (P4)

Wanze/Bas-Oha B (U19)-Vaux-Borset (P4)

Haneffe (P4)-Thisnes (P4)

Lensois B (P4)-Couthuin B (P4)

Oreye B (P4)-Villers B (P4)

Limont A (P4)-Faimes B (P4)

Anthisnes (P4)-Braives B (U21)

Mardi 3 août à 19h30

Thisnes (P4)-Patro Othée B (P4)

Jehay B (P4)-Wanze/Bas-Oha B (U19)

Braives B (U21)-Haneffe (P4)

Villers B (P4)-Lensois B (P4)

Faimes B (P4)-Oreye B (P4)

Couthuin B-Limont A (P4)

Vaux-Borset (P4)-Anthisnes (P4)

Mardi 10 août à 19h30

Patro Othée B (P4)-Villers B (P4)

Wanze/Bas-Oha B (U19)- Braives B (U21)

Haneffe (P4)-Couthuin B (P4)

Lensois B (P4)-Faimes B (P4)

Oreye B (P4)-Jehay B (P4)

Limont A (P4)-Vaux-Borset (P4)

Anthisnes (P4)-Thisnes (P4)

Mardi 17 août à 19h30

Braives B (U21)-Patro Othée B (P4)

Villers B (P4)-Wanze/Bas-Oha B (U19)

Faimes B (P4)-Haneffe (P4)

Thisnes (P4)-Lensois B (P4)

Vaux-Borset (P4)-Oreye (P4)

Jehay B (P4)-Limont A (P4)

Couthuin B (P4)-Anthisnes (P4)