Mikail Demirkazan le plus rapide à Jehanster (+ classement)

Mikail Demirkazan et Aline Pesser ont remporté le jogging de Jehanster (parcours de 8,8 km).

G.B.
Mikail Demirkazan le plus rapide à Jehanster (+ classement)
Le Batticien Mikail Demirkazan s’est à nouveau hissé sur la plus haute marche du podium. ©imagesports.be

Disponible du 24 avril au 2 mai, le jogging «connect» de Jehanster a attiré 189 participants sur son parcours d’un peu moins de neuf kilomètres. Et c’est le Batticien Mikail Demirkazan qui s’est imposé, en 29 minutes 56 secondes. Il devance Samuel Klein et Éric Piqueray pour compléter le podium.

Aywaille et La Minerie en cours pour le moment

Côté féminin, Aline Pesser (Aînées 2) a été la plus rapide, en bouclant le tracé à la 19e place au classement général, en 36 minutes 52 secondes. Derrière elle, on retrouve Valérie Louvigny (Aînées 1) et Céline Fey (Dames).

Actuellement en cours, jusqu’à ce samedi: le jogging de Kin (Aywaille) 8 km ainsi que le trail de 16,6 km. Et depuis ce vendredi (jusqu’au 16 mai): le jogging de La Minerie et son parcours de 9,7 km.

Classement

Jogging Connect Jehanster 24/04 au 02/05/21 02/05/2021 - 8,8 km

1 DEMIRKAZAN MIKAIL 29:56:00

2 KLEIN SAMUEL 31:10:00

3 PIQUERAY ERIC 32:17:00

4 DIEPART XAVIER 32:33:00

5 CHARNIER CHRISTIAN 32:40:00

6 GRIFGNEE CHRISTOPHE 32:42:00

7 DEMONTY NICOLAS 33:10:00

8 DUMONT RAPHAËL 33:55:00

9 PLOM CORENTIN 34:36:00

10 VANWERST ADRIEN 34:41:00

11 JANDRAIN FRANÇOIS 35:00:00

12 DERU FABIAN 35:05:00

13 DE NAEYER JOACHIM 35:12:00

14 DELHEZ FLORENTIN 35:38:00

15 COLLING JEAN- YVES 35:54:00

16 OLIVIER LAURENT 35:57:00

17 PIRARD ARNAU 35:59:00

18 JANSSEN NICOLAS 36:14:00

19 PESSER ALINE 36:52:00

20 COUNE JEROME 36:56:00

21 HUPPERETZ PATRICK 37:00:00

22 GROULARD LOUIS 37:08:00

23 CIOMEK FREDERIC 37:31:00

24 WALRAFF WALLY 37:46:00

25 OLEFS ALPHA 37:56:00

26 SPRONCK JONATHAN 38:03:00

27 WEUSTEN CÉDRIC 38:08:00

28 LIÉGEOIS SYLVAIN 38:27:00

29 WEICKMANS DAVID 38:28:00

30 CORBUSIER NICOLAS 38:30:00

31 GERON SÉBASTIEN 39:33:00

32 HANSEZ SÉBASTIEN 39:36:00

33 AKKERMANS FABRICE 39:46:00

34 FOGUENNE TIZIANO 39:46:00

35 SCHOENMAKERS BENOIT 39:51:00

36 DERU RAPHAËL 39:53:00

37 FOGUENNE ALAIN 39:58:00

38 FASDIN JEAN-FRANÇOIS 40:01:00

39 AKKERMANS CHRISTIAN 40:31:00

40 LOUVIGNY VALÉRIE 40:31:00

41 MASSON ARNAUD 40:34:00

42 DALLA CORTE LUDOVIC 40:37:00

43 FEY CELINE 40:49:00

44 DE CECCO JONATHAN 41:03:00

45 BONBOIRE DAVID 41:08:00

46 KEVELAER BÉATRICE 41:13:00

47 BECKERS JOEL 41:35:00

48 HERZET MIREILLE 41:35:00

49 JACOB NICOLAS 41:50:00

50 MUYLKENS VINCENT 42:01:00

51 DE JAEGER JÉRÔME 42:21:00

52 LANNEER ERIC 42:42:00

53 VANHAY RONNY 42:46:00

54 THONNARD SEVERINE 42:51:00

55 LEGRAND CHRISTOPHE 43:09:00

56 LEGRAND GEOFFRAY 43:11:00

57 SERVAIS NATHALIE 43:13:00

58 DEMARTEAU DIEGO 43:18:00

59 DEGRANDE STEVE 43:18:00

60 MARCOTTE JEAN LUC 43:19:00

61 LEMAITRE JEAN PIERRE 43:49:00

62 MAGER GREG 43:53:00

63 DE RIDDER OLIVIER 43:58:00

64 FOGUENNE SYLVAIN 44:07:00

65 PIRLOT BERNARD 44:15:00

66 FOGUENNE MARIE FRANCE 44:24:00

67 BOURGARD GREGORY 44:29:00

68 MUNAUT CARINE 44:31:00

69 STAINIER ERIC 44:34:00

70 LAMBERT CHRISTOPHE 44:35:00

71 THISSEN JORDAN 44:37:00

72 TELLER ALICIA 44:42:00

73 DARIMONT FREDDY 44:50:00

74 EVRARD AMAURY 44:56:00

75 DUPONT CÉLINE 44:58:00

76 MORAY JULIEN 45:05:00

77 GATEZ SEBASTIEN 45:26:00

78 DE CECCO MICHAEL 45:34:00

79 LEJEUNE FRANÇOIS 45:44:00

80 BAIVERLIN MAXIME 45:45:00

81 DELAHAUT NUMA 45:49:00

82 FEY PHILIPPE 45:50:00

83 AUTMANNS FANNY 46:20:00

84 DE CECCO FRÉDÉRIC 46:23:00

85 MERCIER JONATHAN 46:26:00

86 FRAITURE CLÉMENT 46:46:00

87 PLOUMEN OLIVIER 46:48:00

88 MARCHAL AMAURY 46:50:00

89 EVRARD JOHAN 47:01:00

90 CULOT GREGORY 47:04:00

91 BONHOMME ANNABELLE 47:08:00

92 ROOMANS CHRISTIAN 47:10:00

93 BECKERS ANAIS 47:14:00

94 GILLON LOLA 47:18:00

95 COLLIN MANON 47:34:00

96 BYNENS NICOLAS 47:46:00

97 LINOTTE MAXIME 48:02:00

98 VERCAMMEN MICHEL 48:12:00

99 MEYER JOCELYNE 48:15:00

100 SAUVAGE MAXIME 48:20:00

101 GUILLAUME GRÉGORY 48:35:00

102 HAOT ROMAIN 48:38:00

103 GUILLAUME DAMIEN 48:51:00

104 JACOB ANTOINE 48:51:00

105 JUNGBLUTH RAYMOND 48:51:00

106 MUYLKENS LOÏC 48:58:00

107 BOLSSENS CHRISTOPHE 49:02:00

108 PETERKENNE GAËTAN 49:04:00

109 GRUSLIN FRÉDÉRIC 49:18:00

110 JEROME STÉPHANE 49:19:00

111 FERNANDEZ HERRERA BERNARD 49:28:00

112 STAINIER ÉMILIE 49:28:00

113 BOULANGER EMMANUEL 49:28:00

114 DEMOULIN VANESSA 49:47:00

115 CANTINEAU SOPHIE 49:49:00

116 DELWAIDE ANNE 50:18:00

117 SCHOLZEN JOANNIE 50:19:00

118 BLANJEAN FRÉDÉRIQUE 50:34:00

119 LONNEUX DANIEL 51:13:00

120 EUGENE SEBASTIEN 51:14:00

121 COUVREUR CHARLES-PHILIPPE 51:16:00

122 JOWAY ERIC 51:16:00

123 FRANSSEN CHRISTOPHE 51:17:00

124 HOCK MICHAEL 51:19:00

125 ABAD LAMAS PATRICIA 51:36:00

126 SOLHEID ULRIC 51:37:00

127 TERRON BARTHO 51:42:00

128 BAUDOIN AURELIE 52:10:00

129 HERKENNE NATHALIE 52:16:00

130 MENNICKEN ROGER 52:17:00

131 PIROSON CHRISTIAN 52:20:00

132 DI GIANDOMENICO MAGALI 52:22:00

133 OLIVIER PIERRE 52:25:00

134 GABEZ LINDSEY 52:29:00

135 LECHANTEUR ERIC 52:35:00

136 THEATE JEAN 52:41:00

137 VAN DE WIELE CHANTAL 53:04:00

138 FETTWEIS THIERRY 53:17:00

139 SIQUET PASCALE 53:17:00

140 MAWET NATHALIE 53:18:00

141 UWERA DINAH 53:29:00

142 JOSKIN ZENAIDE 53:33:00

143 GILLET AURÉLIEN 53:34:00

144 FASSOTTE GISÈLE 53:58:00

145 GOHY VALÉRIE 54:00:00

146 RAUSIN MARITHÉ 54:08:00

147 GIACOMAZZI ISABELLE 54:10:00

148 DUBLET SERGE 54:20:00

149 GEURTEN FRANÇOISE 54:28:00

150 MULIERO ENRICO 54:32:00

151 CLOSSE DELPHINE 54:42:00

152 KREMER JOEL 55:04:00

153 CUGNET LAURENT 55:29:00

154 DE WERGIFOSSE ANGÉLIQUE 55:32:00

155 STAS VERONIQUE 55:38:00

156 COLLIGNON LAETITIA 55:47:00

157 JACOB JOEL 55:53:00

158 KÉRIS ROLAND 56:11:00

159 NIESSEN JÉRÔME 56:13:00

160 DETHIER NICOLAS 56:13:00

161 DEJALLE DAVID 56:15:00

162 CHAVANNE GÉRALDINE 56:54:00

163 DAVID CHRISTIAN 56:58:00

164 CAPIER JEAN-MARIE 57:02:00

165 POYSAT JEAN 57:53:00

166 FANIELLE TANGUY 58:00:00

167 MARSDEN SOPHIE 58:10:00

168 WEBER GILBERTE 58:22:00

169 DETHIER FRANCIANNE 58:34:00

170 LEMAIRE KARINE 58:38:00

171 MEYER NATHALIE 59:14:00

172 NOIRFALISE CÉCILE 59:29:00

173 BRAGARD GAELLE 59:46:00

174 BECKERS PHILIPPE 59:53:00

175 ZANGERLE BRIGITTE 01:00:14

176 HAOT JEAN-CLAUDE 01:00:14

177 SCHOONBROODT BENOÎT 01:00:43

178 BOURGARD SONYA 01:01:21

179 SCHREUER ARNAUD 01:01:31

180 LOVENBERG GUY 01:02:21

181 HURLET LUCIEN 01:03:29

182 DEVILLE ANAÏS 01:04:53

183 RINALDI VINCENT 01:04:54

184 BONNI THIERRY 01:07:02

185 DETHIER VALENTINE 01:09:30

186 BRAIPSON CARINE 01:09:47

187 LANGE CHRISTINE 01:12:53

188 SACRE EVELYNE 01:12:55

189 JASPAR BÉNÉDICTE 01:19:22

Classement détaillé