Top 6: le classement après 14 journées

En P3, le leader Didier Maurage laisse filer un match ce week-end et voit se rapprocher son premier poursuivant, Thomas Kesseler.

Top 6: le classement après 14 journées
Didier Maurage, de Montzen. ©imagesports.be

Nationale/Wallonie-Bruxelles

1. Nyssen Marc-Alexandre – Vervia 51 points

2. Dumoulin Peissone – Vervia 45 points

3. Leonard Kevin – Tiège

44 points

4. Svren Beligdorg – Tiège

43 points

5. Junius Jonathan – Tiège

42 points

6. Parotte Michael – Tiège

41 points

7. Douin Mathis – Minerois

40 points

8. Delnoy Loic – Vervia

36 points

9. Lehnen Aaron – Tiège

35 points

10. Lejeune Jordane – Tiège

34 points

Provinciale 1

1. Eppe Vincent – Welkenraedt

54 points

2. Deblon Patrick – Vervia

50 points

3. Simon Christophe – Aubel

50 points

4. Dupuis Alain – Welkenraedt 49 points

5. Hardy Kevin – Vervia 48 pts

6. Lambert Arnaud – Francorchamps 46 points

7. Miermans Frederic – Aubel

42 points

8. Lerho Guillaume – Smash Robertville 41 points

9. Habrant Rudy – Aubel

40 points

10. Xhrouet Justin – Vervia

39 points

Provinciale 2

1. Joseph Jeremy – Spa 60 pts

2. Hazard Nicolas – Stavelot

54 points

3. Marlet Kevin – Ozanam

54 points

4. Canada-Munoz Jean-Louis – Stavelot 50 points

5. Blaise Sebastien – Malmedy

49 points

6. Poncelet Clementine – Francorchamps 48 points

7. Bertrand Florian – Ozanam

47 points

8. Jungblut Regis – Welkenraedt

47 points

9. Étienne David – Vervia

46 points

10. Lekeu Yves – Stavelot

45 points

Provinciale 3

1. Maurage Didier – Montzen

66 points

2. Kesseler Thomas – Saint-Vith 64 points

3. Bolmain Rudy – Dolhain

61 points

4. Nellissen Jean-Charles – Pepinster 57 points

5. Servais Alain – Dolhain

57 points

6. Lehnen Christian – Saint-Vith 53 points

7. Boulanger Philippe – Dolhain

50 points

8. Devillers Sebastien – Francorchamps 49 points

9. Royen Vincent – Minerois

49 points

10. Melen Laurent – Minerois

48 points

Provinciale 4

1. Dubric Irman – Vervia

60 points

2. Kohn Éric – Eupen 58 points

3. Koch Gunter – Eupen

56 points

4. Lamberty Ludovic – Vervia

55 points

5. Berro Bassam – Vervia

46 points

6. Agneessens Romain – Spa

45 points

7. Fyon Arthur – Tiège

44 points

8. Grosjean Luc – Dolhain

43 points

9. Franssen Pierre – Tiège

42 points

10. Hermanns David – Dolhain 42 points

11. Slangen Jean-yves – Francorchamps 42 points

Provinciale 5

1. Stommen Stephane – Minerois 63 points

2. Thoumsin Maksim – Vervia

62 points

3. Crasson Laurent – Minerois

59 points

4. Felten Raphael – Saint-Vith

59 points

5. Bogaerts Robin – Tiège

53 points

6. Ledent Xavier – Ozanam

49 points

7. Polis Remi – Ozanam

48 points

8. Renkens Didier – Montzen

47 points

9. Royen Nathan – Tiège

47 points

10. Heukemes Josua – Saint-Vith 46 points

Provinciale 6

1. Nelis Romaric – Dolhain

62 points

2. Mostert Romain – Minerois

59 points

3. Cupers Thomas – Francorchamps 57 points

4. Destrebecq Franck – Dolhain 56 points

5. Biesmans José – Jalhay

55 points

6. Bosch Denis – Minerois

54 points

7. Joseph Marc – Spa 54 points

8. Kerstges Noa – Eupen

54 points

9. Warlimont Bernard – Jalhay54 points

10. Sebastiani Franco – Minerois 53 points

Les plus consultés depuis 24h