Coupe de la province de Namur: 5 clubs lauréats chez les jeunes (photos)

Voici les 5 équipes lauréates de leur finale de Coupe des Jeunes.

Benoît Jadot

U14 – Malonne

Coupe de la province de Namur: 5 clubs lauréats chez les jeunes (photos)
©ÉdA

Malonne 3 – Beauraing 2

MALONNE: François, Dejaie, Willame, C.Effinier, Bolly, Syenave, Goffaux, W. Effinier, Biard, De Mailly, Bosquet, Jomouto, Brohée, Kebe, Akantayou, Gérard.

BEAURAING: Goire, Ligot, Minne, Kromer, Petit, Massart, Fiévet, Poncelet, Waha, Renzaho Gihozo, Lichtherte, Bay, Arnoudld, Gilson, Feye.

U15 – Condrusien

Coupe de la province de Namur: 5 clubs lauréats chez les jeunes (photos)
©ÉdA

Condrusien 2 – Onhaye 0

CONDRUSIEN: Noël, Henrot, Palm, Bouchat, Debarsy, Laixhay, Dasnois, Madenspacher, Desmarets, Blasutig, Minet, Debatty, Janssens, Thibaut, Didion, Romedenne.

ONHAYE: Cambier, Lietart, Dachelet, Crevits, Laloux, Malinowski, Denis, Lalmant, Merlen, Disy, Dubasin, Aboutaher, Wolteche, Dermien, Sauvet, Blehin.

U16 – Ciney

Coupe de la province de Namur: 5 clubs lauréats chez les jeunes (photos)
©ÉdA

Beauraing 2 – Ciney 2 (t.a.b. 3-5)

BEAURAING: Niels, Debel, Thomas, Brolet, Giot, Wolf, Julliard, Frédéric, Godefroid, Castenetto, Colaux, Ronsijn, Muller, Nennen, Calande, Wotquenne.

CINEY: Legrand, Chiliatte, Defossez, Valange, Sacré, Van Den Broeck, Langlois, Kirten, Dia Meïssa, Marchal, Apêdjinou, Roussiaux, Henneaux, Goblet, Henrot.

U17 – Meux

Coupe de la province de Namur: 5 clubs lauréats chez les jeunes (photos)
©ÉdA

Biesme 1 – Meux 2

BIESME: Poncelet; Lomma, Romain, Szklarwyk, Warnon, Lozza, Lambert, Lambot, Trusgnach, Langueh, Cordier, Nenin, Mouton, Chauvier, Conti, Pulvirenti.

MEUX: Gurrieri; Quintin, Fronville, Joine, E. Legros, M. Legros, Dussenne, Cherif, Rousselle, Van Namen, Gosset, Bouillon, Oguz, Gonin, Massinon.

U19 – Spy

Coupe de la province de Namur: 5 clubs lauréats chez les jeunes (photos)
©ÉdA

Bossière-Gembloux 0 – Spy 2

BOSSIÈRE-GEMBLOUX: Bernard, Baldin, Van Eyck, Depaive, Melchert, Jacobs, Bernard, Vergnon, Gobeaux, Montironi, Jacques, Dujardin, Mathieu, Duchesne, Deschamps, Lambeaux.

SPY: Paduart, Bodart, Marchal, T. Nicolay, Lassoie, Seron, Evrard, Delplace, Mandos, Lion, Roucour, Pierard, Fancotte, J. Nicolay, Bouffioux.

+ Retrouvez notre page spéciale consacrée aux finales de Coupe des Jeunes demain dans L’Avenir du 20 avril 2022, et sur tablette , smartphone ou PC