Coupe: Des affiches revues après l’AG provinciale

On connaissait déjà le tirage au sort des trois premiers tours de la coupe de la province 2021-2022. Mais depuis l’assemblée générale provinciale de la semaine dernière, certaines affiches ont été modifiées…

Coupe: Des affiches revues après l’AG provinciale
Certaines rencontres ont vu l’équipe hôte changer de terrain… ©ÉdA

L’adage est bien connu: les absents ont toujours tort. Une tradition qui n’échappe pas au moment d’établir le calendrier de la Coupe: les clubs absents de la dernière AG provinciale et qui devaient initialement recevoir leur adversaire seront désormais visiteurs. Concrètement, cela ne change pas les confrontations, mais certains matches ont changé de domicile (en gras dans le tableau ci-dessous):

Premier tour (dimanche 1er août 2021)

1. FESCHAUX A - FALISOLLE-AISEMONT A

2. OHEYB - GESVESB

3. GEDINNE B - UNION NAMURB

4. TARCIENNEB - RUS DINANTAISE B

5. SPY B - ONHAYE B

6. ASSESSE B - PESCHE B

7. ASSESSE A - LESVE-ARBRE

8. RFC DINANTA - HAN-SUR-LESSE

9. MAZY- SOMZÉE A

10. PESSOUX - ONOZ B

11. PONDRÔME B - HAM A

12.TAVIERSB - LEIGNON

13. ANHÉEB - TEMPLOUX-SUARLÉE

14.ByeSCHALTIN B

15. PROFONDEVILLE B - ST-GERMAIN

16. THY-LE-CHÂTEAU B - ANDENNEB

17.ENTENTE SOMMENOISE - RHISNES B

18.MALONNE B - WÉPIONB

19. CINEY B - GIMNÉE-MAZÉE

20. RIENNE -HASTIÈRE

21.Bye CIERGNON

22. MOUSTIER B - HOUYET

23. FLAWINNE B - FERNELMONT-HEMPTINNE B

24. MOLIGNÉE B - SCLAYN

25. ÉMINES B - BONINNE A

26. LEUZE-LONGCHAMPS B - FRONTIÈRES

27. FLAWINNEA - NAMÊCHE

28. NATOYE - NAMUR CITY

29. BONINNE B - COUVIN-MARIEMBOURG B

30. LOYERS B - VENCIMONT

31. BIOULB - ONOZ A

32. SURICE B -SINSIN

33. HAVERSIN B - HAM B

34. UNION ROCHEFORTOISE B - CONDRUSIEN B

35. FLOREFFE B - MÉAN

36. ÉMINES A - SOMZÉE B

37. TAVIERS A - ANDOY-WIERDE A

38. BOSSIÈRE/GEMBLOUXB - PETIT-WARET A

39. PETIT-WARET B - FALISOLLE-AISEMONT B

40. LUSTIN B - DENÉE

41. NANINNEB - FAULX-LES-TOMBES

42. MESNIL- ÉTOILE TAMINOISE

43. JAMBESB - VIROIN-TREIGNES

44. WARTET- ARQUET B

45. RFCDINANT B - ANSEREMME

46. BIESME B - THY-LE-CHÂTEAU A

47. MIÉCRET - GRAND-LEEZ B

48. LEUZE-LONGCHAMPS A - ACHÊNE

49. BIÈVRE - PHILIPPEVILLE A

50. BONNEVILLE- CLERMONT

51. YVOIR - ANDOY-WIERDE B

52. ST GÉRARD - AUVELAIS B

53. LIGNY B - MOUSTIER A

54. NISMES B - BOIS-DE-VILLERS

55. PHILIPPEVILLE B - DION

56.SAUVENIÈRE B - JEMEPPE

57. WALCOURT - SORÉE

58. VIROIN-OLLOY - OHEYA

59. FLORENNES- LUSTIN A

60. ÉGHEZÉE B - ES ARDENNAISE

Deuxième tour (dimanche 8août 2021)

61. VAINQUEUR MATCH 58 - VAINQUEUR MATCH 51

62. VAINQUEUR MATCH 26 - VAINQUEUR MATCH 39

63. VAINQUEUR MATCH 15 - SCHALTIN A

64. VAINQUEUR MATCH 17 - AUVELAIS A

65. VAINQUEUR MATCH 2 - VAINQUEUR MATCH 59

66. VAINQUEUR MATCH 7 - GESVESA

67. VAINQUEUR MATCH 5 - VAINQUEUR MATCH 12

68. ByeVAINQUEUR MATCH 11

69. FCONAMUR - SAUVENIÈRE A

70. VAINQUEUR MATCH 55 - VAINQUEUR MATCH 35

71. VAINQUEUR MATCH 49 - VAINQUEUR MATCH 16

72. VAINQUEUR MATCH 4 - HAVELANGE

73. VAINQUEUR MATCH 52 - PROFONDEVILLE A

74. VAINQUEUR MATCH 54 - VAINQUEUR MATCH 24

75. VAINQUEUR MATCH 14 - VAINQUEUR MATCH 31

76. VAINQUEUR MATCH 19 - VAINQUEUR MATCH 36

77. VAINQUEUR MATCH 13 - VAINQUEUR MATCH 44

78. VAINQUEUR MATCH 10 - VAINQUEUR MATCH 45

79. VAINQUEUR MATCH 48 - BEAURAINGB

80. VAINQUEUR MATCH 3 - BOSSIÈRE/GEMBLOUXA

81. VAINQUEUR MATCH 22 - AISCHE B

82. VAINQUEUR MATCH 53 - VAINQUEUR MATCH 46

83. VAINQUEUR MATCH 28 - BIOULA

84. VAINQUEUR MATCH 37 - VAINQUEUR MATCH 50

85. VAINQUEUR MATCH 42 - FLOREFFE A

86. VAINQUEUR MATCH 56 - VAINQUEUR MATCH 27

87. ÉVELETTE-JALLET - TARCIENNEA

88. VAINQUEUR MATCH 29 - HAVERSIN A

89. VAINQUEUR MATCH 9 - VAINQUEUR MATCH 34

90. VAINQUEUR MATCH 32 - RHISNES A

91. VAINQUEUR MATCH 20 - JSTAMINESB

92. VAINQUEUR MATCH 47 - VAINQUEUR MATCH 8

93. WÉPIONA - ARQUETA

94. VAINQUEUR MATCH 40 - JAMBES A

95. VAINQUEUR MATCH 23 - PONDRÔME A

96. VAINQUEUR MATCH 25 - ÉGHEZÉE A

97. NANINNE A - GEDINNE A

98. VAINQUEUR MATCH 6 - VAINQUEUR MATCH 60

99. VAINQUEUR MATCH 21 - PESCHE A

100. VAINQUEUR MATCH 43 - VAINQUEUR MATCH 33

101. VAINQUEUR MATCH 18 - FLAVION-MORIALMÉB

102. LIGNY A - SURICE A

103. VAINQUEUR MATCH 38 - VAINQUEUR MATCH 1

104. VAINQUEUR MATCH 57 - ANHÉEA

105. VAINQUEUR MATCH 30 - PETIGNY-FRASNES

106. VAINQUEUR MATCH 41 - SART-BERNARD

Troisième tour (dimanche 15août 2021)

107. VAINQUEUR MATCH 103 - VAINQUEUR MATCH 89

108. VAINQUEUR MATCH 64 - VAINQUEUR MATCH 68

109. LOYERS A - GRAND-LEEZ A

110. VAINQUEUR MATCH 96 - VAINQUEUR MATCH 71

111. VAINQUEUR MATCH 78 - VAINQUEUR MATCH 67

112. VAINQUEUR MATCH 98 - VAINQUEUR MATCH 85

113. VAINQUEUR MATCH 70 - VAINQUEUR MATCH 84

114. VAINQUEUR MATCH 97 - BIESME A

115. VAINQUEUR MATCH 92 - VAINQUEUR MATCH 75

116. VAINQUEUR MATCH 73 - FERNELMONT-HEMPTINNE A

117. VAINQUEUR MATCH 65 - RUSDINANTAISE A

118. VAINQUEUR MATCH 72 - MALONNE A

119. VAINQUEUR MATCH 100 - BEAURAINGA

120. VAINQUEUR MATCH 61 - VAINQUEUR MATCH 82

121. VAINQUEUR MATCH 95 - CONDRUSIEN A

122. VAINQUEUR MATCH 90 - CHEVETOGNE

123. VAINQUEUR MATCH 81 - VAINQUEUR MATCH 91

124. VAINQUEUR MATCH 79 - VAINQUEUR MATCH 104

125. VAINQUEUR MATCH 86 - MEUX B

126. VAINQUEUR MATCH 63 - SPY A

127. VAINQUEUR MATCH 87 - VAINQUEUR MATCH 88

128. VAINQUEUR MATCH 77 - CINEY A

129. VAINQUEUR MATCH 83 - VAINQUEUR MATCH 80

130. VAINQUEUR MATCH 76 - FLAVION-MORIALMÉA

131. VAINQUEUR MATCH 106 - VAINQUEUR MATCH 69

132. VAINQUEUR MATCH 74 - ANDENNEA

133. VAINQUEUR MATCH 102 - VAINQUEUR MATCH 94

134. VAINQUEUR MATCH 66 - MOLIGNÉE A

135. VAINQUEUR MATCH 62 - NISMES A

136. VAINQUEUR MATCH 99 - VAINQUEUR MATCH 101

137. VAINQUEUR MATCH 93 - VAINQUEUR MATCH 105