Vers un « 3 sur 6 » pour le HO ?

Division 1 Baasrode - Kerksken 7-13

Kerksken - Baasrode 13-8 Kerksken est champion de Belgique.

Division 2 Isières - Acoz 4-13

Acoz - Isières 13-5 Acoz est champion de Belgique.

Barrages divisions 1 & 2 Sirault - Galmaarden 8-13

Tourpes - Baisy/Thy 10-13

Galmaarden - Sirault 13-7

Baisy/Thy - Tourpes 13-6 Galmaarden et Baisy/Thy restent en division 1.

Demi-finales nationales Promotion Groupe 1, samedi Isières - Dorinne 7-4 Alost - Dorinne 7-4 Alost - Isières 4-7.

Groupe 1, dimanche Alost - Dorinne 1-7 Isières - Alost 7-6 Isières - Dorinne 7-0 Groupe 2, samedi Sirault - Niverlée 5-7 Genappe - Sirault 7-4 Genappe - Niverlée 4-7 Groupe 2, dimanche Niverlée - Genappe 4-7 Sirault - Niverlée 7-3 Sirault - Genappe 3-7 Division 1 Groupe 1, samedi Bourgeois - Halle 6-7 Mont/Gauthier - Bourgeois 7-4 Mont/Gauthier - Halle 7-1 Groupe 1, dimanche Mont/Gauthier - Halle 7-1 Bourgeois - Halle 7-6

Bourgeois - Mont/Gauthier 6-7 Groupe 2, samedi Planois - Hoves 4-7 Vaudignies - Planois 7-0 Vaudignies - Hoves 7-2.

Groupe 2, dimanche Hoves - Vaudignies 2-7 Planois - Hoves 4-7

Planois - Vaudignies 2-7 Division 2 Groupe 1, samedi Presgaux - Isières 7-2 Galmaarden - Isières 7-0 Galmaarden - Presgaux 0-7 Groupe 1, dimanche Galmaarden - Isières 7-4 Presgaux - Isières 7-4 Presgaux - Galmaarden 4-7 Groupe 2, samedi Donstiennes - Rochefort 7-5 Steenkerque - Rochefort 7-2 Steenkerque - Donstiennes 7-1 Groupe 2, dimanche Donstiennes - Steenkerque 2-7 Rochefort - Donstiennes 7-5 Rochefort - Steenkerque 2-7 Division 3 Groupe 1, samedi Erquelinnes - Nivelles 7-2 Neuville - Nivelles 7-0 Neuville - Erquelinnes 7-0 Groupe 1, dimanche Neuville - Erquelinnes 7-0 Nivelles - Erquelinnes 7-1 Nivelles - Neuville 3-7 Groupe 2, samedi Péronnes - Mooorsel 2-7 Mesnil - Péronnes 4-7 Mesnil - Moorsel 5-7.

Groupe 2, dimanche Mesnil - Moorsel 1-7 Péronnes - Mesnil 7-2 Péronnes - Moorsel 6-7 Cadets Groupe 1, samedi Baisy/Thy - Evrehailles 3-7 OEudeghien - Baisy/Thy 7-2 OEudeghien - Evrehailles 2-7 Groupe 1, dimanche Evrehailles - OEudeghien 4-7 Baisy/Thy - Evrehailles 4-7 Baisy/Thy - OEudeghien 7-4 Evrehailles en finale.

Groupe 2, samedi Vitrival - Wargnies 1-7 Idegem - Vitrival 7-2 Vitrival - Wargnies 7-3.

Idegem en finale.

Minimes Groupe 1, samedi Hastière - Bousval 6-7 Tromcourt - Hastière 1-7 Tromcourt - Bousval 2-7 Hastière en finale.

Groupe 2, samedi Baasrode - Vaudignies 0-7 Bersillies - Baasrode 7-0 Bersillies - Vaudignies 3-7 Vaudignies en finale.

Les plus consultés depuis 24h

Vous êtes hors-ligne
Connexion rétablie...