Football | Programme et résultats du week-end en province de Luxembourg

Découvrez le calendrier et les résultats de ce week-end, du 17 au 19 février, pour les équipes premières en province de Luxembourg.

La Rédaction de L'Avenir
 En prélude du carnaval, Sainte-Ode B ira à Givry B samedi à 15 h.
En prélude du carnaval, Sainte-Ode B ira à Givry B samedi à 15 h. ©Loïc Ménagé

DIVISION 3B ACFF

La Calamine – Mormont, 0-1

Givry – Aywaille, 0-2

Durbuy – Raeren, 2-7

Ciney – Libramont, 1-0

Marloie – Richelle, 3-2

15.00 Meix/Virton – Habay-la-N. 0-1

DIVISION 2 NATIONALE DAMES

15.00 EFA Manhay – Loyers, 3-8

ESPOIRS NATIONAUX

Courtrai – Virton, 5-0

LUXEMBOURG 1

La Roche – Longlier 0-2

Chaumont – Ethe, 1-1

Messancy – Oppagne A, 2-2

Assenois A – Houffalize, 2-1

Freylange – Sart A*, 1-2

15.00 Gouvy – Bastogne 3-1

15.00 Vaux-Noville A – FC Arlon 1-2

LUXEMBOURG 2 A

FC Arlon B – Aubange A 1-5

Bleid* – St-Léger, 3-0

Jamoigne – St-Mard, 0-1

Habay-la-V. – Meix-devant-V. B, 1-1

15.00 Tontelange A – Martelange, (d.) Mertz Francis

15.00 Châtillon – Nothomb 2-5

15.00 Vance – Tintifontaine, (d.) Trodoux Joël

LUXEMBOURG 2 B

Bercheux – Grandvoir 0-1

Sainte-Ode A – Les Bulles 5-0 (fft.)

Ochamps A – Orgeo A, 3-0

20.00 Wellin – Corbion 1-5

15.00 Rossignol – Florenville A, REMIS

15.00 Neuvillers A – St-Hubert 2-0

15.00 Paliseul – Libin 1-4

LUXEMBOURG 2 C

Nassogne* – Mageret, 2-1

19.30 Marloie B – Gouvy B 0-2

20.00 Roy A – Tenneville 2-1

20.30 Melreux-Hotton – Halthier 0-4

15.00 Erezée – Pt-Han 7-4

15.00 Harre-Manhay A – Waha-Marche, 1-0

15.00 Aye – Houffaloise B 2-1

LUXEMBOURG 3 A

20.00 St-Mard B – Autelbas 3-3

Toernich – Tontelange B, 3-0

20.30 Sainte-Marie S. – Athus 2-1

15.00 Halanzy – Meix-le-Tige 6-0

15.00 Signeulx – Rachecourt, (d.)

15.00 Messancy B – Waltzing, (d.) Guillaume Jean-Luc

15.00 Aubange B – Ethe B 1-1

LUXEMBOURG 3 B

Nothomb B – Muno, 1-2

Marbehan – Habay-la-V. B, 3-2

15.00 Sainte-Cécile – Léglise, (d.) Michel Philippe

15.00 Assenois B – Vill.-dt-O 3-1

15.00 Gérouville – Bouillon A 0-2

14.30 SC Habay La N. B – Etalle 4-0

14.30 Florenville B – Fouches 2-1

LUXEMBOURG 3 C

Petitvoir – Tellin, 2-2

Libin B – U. Bras, 0-0

15.00 Orgeo B – Bertrix, 0-4

15.00 Namoussart. – Carlsbourg, (d.) Grooten Joseph

15.00 Haut-Fays – Warmifontaine 5-1

15.00 Bouillon B – Ochamps B 0-6

15.00 St-Pierre – Neuvillers B, (d.) Mattens Didier

15.00 Sainte-Marie W. – Libram. B, (d.) Magnan Jean-Louis

LUXEMBOURG 3 D

Champlon – Vecmont 1-1

Mormont B – Bande, 7-0

18.00 Roy B – Nassogne B, 3-4

20.00 Harre-Manhay B – Bomal 1-2

20.00 Bourdon – Heyd 1-1

Rendeux – Odeigne, 3-5

15.00 Oppagne B – Houmart 4-1

LUXEMBOURG 3 E

Tavigny – Lierneux, 2-6

Bourcy – Montleban, 4-2

Cobreville – Sibret, 1-1

Givry B – Sainte-Ode B, 4-3

Witry – Vaux/Sûre, 2-4

Bovigny – Compogne, 1-3

CS Salm – Vaux-Noville B, 5-0

Sart B – Halthier B, 0-0

DAMES 1 PROVINCIALE

Pt-Han – Meix-devant-V., 6-1

Petitvoir A – Waltzing, 5-2

Etalle – Bouillon, 5-0 (fft)

Sibret B – Bastogne, 7-3

Longlier – CS Salm A, 12-0

DAMES 2 PROVINCIALE

Musson – Sainte-Cécile, 1-0

Toernich – Nothomb A, 3-2

Cobreville – Houffaloise, 6-3

Vous êtes hors-ligne
Connexion rétablie...