Football | Tous les résultats du week-end en province de Luxembourg

Découvrez le calendrier et les résultats de ce week-end, du 2 au 4 décembre, pour les équipes premières en province de Luxembourg.

Alsports
 Hugo Vialette (Habay- Richelle).
Hugo Vialette (Habay- Richelle). ©EdA

Challenger Pro League

Virton – Lommel, 0-1

Division 3 ACFF B

La Calamine – Givry, 5-2

Rochefort – Meix/Virton, 3-2

14.30 Mormont – Habay-la-N.: 1-2

14.30 Herstal – Libramont: 4-2

14.30 Raeren – Marloie: 1-0

14.30 Durbuy – Ciney: 3-10

Division 2 nationale dames

Sibret – Loyers, 2-7

Manhay – Charleroi B, 1-3

LUXEMBOURG 1

Sart A* – Chaumont, 2-2

Messancy – Freylange, 3-2

Bastogne – La Roche, 4-2

Houffalize – Ethe, 1-2

Oppagne A – Vaux-Noville A, 3-2

FC Arlon – Longlier, 1-3

Assenois A – Gouvy, 0-5

LUXEMBOURG 2 A

Aubange A – Vance, 4-1

Nothomb – Tintifontaine, 1-0

Jamoigne – FC Arlon B, 6-0

St-Mard – Habay-la-Vieille, 0-0

Meix-devant-Virton B – St-Léger, 5-0

Martelange – Bleid, 1-2 (arrêté)

Châtillon – Tontelange A, 1-7

LUXEMBOURG 2 B

Florenville A – Bercheux, 2-0

St-Hubert – Sainte-Ode A, 1-1

Ochamps A – Wellin, 4-1

Grandvoir – Libin, 1-1

Corbion – Paliseul, 3-0

Orgeo A – Les Bulles, 13-0

Rossignol – Neuvillers A, 1-1

LUXEMBOURG 2 C

Marloie B – Aye, 1-0

Houffaloise B – Harre-Manhay A, 1-4

Gouvy B – Halthier, 3-1

Pt-Han – Roy A, 3-2

Tenneville – Waha-Marche, 2-0

Erezée – Nassogne*, 1-1

Mageret – Melreux-Hotton, 3-0

LUXEMBOURG 3 A

Toernich – Signeulx, 10-1

Messancy B – Sainte-Marie S., 2-1

Rachecourt – St-Mard B, 2-3

Tontelange B – Ethe B, 4-3

Athus – Aubange B, 2-1

Meix-le-Tige – Autelbas, 0-3

Waltzing – Halanzy, 2-2

LUXEMBOURG 3 B

Bouillon A – SC Habay La N. B, 1-0

Muno – Florenville B, 2-0

Etalle – Fouches, 1-1

Villers.-dt-Orval – Léglise, 1-3

Gérouville – Marbehan, 2-2

Habay-la-Vieille B – Sainte-Cécile, 0-5

Assenois B – Nothomb B, 3-2

LUXEMBOURG 3 C

Libramont B – Haut-Fays, 5-4

Bertrix – Bouillon B, 5-0

Namoussart. – Petitvoir,

U. Bras – Warmifontaine, 3-1

Neuvillers B – Ochamps B, 1-0

Carlsbourg – Orgeo B, 7-1

Tellin – St-Pierre, 1-0

LUXEMBOURG 3 D

Rendeux – Bande, 5-0 (fft)

Vecmont – Mormont B, 0-0

Heyd – Harre-Manhay B, 6-1

Nassogne B – Bomal, 3-7

Odeigne – Bourdon, 0-2

Houmart – Champlon, 1-1

Oppagne B – Roy B, 6-1

LUXEMBOURG 3 E

Vaux/Sûre – Bourcy, 3-2

Sainte-Ode B – Bovigny, 0-3

Montleban – Cobreville, 7-2

Tavigny – CS Salm, 0-5

Compogne – Sibret, 0-1

Witry – Givry B, 2-2

Vaux-Noville B – Sart B, 3-0

Lierneux – Halthier B, 4-1

DAMES 1 PROVINCIALE

Bouillon – Longlier, 0-3

Waltzing – CS Salm A, 2-0

Etalle – Pt-Han, 1-1

Sainte-Ode A – Sibret B, 8-2

19.30 Meix-devant-V. – Bastogne, 0-6

DAMES 2 PROVINCIALE

Bertrix – Sainte-Ode B, 0-2

Houffaloise – Petitvoir B, 1-4

Cobreville – Marloie, 1-0

Sainte-Cécile – Nothomb A, 1-5

Tintifontaine – Toernich, 4-0

DAMES 8

Vill.-dt-O. – Florenville, 3-1

Vous êtes hors-ligne
Connexion rétablie...