Football | Calendrier et résultats du week-end en province de Luxembourg

Découvrez le calendrier et les résultats de ce week-end du 18 au 20 novembre pour les équipes premières en province de Luxembourg.

Alsports
 Freddy Lopange et Alex Petit lors de Ethe – Oppagne
Freddy Lopange et Alex Petit lors de Ethe – Oppagne ©Didier Clarenne

CHALLENGER PRO LEAGUE

Virton – Standard, 0-2

DIVISION 3 ACFF B

Rochefort – Givry, 6-0

Herstal – Meix/Virton, 2-6

Mormont – Marloie, 4-0

Aywaille – Habay-la-Neuve, 2-2

Durbuy – Sprimont, 0-5

Richelle – Libramont, 2-0

DIVISION 2 NATIONALE DAMES

Sibret – RWDM A, 1-0

St-Trond A – Manhay A, 3-0

LUXEMBOURG 1

Chaumont – Assenois A, 5-0

Longlier – Sart A*, 2-3

Gouvy – Freylange, 3-0

Vaux-Noville A – Messancy, 0-1

La Roche – Oppagne A, 2-2

FC Arlon – Houffalize, 1-0

Ethe – Bastogne, 0-0

LUXEMBOURG 2 A

Habay-la-V. – Jamoigne, 0-0

Bleid* – St-Mard, 1-2

Tintifontaine – Martelange, 0-0

Vance – Châtillon, 2-2

Tontelange A – FC Arlon B, 2-1

Meix-devant-V. B – Nothomb, 3-2

St-Léger – Aubange A, 0-3

LUXEMBOURG 2 B

Wellin – Neuvillers A, 1-5

Bercheux – Rossignol, 4-0

Libin – St-Hubert, 1-1

Sainte-Ode A – Ochamps A, 1-4

Les Bulles – Corbion, 0-10

Grandvoir – Orgeo A, 1-3

Paliseul – Florenville A, 1-4

LUXEMBOURG 2 C

Tenneville – Gouvy B, 2-5

Halthier – Houffaloise B, 4-2

Melreux-Hotton – Marloie B, 3-1

Roy A – Erezée, 1-2

Waha-Marche – Mageret, 6-3

Harre-Manhay A – Pt-Han, 5-1

Aye – Nassogne*, 1-0

LUXEMBOURG 3 A

Autelbas – Athus, 1-1

Aubange B – Toernich, 3-3

St-Mard B – Waltzing, 0-4

Halanzy – Messancy B, 3-3

Ethe B – Rachecourt, 3-0

Signeulx – Sainte-Marie S., 0-7

Meix-le-Tige – Tontelange B, 0-7

LUXEMBOURG 3 B

Assenois B – Sainte-Cécile, 3-7

Nothomb B – Marbehan, 3-0

Etalle – Vill.-dt-O., 2-2

Fouches – Habay-la-V. B, 5-2

SC Habay La N. B – Gérouville, 1-1

Léglise – Muno, 1-1

Florenville B – Bouillon A, 1-2

LUXEMBOURG 3 C

U. Bras – Bertrix, 2-2

Orgeo B – Sainte-Marie W., 2-5

14.30 St-Pierre – Petitvoir, 4-2

Warmifont. – Tellin, 0-18

Bouillon B – Libin B, 1-2

Neuvillers B – Libram. B, 7-2

Ochamps B – Carlsbourg, 2-2

Haut-Fays – Namoussart., 4-2

LUXEMBOURG 3 D

Roy B – Houmart, 2-3

Mormont B – Odeigne, 2-0

Bande – Heyd, 2-5

Harre-Manhay B – Oppagne B, 0-3 (arrêté)

Nassogne B – Rendeux, 1-3

Bomal – Vecmont, 1-2

Bourdon – Champlon, 2-2

LUXEMBOURG 3 E

Sart B – Witry, 2-0

Bovigny – Givry B, 0-3

Bourcy – CS Salm, 2-3

Cobreville – Tavigny, 3-3

Halthier B – Sainte-Ode B, Remis

Lierneux – Montleban, 2-3

Sibret – Vaux/Sûre, 0-6

Compogne – Vaux-Noville B, 2-0

DAMES 1 PROVINCIALE

Bastogne – CS Salm A, 1-0

Waltzing – Longlier, 1-5

Bouillon – Petitvoir A, 0-2

Sainte-Ode A – Pt-Han, 5-0

Meix-devant-V. – Sibret B, 4-3

DAMES 2 PROVINCIALE

Musson – Nothomb A, 5-5

Vance – Houffaloise, 3-2

Bertrix – Sainte-Cécile, 0-9

Marloie – Toernich, 6-0

Cobreville – Sainte-Ode B, 5-2

Tintifontaine – Petitvoir B, 7-0

DAMES 8

Nothomb B – Florenville, 0-5 (fft.)