Football | Le programme et les résultats du week-end

Challenger Pro League, Croky Cup, Coupe de la Province, le programme est chargé.

L’Avenir
 Loïc Ménagé
Loïc Ménagé

CHALLENGER PRO LEAGUE

20.00 Virton – RWDM 1-1

COUPE DE BELGIQUE MESSIEURS

16.00 Mormont – Hoogstraten 0-1

16.00 Westhoek - Habay 3-2

16.00 Virton – Arquet (l.),

COUPE DE BELGIQUE DAMES

16.00 Brasschaat – Sibret A 2--2

16.00 Drongen – Longlier 17-1

16.00 La Calamine – EFA Manhay 3-0

LUXEMBOURG

SÉRIE A

20.30 Tintifontaine – Nothomb A 2-5

16.00 Vance – Orgeo A 1-2

16.00 Ethe A – St-Mard A 3-1

SÉRIE B

20.00 Sainte-Ode A – Chaumont 0-3

20.00 FC Arlon B – Bastogne 1-3

16.00 Châtillon – Les Bulles, (d.)

16.00 St-Léger – Ochamps A 1-2

SÉRIE C

20.00 Bleid – Meix-devant-V. B 3-2

20.00 Bercheux – Neuvillers A 2-3

20.00 Longlier – Jamoigne-Chiny 1-0

SÉRIE D

20.00 Messancy A – Aubange A 3-1

20.00 Freylange – JS Habay-La-V. A 4-1

16.00 Corbion – Florenville A 1-3

16.00 Martelange – Tontelange A 5-2

SÉRIE E

20.00 Gouvy B – Waha-Marche 3-1

19.30 Erezée – Oppagne A 4-4

20.00 Houffaloise A – Harre-Manhay A 2-1

16.00 Paliseul – Mageret 4-2

SÉRIE F

20.30 Libin A – Aye 3-2

19.30 Houffaloise B – Sart A 1-3

16.00 Vaux-Noville A – Tenneville 5-0 (fft.)

16.00 Halthier A – Nassogne A 4-2

SÉRIE G

19.30 Marloie B – Wellin 7-0

20.00 Roy A – St-Hubert 0-4

16.00 La Roche – Pt-Han 8-1

16.00 Gouvy A – Melreux-Hotton 9-1

Coupe des P3

SÉRIE H

20.00 Libin B – Halanzy 2-4

16.00 Bouillon B – Marbehan 0-0

16.00 Rachecourt – Etalle 0-1

16.00 Sibret – Libram. B 3-0

SÉRIE I

16.00 Waltzing – Ethe B, (d.)

16.00 JS Habay-La-V. B – Bouillon A 0-5

16.00 Messancy B – Witry 12-0

16.00 Signeulx – St-Pierre 0-8

SÉRIE J

20.00 Tontelange B – Cobreville 2-0

20.00 Aubange B – Toernich 0-8

20.00 Nothomb B – Vaux/Sûre 2-0

16.00 Sainte-Cécile – Léglise 2-2

SÉRIE K

19.30 Orgeo B – Autelbas 2-7

20.00 Ochamps B – Namoussart. 9-2

20.00 Florenville B – Petitvoir 2-2

16.00 U. Bras – Meix-le-Tige 9-0

16.00 Carlsbourg – Sainte-Marie-Semois 2-2

SÉRIE L

19.00 Fouches – Vill.-dt-O. 2-2

20.00 St-Mard B – Bertrix 1-3

16.00 Gérouville – Athus 3-0

16.00 Warmifont. – Muno, (d.)

16.00 Neuvillers B – SC Habay La N. B 1-2 (arrêté)

SÉRIE M

18.00 Roy B – Sainte-Ode B 3-0

20.00 Champlon – Vecmont 0-1

20.30 Bourcy – Harre-Manhay B 8-1

16.00 Givry B – Oppagne B 3-0

SÉRIE N

19.00 Odeigne – Heyd 2-1

20.00 Sart – Vaux-Noville B 5-0

20.00 Bande – Mormont B 0-3

16.00 Nassogne B – Rendeux 0-5 (fft)

SÉRIE O

20.00 Bourdon – CS Salm 2-0

16.00 Compogne – Bovigny 3-3

16.00 Montleban – Haut-Fays 2-1

16.00 Lierneux – Tellin 3-1

16.00 Tavigny – Houmart, (d.)