Foot | Calendrier et résultats du week-end de Pâques en province de Luxembourg

Découvrez le calendrier et les résultats de la journée de championnat de ce week-end Pascal en province de Luxembourg.

Alsports
 Victime d’une déchirure des ligaments croisés, Houba (Sainte-Marie; ici face à Detaille de Vaux-sur-Sûre) ne jouera plus ce week-end ni cette saison.
Victime d’une déchirure des ligaments croisés, Houba (Sainte-Marie; ici face à Detaille de Vaux-sur-Sûre) ne jouera plus ce week-end ni cette saison. ©Loïc Ménagé

DIVISION 1B

20.00 Lierse – Virton, 1-1

Q.Pirard (K.Thijs; Th.Holvoet)

LUXEMBOURG 1

20.30Florenville A – Longlier, 0-5

20.30La Roche – Vaux-Noville A, 1-3

17.00FC Arlon – Meix-devant-V. A*, 2-3

20.00Bastogne – Freylange, 2-0

20.00Libram. A – Sart A, 1-0

20.00St-Mard – Aubange A, 5-3

14.00Florenville A – FC Arlon, 0-2

LUXEMBOURG 2 A

14.00FC Arlon B – Meix-devant-V. B, 1-0

18.00Bleid – Vance, 2-1

18.00Châtillon – Autelbas, 8-0

18.00Messancy* – Tontelange, 4-0

18.00Les Bulles – St-Léger, 3-0

20.00Nothomb – Léglise, 2-2

20.00Habay-la-V. – Jamoigne-Chiny A, 3-3

15.00Jamoigne-Chiny A – Léglise, 1-0

15.00Habay-la-V. – Les Bulles, 4-1

15.00FC Arlon B – Messancy*, 0-2

15.00Autelbas – Vance, 1-6

15.00Meix-devant-V. B – Châtillon, 7-0

15.00St-Léger – Bleid, 1-2

15.00Tontelange – Nothomb, 1-2

LUXEMBOURG 2 B

18.00Sainte-Cécile – Haut-Fays, 0-2

18.00Poupehan – Bercheux*, 1-3

18.00Grandvoir – Libin, 1-1

20.00St-Hubert – Orgeo A, 2-1

20.00Chaumont – Neuvillers A, 3-2

20.00Assenois – Wellin, 4-2

20.00Paliseul – Sainte-Ode A, 3-1

14.00Libin – Poupehan, 5-0

15.00Assenois – Haut-Fays, 4-1

15.00Bercheux* – Sainte-Ode A, 2-0

15.00Wellin – Orgeo A, 6-2

15.00Neuvillers A – St-Hubert, 3-1

15.00Grandvoir – Chaumont, 1-2

15.00Sainte-Cécile – Paliseul, 0-6

LUXEMBOURG 2 C

18.00Halthier – Harre-Manhay, 2-1

18.00Compogne – Marloie B, 1-6

18.00Waha-Marche – Melreux-Hot., 1-2

20.00Nassogne – Aye, 2-2

20.00Roy A – Erezée, 2-2

20.00Odeigne – Tenneville, 1-2

20.00Amonines – Houffalize*, 0-3

15.00Roy A – Waha-Marche, 5-2

15.00Erezée – Nassogne, 2-2

15.00Melreux-Hot. – Compogne, (l.) Englebert David

15.00Harre-Manhay – Marloie B, 2-2

15.00Halthier – Odeigne, 4-0

15.00Aye – Houffalize*, 2-1

15.00Tenneville – Amonines, 4-0

LUXEMBOURG 3 A

18.00Martelange – Nothomb B, 3-0

18.00Waltzing – Athus, (s.) 2-3

18.00Rachecourt – Toernich, 0-5 (fft)

18.00Signeulx – Messancy B, 1-4

20.00Aubange B – Meix-le-Tige, 4-0

15.00Nothomb B – Rachecourt, 5-0 (fft)

15.00Athus – Toernich, 2-2

15.00Waltzing – Aubange B, 1-2

15.00Halanzy – Signeulx, 2-1

15.00Messancy B – St-Mard B, 1-4

LUXEMBOURG 3 B

18.00Sainte-Marie S. – Bouillon B, 1-2

18.00Rossignol – Gérouville, 0-2

18.00Fouches – Habay-la-V. B, 2-1

18.00Muno* – Etalle, 4-1

20.00Tintifontaine – Florenville B, 5-1

20.00Jamoigne-Chiny B – Marbehan, 6-0

15.00Marbehan – Fouches, 3-2

15.00Tintifontaine – Jamoigne-Chiny B, 1-0

15.00Sainte-Marie S. – Vill.-dt-O., 4-2

15.00Gérouville – Habay-la-V. B, 3-0

15.00Bouillon B – Rossignol, 0-5 (fftt)

17.00Florenville B – Etalle, (l.) Apostol Christopher

LUXEMBOURG 3 C

18.00Warmifont. – Tellin, (s.) 0-0

18.00Bouillon A – Namoussart., 2-0

18.00Bertrix – Bure, (s.) Brichard Laurent

18.00Petitvoir – Carlsbourg, 1-1

18.00Orgeo B – Libin B, 2-3

20.00Wellin B* – Corbion, 1-5

15.00Bertrix – Wellin B*, 6-1

15.00Bure – Ochamps B, 1-6

15.00Orgeo B – Petitvoir, 2-1

15.00Warmifont. – Namoussart., 0-4

15.00Corbion – Bouillon A, 2-1

16.30Libin B – Tellin, (l.) Samray Timmy

LUXEMBOURG 3 D

18.00Neuvillers B – Givry B, 0-5

18.00Mageret – Cobreville, 5-0

18.00Sainte-Ode B – Sibret, 0-3

18.00St-Pierre – Sainte-Marie W., 7-0

20.00Vaux/Sûre – Bourcy B, 14-1

20.00Witry – Libram. B, 0-8

20.00Ochamps A* – U. Bras, 0-1

15.00Bourcy B – Neuvillers B, (l.) Cornet Francois

15.00Ochamps A* – Vaux/Sûre, 5-5

15.00Libram. B – St-Pierre, 4-1

15.00Cobreville – Sainte-Marie W., 0-3

15.00Sainte-Ode B – Witry, 1-7

15.00Sibret – Givry B, 2-0

15.00U. Bras – Mageret, 0-3

LUXEMBOURG 3 E

18.00Roy B – Heyd, (s.) 2-2

18.00Izier – Melreux-Hotton B, 0-7

18.00Oppagne B – Pt-Han*, 1-2

20.00Bourdon – Bomal, 1-4

20.00Bande – Nassogne B, 3-0

20.00Champlon – Rendeux, 0-0

15.00Bande – Houmart, 2-3

15.00Roy B – Izier, 2-0

15.00Rendeux – Pt-Han*, (l.) Rode Michaël

15.00Heyd – Champlon, 1-1

15.00Nassogne B – Oppagne B, 1-8

18.00Melreux-Hotton B – Bourdon, (l.) Habotte Thomas

LUXEMBOURG 3 F

18.00La Roche B – Montleban, 0-1

18.00Bovigny – Houffaloise B, 2-1

18.00Vaux-Noville B – Vecmont, 2-1

18.00CS Salm – Tavigny, 5-0

20.00Gouvy B* – Lierneux, 6-1

20.00Sart B – Bourcy A, 2-3

14.30Halthier B – Gouvy B*, 1-5

15.00La Roche B – Sart B, 2-4

15.00Tavigny – Houffaloise B, 1-5

15.00Montleban – CS Salm, 1-1

15.00Lierneux – Bovigny, 1-0

18.00Bourcy A – Vaux-Noville B, (l.) Grooten Joseph

DAMES 2 P.O.2

15.00Freylange – Florenville, 3-0