Foot | Calendrier et résultats du week-end en province de Luxembourg

Découvrez le calendrier et les résultats de la journée de championnat de ce week-end en province de Luxembourg.

Alsports
 illustration Neetens MEIX-DT-VIRTON - LONGLIER
illustration Neetens MEIX-DT-VIRTON - LONGLIER ©EdA

Divisions nationales &ACFF

Division 1B

20.00 Virton – Lommel, 2-3

Division 2 ACFF

15.00 Couvin-Mar.– Durbuy, 2-3

15.00 Acren-Lessines – Givry, 4-2

Division 3 ACFF

20.00 Rochefort – Gouvy, 3-0

20.30 Oppagne – Huy, 0-0

15.00 Habay-la-Neuve – Sprimont, 0-2

15.00 Mormont – Marloie, 0-3

Divisions provinciales

LUXEMBOURG 1

20.00Longlier – Aubange A, 2-1

20.30La Roche – Bastogne, 2-1

15.00FC Arlon – Ethe, 4-1

15.00Florenville A – Libram. A, 1-4

15.00Vaux-Noville A – Sart A, 2-0

16.00Meix-devant-V. A* – Freylange, (d.) Gerard Fabien

LUXEMBOURG 2 A

20.00Habay-la-V. – Vance, 4-1

14.00Meix-devant-V. B – Léglise, 1-0

15.00Tontelange – Autelbas, (d.) Georges Gary

15.00Les Bulles – Châtillon, 1-2

15.00Messancy* – Nothomb, 4-2

15.00St-Léger – Jamoigne-Chiny A, 0-2

15.00FC Arlon B – Bleid, 1-3

LUXEMBOURG 2 B

20.00Assenois – Sainte-Ode A, 7-0

20.00Chaumont – St-Hubert, 5-1

18.00Orgeo A – Libin, 0-3

20.00Sainte-Cécile – Wellin, 0-6

15.00Neuvillers A – Bercheux*, 3-6

15.00Grandvoir – Paliseul, (d.) Duponcheel Ryan

15.00Haut-Fays – Poupehan, 0-1

LUXEMBOURG 2 C

20.00Erezée – Marloie B, 2-2

20.00Roy A – Amonines, 2-1

20.00Odeigne – Nassogne, 3-6

20.30Melreux-Hot. – Aye, 3-1

20.00Halthier – Houffalize*, 1-2

20.00Tenneville – Harre-Manhay, 2-1

15.00Waha-Marche – Compogne, 5-0 forfait

LUXEMBOURG 3 A

20.00Aubange B – Signeulx, 5-0

20.00Nothomb B – Messancy B, 2-3

15.00Meix-le-Tige – Athus, 1-8

15.00Halanzy – Toernich, 0-3

15.00Waltzing – St-Mard B, 3-0

15.00Martelange – Rachecourt, 5-0 forfait

LUXEMBOURG 3 B

20.00Tintifontaine – Habay-la-V. B, 4-2

20.00Marbehan – Florenville B, 2-1

20.30Sainte-Marie S. – Fouches, 3-1

20.00Bouillon B – Etalle, 0-3

15.00Vill.-dt-O. – Muno*, (d.) Desjardin Nelson

15.00Jamoigne-Chiny B – Rossignol, 2-0

LUXEMBOURG 3 C

20.00Wellin B* – Tellin, 0-5

18.30Ochamps B – Libin B, 6-1

15.00Corbion – Bure, 8-0

15.00Carlsbourg – Warmifont., (d.) Jacquet Jean-Marie

15.00Orgeo B – Bouillon A, 2-1

15.00Bertrix – Namoussart., (d.) Mattens Didier

LUXEMBOURG 3 D

18.30Bourcy B – Cobreville, 2-1

20.00Vaux/Sûre – Neuvillers B, 9-1

20.00Witry – Mageret, 1-4

20.00Libram. B – Sibret, 2-1

20.45Ochamps A* – St-Pierre, 2-1

15.00U. Bras – Givry B, (d.) Hanse Fabrice

15.00Sainte-Ode B – Sainte-Marie W., 1-0

LUXEMBOURG 3 E

18.00Melreux-Hotton B – Rendeux, 3-0

18.00Roy B – Oppagne B, 1-2

20.00Izier – Bourdon, 0-6

20.00Bande – Champlon, 3-3

20.00Heyd – Bomal, 2-3

20.00Houmart – Pt-Han*, 0-3

LUXEMBOURG 3 F

20.00Sart B – Vaux-Noville B, (s.) Remacle Roger

20.00Gouvy B* – CS Salm, 3-0

20.30Bourcy A – Tavigny, 3-2

18.00La Roche B – Bovigny, (s.) Grooten Dany

18.30Halthier B – Houffaloise B, 0-1

15.00Montleban – Vecmont, (d.) Grooten Joseph

DAMES 1 P.O.2

20.30Petitvoir A – CS Salm A, 0-2

DAMES 2 P.O.1

20.30Musson – Waltzing, 1-4

15.00Etalle – CS Salm B, 2-0

16.00Bastogne – Bouillon, 1-0

DAMES 2 P.O.2

20.30Marloie – Cobreville, 3-0

16.00Petitvoir B – Houffaloise, 5-2

16.00Sainte-Cécile – Florenville, 5-0

17.00Bertrix – Freylange, 2-4