Football | Le calendrier et les résultats du week-end

Voici le calendrier du week-end.

La Rédaction de L'Avenir
Football | Le calendrier et les résultats du week-end
Bourcy ©EDA Loïc Ménagé

Division 1B
20.45 Virton - Deinze, 0-2
Division 2 ACFF
19.30 Durbuy – Warnant, 0-2
14.30 Couvin-Mar. – Givry, 0-1
Division 3 ACFF
20.00 Onhaye – Oppagne, 3-3
14.30 Gouvy – Habay-la-Neuve, 0-2
15.00 Richelle – Mormont 0-1
15.00 Jodoigne – Marloie, 0-0
Division 2 nationale dames
14.00 Heist – Sibret, 4-2
LUXEMBOURG 1
20.00 Aubange A – Ethe, 0-5
20.00 Freylange – Libram. A, 3-0
20.00 Longlier – LaRoche, 2-0
15.00 Vaux-Noville A – FC Arlon, 2-1
16.00 Meix-devant-V. A* – St-Mard, 4-2
15.00 Sart A – Florenville A, 2-0
LUXEMBOURG 2A
20.00 Jamoigne-Chiny A – Bleid 1-2
19.30 Vance – Nothomb, 1-6
15.00 Tontelange – FC Arlon B, 3-1
15.00 St-Léger – Messancy*, 0-0
15.00 Léglise – Châtillon, 1-4
13.30 Meix-devant-V. B – Habay-la-V., 2-4
15.00 Autelbas – Les Bulles, (d.) Koke-Miezi Karrel
LUXEMBOURG 2 B
20.30 Wellin – Paliseul, 3-1
20.00 Assenois – Libin, 1-5
20.00 Sainte-Ode A – St-Hubert,2-2
20.00 Orgeo A – Poupehan, 5-2
15.00 Sainte-Cécile – Chaumont, 0-3
15.00 Neuvillers A – Grandvoir, (d.) Lerouge Jean-Paul
15.00 Bercheux* – Haut-Fays, 6-0
LUXEMBOURG 2 C
20.00 Marloie B – Nassogne,2-0
20.00 Erezée – Halthier, 2-1
20.00 Houffalize* – Compogne, 5-0 (forfait)
20.30 Melreux-Hot. – Roy A, 6-0
15.00 Aye – Odeigne, (d.) Lejeune Patrick
15.00 Harre-Manhay – Amonines, 4-1
15.00 Tenneville – Waha-Marche, (d.) Guillaume Jean-Luc
LUXEMBOURG 3A
20.00 Nothomb B – Freylange B*, 2-4
20.00 Toernich – Signeulx, (s.) 5-0
15.00 Messancy B – Aubange B, 3-1
15.00 Meix-le-Tige – Martelange, (d.) Muller Stephane
15.00 Halanzy – Waltzing, (d.) Rossion Francis
15.00 St-Mard B – Rachecourt, 2-0
LUXEMBOURG 3 B
20.00 Florenville B – Fouches, Forfait
20.00 Marbehan – Vill.-dt-O., (s.) 1-3
15.00 Bouillon B – Tintifontaine, 0-5
15.00 Gérouville – Jamoigne-Chiny B, 1-8
15.00 Etalle – Rossignol, 1-3
15.00 Habay-la-V. B – Muno*, (d.) Belin Fabrice
LUXEMBOURG 3 C
20.00 Ochamps B – Tellin, (s.) 0-2
15.00 Corbion – Petitvoir, (d.) Gallet Laurent
15.00 Warmifont. – Wellin B*, 3-0
15.00 Carlsbourg – Orgeo B, (d.) Regaert Antoine
15.00 Libin B – Bertrix, (d.) 2-2
15.00 Bure – Bouillon A, 0-2
LUXEMBOURG 3 D
18.30 Bourcy B – Ochamps A*, 0-11
20.00 Libram. B – Vaux/Sûre, (s.) 2-3
15.00 U. Bras – Sainte-Ode B, (d.) Jacquet Jean-Marie
15.00 Sainte-Marie W. – Neuvillers B, 3-1
15.00 Sibret – St-Pierre, 1-1
15.00 Givry B – Mageret, 3-1
15.00 Cobreville – Witry, (d.) Mattens Didier
LUXEMBOURG 3 E
18.00 Melreux-Hotton B – Roy B, 4-0
20.00 Pt-Han* – Bourdon, (s.) 3-1
20.00 Bande – Rendeux, (s.) 2-3
20.00 Heyd – Houmart, (s.) 2-0
15.00 Bomal – Champlon, (d.) Samray Timmy
15.00 Nassogne B – Izier, (d.) Léonard Jean-Marie
LUXEMBOURG 3F
19.30 Houffaloise B – Vaux-Noville B, 2-0
20.30 Bourcy A – LaRoche B, 3-1
15.00 Lierneux – Sart B, 4-0
15.00 Vecmont – CS Salm, (d.) Rode Michaël
15.00 Montleban – Halthier B, 3-1
15.00 Tavigny – Gouvy B*, (d.) Grooten Joseph
DAMES 1 P.O.1
15.00 Ste-Ode – Pt-Han, (s.)
16.00 Sibret B – Longlier, (s.)
DAMES 1 P.O.2
20.30 Petitvoir A – CS Salm A, (v.)
18.30 Meix-devant-V. – Toernich A, (s.)
DAMES 2 P.O.1
20.30 Musson – Bouillon, (v.)
20.30 CS Salm B – Bastogne, (v.)
15.00 Etalle – Waltzing, (s.)
DAMES 2 P.O.2
20.30 Freylange – Cobreville, (v.)
16.00 Petitvoir B – Marloie, (s.)
16.00 Sainte-Cécile – Houffaloise, (s.)
17.00 Bertrix – Florenville, (s.)