Football | Les résultats du week-end

Qui joue contre qui ce week-end ? Qui a fait quoi ? On vous dit tout.

La Rédaction de L'Avenir
Football | Les résultats du week-end
Longlier Jamoigne ©EDA Loïc Ménagé

D2 ACFF
19.30 Durbuy - Tubize,0-1
M. Sayoud (A. Requier ; D. Darc)
15.00 Hamoir - Givry,2-2
Th. Spillemaekers (G. Quaranta ; M. Chakouath)
D3 ACFF
20.00 Marloie - Mormont,2-2
J. Gabriel (N. Picman ; V. Ifrim)
15.00 Oppagne - Aywaille,2-1
K. Desimpele (Th. Bodet ; W.Bara)
15.00 Gouvy - Rochefort,1-2
A. Jacoby (F. Van Herreweghe ; D. Jacob)
15.00 Wanze/Bas-Oha - Habay-la-N.,2-3
M. Sakizci (M. Domine, H. Khlifa)
D2 dames
15.00 Sibret - Malines B 2-3
LUXEMBOURG 1
20.00 Bastogne - Vaux-Noville A,0-2
20.00 Libram. A - Meix-dt-V. A,0-1
20.30 Freylange - Aubange A,2-0
15.00 La Roche - FC Arlon, 1-0
15.00 Florenville A - St-Mard,0-1
15.00 Ethe - Longlier,1-1
LUXEMBOURG 2 A
20.00 Nothomb - Tontelange,3-1
20.00 Bleid - St-Léger, 2-0
15.00 Châtillon - Meix-dt-V. B,0-2
15.00 Messancy - FC Arlon B,4-3
15.00 Léglise - Jamoigne-Chiny A,0-6
15.00 Vance - Autelbas,6-2
15.00 Les Bulles - Habay-la-V.,3-5
LUXEMBOURG 2 B
20.00 St-Hubert - Neuvillers A 1-2
20.00 Orgeo A - Wellin 4-2
20.00 Ste-Ode A - Bercheux 0-7
20.00 Haut-Fays - Assenois 2-6
20.00 Chaumont - Grandvoir 0-1
20.00 Paliseul - Ste-Cécile 2-1
15.00 Poupehan - Libin,3-0
LUXEMBOURG 2 C
20.30 Odeigne - Halthier, 2-1
19.30 Marloie B - Harre-Manhay, 2-5
20.00 Nassogne - Erezée,4-2
20.00 Houffalize - Aye,7-0
20.00 Amonines - Tenneville,3-1
20.00 Waha-Marche - Roy A,3-0
15.00 Compogne - Melreux-Hot.,0-2
LUXEMBOURG 3 A
20.00 Aubange B - Waltzing,1-0
20.00 St-Mard B - Messancy B,7-1
20.00 Toernich - Athus,2-1
14.30 Freylange B - Martelange,2-2
18.00 Signeulx - Halanzy,1-5
15.00 Rachecourt - Nothomb B,2-3
LUXEMBOURG 3 B
20.00 Etalle - Florenville B,3-2
20.00 Jamoigne-Chiny B - Tintifontaine, 2-1
15.00 Vill.-dt-O. - Ste-Marie S.,3-0
15.00 Habay-la-V. B - Gérouville,1-0
15.00 Fouches - Marbehan,2-1
15.00 Rossignol - Bouillon B,4-0
LUXEMBOURG 3 C
20.00 Bouillon A - Corbion,1-0
20.00 Wellin B - Bertrix,4-3
20.00 Petitvoir - Orgeo B,3-1
20.00 Tellin - Libin B,3-1
15.00 Namoussart. - Warmifont.,7-1
15.00 Ochamps B - Bure,5-0
LUXEMBOURG 3 D
20.30 Vaux/Sûre - Ochamps A,0-1
20.00 Witry - Ste-Ode B 3-0
15.00 St-Pierre - Libram. B,5-4
15.00 Ste-Marie W. - Cobreville,0-2
15.00 Givry B - Sibret,6-1
15.00 Neuvillers B - Bourcy B,0-4
15.00 Mageret - U. Bras,4-1
LUXEMBOURG 3 E
20.30 Oppagne B - Nassogne B,8-0
20.00 Izier - Roy B,2-4
20.00 Houmart - Bande,4-2
20.00 Champlon - Heyd,5-2
20.00 Pt-Han - Rendeux,1-3
20.00 Bourdon - Melreux-Hotton B,3-2
LUXEMBOURG 3 F
19.30 Houffaloise B - Tavigny, 4-3
20.00 Gouvy B - Halthier B,9-0
20.00 Sart B - La Roche B,3-0
15.00 Vaux-Noville B - Bourcy A,1-1
15.00 CS Salm - Montleban,1-1
15.00 Bovigny - Lierneux,3-2
DAMES 1 PROVINCIALE
20.30 Pt-Han - Longlier,0-5
16.00 Sibret B - Ste-Ode,9-1
18.00 Toernich A - Petitvoir A,1-4
18.30 Meix-dt-V. - CS Salm A,2-4
DAMES 2 PROVINCIALE A
15.00 Etalle - Musson,1-1
16.30 Freylange - Waltzing, 0-8
DAMES 2 PROVINCIALE B
20.30 Bouillon - Bastogne, 5-1
20.30 Marloie - Bertrix,3-1
20.30 Houffaloise - CS Salm B,1-3

Pour accéder à cet article, veuillez vous connecter au réseau internet.