Foot : programme et résultats du week-end

Découvrez le calendrier et les résultats des rencontres du week-end.

Foot : programme et résultats du week-end
Meix - Habay ©Eda Didier Clarenne

Division IB
17.00 Union SG - Virton 2-1
Division II amateurs
15.00 Givry - Durbuy (d.), 2-0
Delaye Antoine (C. Beheydt, J.-C. Henry)
Division III amateurs
20.00 Sprimont - Habay-la-Neuve 0-0
20.30 Oppagne - Aische 0-1
15.00 Spy - Mormont (d.), 0-1
Denuit Andy (D. Van Wymeersch, T. Uriadde)
16.00 Meix-dvt-Virton - Ciney (d.),
Germain Pierre (G. Quaranta, F. Van Herreweghe)

LUXEMBOURG 1
20.00 Sart - FC Arlon, 0-2
20.30 Freylange - La Roche, 5-0
15.00 Ethe - Gouvy, (d.) Avdylaj Florim 1-2
15.00 Marloie - Chaumont, (d.) Body Jean-Francois 2-1
15.00 Florenville - St-Léger, (d.) Collard Maxime 3-1
15.00 Vaux-Nov. - Libramont, (d.) Fivet Thierry 0-1
15.00 St-Hubert - Nassogne, (d.) Thunus Serge 2-0
LUXEMBOURG 2 A
20.00 Rossignol - Habay-la-V.,0-0
20.00 Bleid A - Jamoigne, 1-1
14.00 Meix-dt-V. B - Nothomb, (d.) Mertz Francis 0-5
15.00 Aubange A - Autelbas, (d.) Pecheur Colin 5-1
15.00 Tontelange - St-Mard, (d.) Guillaume Daniel1-2
15.00 Vance - Gérouville, (d.) Collin Michel 0-2
15.00 Messancy - FC Arlon B, (d.) Lerouge Jean-Paul 2-0
LUXEMBOURG 2 B
20.30 Bouillon - Neuvillers, 2-2
20.00 Ochamps A - Bercheux, 0-2
20.00 Longlier - Libin, 2-0
20.00 Assenois - Poupehan, 3-1
15.00 Paliseul - Grandvoir, (d.) Rode Michaël 1-1
15.00 St-Hubert B - Orgeo A, (d.) Guillaume Jean-Luc 2-4
15.00 Wellin - Villance, (d.) Assenmaker Fabian 3-0
LUXEMBOURG 2 C
19.30 Marloie B - Champlon, 3-2
19.30 Mormont B - Érezée, 1-5
20.00 Houffalize - Waha-Marche A, 2-0
20.00 Amonines - Aye, 1-1
20.00 Bastogne - Compogne, 1-0
20.30 Tenneville - Melreux-Hot., (s.) Bressard Denis 1-3
15.00 Halthier - Bourcy A, (d.) Dams Lionel 4-0
LUXEMBOURG 3 A
20.00 St-Mard B - Signeulx, (s.) Léonard Christophe 4-1
15.00 Athus - Messancy B, (d.) 3-1
15.00 Bleid B - Aubange B, (d.) Rossion Francis 1-3
15.00 Toernich - Halanzy, (d.) Leonard Christophe 1-1
15.00 Châtillon - Meix-le-Tige, (d.) Jedynak Vincent 5-5
LUXEMBOURG 3 B
19.30 Étalle - Martelange, 2-1
20.00 Nothomb B - Ste-Marie S., 2-0
15.00 Les Bulles - Warmifont., (d.) Cocomeri Alan 3-3
15.00 Marbehan - Fouches, (d.) Bressard Denis 0-1
15.00 Habay-la-V. B - Freylange B, (d.) Magnan Jean-Louis5-1
16.00 Léglise - Tintifontaine, (d.) Leonard Daniel
LUXEMBOURG 3 C
20.00 Libin B - Corbion, 4-4
20.00 Bertrix - Petitvoir, (s.) Jedynak Vincent 2-5
15.00 Orgeo B - Muno, (d.) Lannoy Bernard 2-1
15.00 Ste-Cécile - Ochamps B, (d.) 2-0
15.00 St-Pierre - Haut-Fays, (d.) 2-4
15.00 Neufchâteau - Carlsbourg, (d.) 2-7
15.00 St-Médard - Namoussart., (d.) 2-3
LUXEMBOURG 3 D
20.00 Witry - Champlon B, 5-0
20.00 Bure - Wellin B, 1-3
20.00 Ste-Ode - Nassogne B,5-1
20.00 Bande - Cobreville, 2-1
20.00 Vaux/Sûre - Givry B, 2-1
15.00 U. Bras - Tellin, (d.) Grooten Joseph 2-1
15.00 Sibret - Ste-Marie W., (d.) Grooten Dany 2-0
LUXEMBOURG 3 E
18.00 Oppagne B - Bourdon, 1-2
20.00 Rendeux - Pt-Han,9-2
20.00 Roy - Vecmont,4-0
20.00 Heyd - Melreux-Hotton B, 4-2
20.00 La Roche B - Durbuy B, (s.) Grooten Joseph 0-0
15.00 Houmart - Ortho, (d.) Thys Jean-Francois 1-0
15.00 Waha-Marche B - Izier, (d.) Cornet Francois 4-0
LUXEMBOURG 3 F
18.00 Houffaloise B - Regné, 3-1
20.00 CS Salm - Montleban, (s.) 1-3
20.00 Tavigny - Bourcy B, 1-0
20.00 Gouvy B - Halthier B, (s.)
15.00 Harre - Mageret, (d.) 3-2
15.00 Lierneux - Chevron, (d.) Ponthir Philippe 3-1
15.00 Bovigny - Odeigne, (d.) Colson Jimmy 1-3