Football : programme et résultats du week-end

Découvrez le programme et les résultats actualisés durant le week-end.

La Rédaction de L'Avenir
Football : programme et résultats du week-end
Transinne - Bertrix B ©EDA Loïc Ménagé

Division I amateurs
19.00 Virton – Deinze, 1-1
Division II amateurs
20.00 Givry – Meux, 1-1
Division III amateurs
20.00 Aische – JL Arlon, 2-2
20.00 Longlier – Cointe, 1-0
15.00 Herstal – Durbuy, (d.) Théophile Diskeuve
15.00 Mormont – Bertrix, (d.) François Krack
LUXEMBOURG 1
20.00 Wellin – Libramont, 0-2
20.00 Freylange A – Marloie, 0-1
20.30 Melreux-Hotton A – Bastogne, 1-3
15.00 Florenville – SC Habay La N., (d.) Teixeira Ribeiro Manuel 0-3
15.00 St-Léger – La Roche, (d.) Brasseur Stéphane 1-1
15.00 Champlon A – Ethe, (d.) Simeon Michael 0-2
16.00 Meix-devant-V. A – Oppagne *, (d.) Dropsy Gauthier
LUXEMBOURG 2 A
20.00 JS Habay-La-V. – Longlier B, 1-1
15.00 Rossignol – Fouches, (d.) Alexandre Maxime 2-0
15.00 St-Mard A – Aubange, (d.) Guillaume Jean-Luc 0-1
15.00 Vance – Tontelange, (d.) Leonard Christophe 0-2
15.00 Jamoigne – JL Arlonaise B, (d.) Rode Michaël 2-4
15.00 Halanzy – Messancy A, (d.) Steffen Dominique 1-3
15.00 Nothomb A – Les Bulles, (d.) Colson Jimmy 4-1
LUXEMBOURG 2 B
20.30 Paliseul – Transinne, 3-2
20.00 Bercheux – Carlsbourg, (s.) 4-0
20.00 Libin – U. Bras, (s.) Pahaut Morgan 1-1
15.00 Nassogne A – Ochamps, (d.) Lapagne Sebastien 2-0
15.00 Sibret – Tenneville, (d.) Welschen Frederic 1-3
15.00 Neuvillers – Chaumont, (d.) Decoutere Nathan 0-2
15.00 Bertrix B – Poupehan, (d.) Moreau Guillaume 0-3
LUXEMBOURG 2 C
20.20 Salmchateau – Lierneux A, 0-5
20.00 Winaloise – Harre, 3-3
20.00 Amonines – Sart, 2-0
15.00 Vaux-Noville – Waha-Marche, (d.) Lannoy Bernard 1-0
15.00 Halthier A – Roy, (d.) Krier Loic 2-0
15.00 Durbuy B – Gouvy, (d.) Kizedioko Bila 1--5
15.00 Aye – Erezée, (d.) Fivet Thierry 2-3
LUXEMBOURG 3 A
15.00 Messancy B – Waltzing, (d.) Mandy Manuel 3-1
15.00 Ethe B – Meix-le-Tige, (d.) Thunus Serge 3-0
15.00 Torgny-Rouvroy – Rachecourt, (d.) Muller Stephane 0-1
15.00 Signeulx – Toernich, (d.) Mertz Francis1-4
15.00 Athus – St-Mard B, (d.) Bressard Denis 2-0
15.00 Châtillon – Bleid A, (d.) Gillardin Didier 1-2
15.00 Autelbas – Mussy, (d.) Charlier Jean-Francois 3-0
LUXEMBOURG 3 B
15.00 Bleid B – Assenois, (d.) Close Georges 0-8
15.00 Martelange – Freylange B, (d.) Pirlot Robert 0-0
15.00 Bellefontaine – Nothomb B, (d.) Poncelet Valentin 0-4
15.00 Gérouville – Tintigny, (d.) Willot Richard 2-3
15.00 Sainte-Marie-Semois – Marbehan, (d.) Jedynak Vincent 1-1
15.00 Sainte-Cécile – Muno, (d.) Adam Émile 1-3
14.00 Meix-devant-V. B – Etalle, (d.) Cornet Francois 0-4
LUXEMBOURG 3 C
20.00 Bouillon – Grandvoir, (s.) 1-1
20.00 Orgeo – Léglise, (s.) Body Jean-Francois 3-1
15.00 St-Pierre – Namoussart., (d.) Lemaire Éric 5-2
15.00 Cobreville – St-Médard, (d.) Lahure Herve 2-3
15.00 Witry – Vaux/Sûre, (d.) Loutsch Jean-Francois 0-4
15.00 Warmifont. – Corbion, (d.) Petit Francis 1-1
15.00 Ste Marie Wideumont – Neufchâteau, (d.) Grooten Joseph 0-1
LUXEMBOURG 3 D
19.30 Marloie B – Ortho, 3-1
15.00 Redu – Opont, (d.) Gallet Laurent 7-1
15.00 Haut-Fays – Villance, (d.) Jacques Vincent 2-1
15.00 Vecmont – St-Hubert, (d.) Gillet Bruno 1-2
15.00 Champlon B – Nassogne B, (d.) Thys Jean-Francois 3-1
15.00 Bure – Tellin, (d.) Noel Roger 1-3
LUXEMBOURG 3 E
18.45 Melreux-Hotton B – Houmart, 2-0
20.00 Pt-Han – Manhay, (s.) 4-1
20.00 Bourdon – Oppagne B, (s.) 2-0
20.00 Heyd – Chevron, 1-3
15.00 Odeigne – Bérismenil, (d.) Ponthir Philippe2-1
15.00 Izier – Mormont B, (d.) Assenmaker Fabian 2-4
LUXEMBOURG 3 F
20.00 Gouvy B – Bonnerue, (s.) 2-0
20.00 Houffalize – Lierneux B, (s.) 7-1
15.00 Montleban – Compogne, (d.) Skirole Olivier 1-3
15.00 Tavigny – Regné, (d.) Grooten Dany 1-1
15.00 Givry B – Mageret, (d.) Guillaume Daniel0-1
15.00 Bourcy – Vielsalm, (d.) Trodoux Joel 3-1
14.30 Halthier B – Bovigny, (d.) Villar Miguel 6-3