Les résultats du week-end

Dernière journée en P1-P2-P3 avant la trêve. Découvrez le programme.

La Rédaction de L'Avenir
Les résultats du week-end
Transinne - Bertrix B ©EDA Loïc Ménagé

Division I amateurs
20.00 Deinze – Virton, 2-1
Kévin Debeuckelaere (St. De Meulemeester ; T. Bonduel)
Division II amateurs
20.00 Givry – Walhain, 2-2
Pierre Germain (G. Counen ; F. Giunta)
Division III amateurs
19.00 JL Arlon – Tilleur, 1-4
Fabian Letihon (E. Brams ; D. Jacob)
20.00 Bertrix – Aywaille, 0-0
Kévin Alexis (D. Lallemand ; E. Van der Heyden)
20.00 Durbuy – Cointe, 1-0
Marco Fabris (O. Jacques ; M. Chakouath)
14.30 Verlaine – Longlier, (s.)
Antoine Urbain (A. François ; M. Tesouli)
14.30 Mormont – Warnant, (s.)
David Dossogne (L. Lamberti ; H. El Galai)
LUXEMBOURG 1
20.00 La Roche – Oppagne *, 0-2Rozet Vincent
20.00 Wellin – Champlon A, 2-0Kizedioko Bila
20.00 Freylange A – Ethe, 0-5Simeon Michael
20.30 Melreux-Hotton A – Libramont, 1-2Prevot Olivier
15.00 St-Léger – SC Habay La N., (d.) Chauvaux Dimitri 0-2
15.00 Florenville – Bastogne, (d.) Krack Francois 2-0
16.00 Meix-devant-V. A – Marloie, (d.) Alexandre Maxime
LUXEMBOURG 2 A
20.00 Nothomb A – Fouches, 8-1Dauphin Arnaud
20.00 JS Habay-La-V. – JL Arlonaise B, 4-1Colson Jimmy
15.00 Vance – Jamoigne, (d.) Englebert David 5-0
15.00 Halanzy – Tontelange, (d.) Guillaume Jean-Luc 3-2
15.00 Rossignol – Messancy A, (d.) Dropsy Gauthier 5-1
15.00 St-Mard A – Longlier B, (d.) Thunus Serge 0-3
14.30 Les Bulles – Aubange, (d.) Richard Quentin 2-2
LUXEMBOURG 2 B
20.00 Bercheux – U. Bras, 8-2Jacques Vincent
20.30 Libin – Chaumont, 0-2Gillet Bruno
14.30 Sibret – Carlsbourg, (d.) Avdylaj Florim 5-0
14.30 Tenneville – Ochamps, (d.) Kizedioko Bila 4-0
14.30 Neuvillers – Bertrix B, (d.) Lerouge Jean-Paul 4-1
14.30 Paliseul – Poupehan, (d.) Deremetz Lionel 2-0
14.30 Nassogne A – Transinne, (d.) Welschen Frederic 4-0
LUXEMBOURG 2 C
20.00 Salmchateau – Waha-Marche, 2-2Fivet Thierry
20.00 Amonines – Halthier A, (s.) Assenmaker Fabian 0-1
20.00 Winaloise – Erezée, 3-1Pietri Frederic
14.30 Lierneux A – Harre, (d.) Fivet Thierry 0-0
14.30 Durbuy B – Sart, (d.) Krier Loic 0-3
14.30 Aye – Roy, (d.) Petit Francis 5-1
14.30 Vaux-Noville – Gouvy, (d.) Gillardin Didier 2-2
LUXEMBOURG 3 A
15.00 Rachecourt – Meix-le-Tige, (d.) Jedynak Vincent 2-0
15.00 Messancy B – Bleid A, (d.) Rossion Francis 0-2
15.00 Ethe B – Mussy, (d.) Close Georges 8-0
14.30 Torgny-Rouvroy – Waltzing, (d.) Mandy Manuel 0-3
14.30 Signeulx – Athus, (d.) Collin Baudouin 2-2
14.30 Châtillon – Toernich, (d.) Godalier Sebastien 3-1
14.30 Autelbas – St-Mard B, (d.) Muller Stephane 2-1
LUXEMBOURG 3 B
15.00 Sainte-Marie-Semois – Nothomb B, (d.) Roset Yvan 0-2
14.00 Meix-devant-V. B – Muno, (d.) Leonard Christophe 2-2
14.30 Martelange – Assenois, (d.) Loutsch Jean-Francois 1-6
14.30 Freylange B – Etalle, (d.) Trodoux Joel 0-2
14.30 Bellefontaine – Gérouville, (d.) Peltier Francois 3-2
14.30 Sainte-Cécile – Tintigny, (d.) Lemaire Éric 0-3
14.30 Bleid B – Marbehan, (d.) Simeon Michael 2-2
LUXEMBOURG 3 C
20.00 Bouillon – Corbion, 5-3Villar Miguel
14.30 Cobreville – Grandvoir, (d.) Steffen Dominique 0-3
14.30 St-Médard – Namoussart., (d.) 2-1
14.30 Witry – Orgeo, (d.) Adam Émile 1-3
14.30 Warmifont. – Vaux/Sûre, (d.) Guillaume Daniel 1-1
14.30 Ste Marie Wideumont – Léglise, (d.) Gillain Étienne 0-0
14.30 St-Pierre – Neufchâteau, (d.) Thys Jean-Francois 2-2
LUXEMBOURG 3 D
20.00 St-Hubert – Villance, 8-0Pahaut Morgan
14.30 Vecmont – Opont, (d.) Da Silva Antonio 10-1
14.30 Bure – Nassogne B, (d.) Breda Yves 2-2
14.30 Redu – Sainte-Ode, (d.) Moreau Guillaume 3-2
14.30 Haut-Fays – Tellin, (d.) Pirlot Robert 3-1
15.00 Marloie B – Champlon B, (d.) Leonard Jean-Marie 2-5
LUXEMBOURG 3 E
20.30 Bérismenil – Mormont B, 1-2Thunus Serge
20.30 Pt-Han – Houmart, 2-0Lannoy Bernard
18.45 Melreux-Hotton B – Chevron, (s.) Hagelstein Henry 4-1
20.00 Bourdon – Izier, (s.) Sonet Dominique 4-0
14.30 Odeigne – Heyd, (d.) Grooten Joseph 2-0
14.30 Rendeux – Oppagne B, (d.) Cornet Francois 3-1
LUXEMBOURG 3 F
20.30 Houffalize – Bonnerue, 1-0Lapagne Sebastien
14.00 Lierneux B – Compogne, (d.) Ponthir Philippe 0-4
14.30 Tavigny – Halthier B, (d.) Grooten Dany 3-3
14.30 Givry B – Regné, (d.) Collin Michel 1-2
14.30 Bourcy – Bovigny, (d.) Noel Roger 4-1
14.30 Gouvy B – Mageret, (d.) 2-2
14.30 Montleban – Vielsalm, (d.) Theys Constant 0-1

Pour accéder à cet article, veuillez vous connecter au réseau internet.