Foot : programme et résultats du week-end

Découvrez le programme et les résultats des rencontres du week-end.

Foot : programme et résultats du week-end
Bercheux - Libin ©EDA Loïc Ménagé

Division II
20.00 Tubize - Virton (s.), 1-1
Promotion D
20.00 Longlier - Aywaille (s.), 2-2
20.00 Givry - Verlaine (s.), 1-1
20.00 FCJLA- Richelle (s.), 1-0
15.00 Solières - Bertrix (d.),
Lobet Kevin (S. Claes, M. Chakouath)
D2 dames
17.00 FC Bruges - Sibret (s.), 0-2
D3 dames
15.00 RJ Arlon - Bilzen (s.), 4-1
Réserves D2
20.00 Virton - Tubize (v.), 1-2
équipes d'âge interprovinciales
11.00 U11 Givry - Sprimont (s.)
11.00 U10 Givry - Sprimont (s.)
11.00 U13 Bertrix - FC Liège (s.)
11.00 U12 Bertrix - FC Liège (s.)
12.00 U11 Marloie - Franchimont (s.)
12.00 U10 Marloie - Franchimont (s.)
14.00 U16 Oppagne - Sart-Tilman (s.), 6-1
14.30 U13 Oppagne - Wanze (s.)
14.30 U12 Oppagne - Wanze (s.)
17.00 U15 Oppagne - Ciney (s.), Brahmi Zeroual
LUXEMBOURG 1
19.00 Marloie A - Gouvy, (s.) 1-1
20.00 Durbuy A - SC Habay La N., (s.) 0-0
20.00 Libramont - Wellin, (s.) 0-1
20.00 La Roche - Ethe A, (s.) 0-0
15.00 Vaux-Noville - Bastogne, (d.) Collin Michel 1-2
15.00 St-Léger - Champlon A, (d.) Krack Francois 1-3
16.00 Meix-dt-V. A - Mormont A, (d.) Mandy Manuel 0-2
LUXEMBOURG 2 A
18.00 Freylange - Fouches, (s.) 2-0
20.00 St-Mard A - Muno, (s.) 2-1
20.00 JS Habay-La-V. - Jamoigne, (s.) 1-1
15.00 Messancy - JL Arlonaise B, (d.) Dauphin Arnaud 1-0
15.00 Rossignol - Torgny A, (d.) Pahaut Morgan 4-0
15.00 Nothomb A - Tontelange, (d.) Avdylaj Florim 2-3
15.00 Vance - Aubange, (d.) Lerouge Jean-Paul 1-1
LUXEMBOURG 2 B
20.30 Bercheux - Libin, (v.) 2-1
20.30 Ochamps - Chaumont, (s.) 4-0
15.00 Sibret - Neuvillers, (d.) Guillaume Jean-Luc 3-0
15.00 St-Pierre - Nassogne A, (d.) Gerard Fabien M. 2-0
15.00 Florenville - Bertrix B, (d.) Petit Francis 1-0
15.00 Tenneville - Paliseul, (d.) Englebert Alain 1-4
15.00 Poupehan - Grandvoir, (d.) Chauvaux Dimitri 6-0
LUXEMBOURG 2 C
20.30 Aye - Oppagne A, (v.) 1-4
20.00 Sart - Harre, (s.) 3-2
20.00 Roy - Halthier A, (s.) 1-2
20.00 Amonines - Erezée, (s.) 1-1
20.00 Melreux-H. - Waha-Marche, (s.) 4-0
15.00 Vielsalm - Lierneux A, (d.) Holvoet Thibault 2-4
15.00 Ortho - Hargimont, (d.) Welschen Frederic 1-7
LUXEMBOURG 3 A
20.00 Ethe B - Châtillon, (s.) 4-1
15.00 Toernich - Autelbas, (d.) Richard Quentin 0-3
15.00 Meix-le-Tige - Signeulx, (d.) Leonard Christophe 3-2
15.00 Rachecourt - St-Mard B, (d.) Forget Pascal 3-1
15.00 Waltzing - Nothomb B, (d.) Godalier Sebastien 1-3
15.00 Mussy - Halanzy, (d.) Guillaume Daniel 2-5
15.00 Bleid - Messancy B, (d.) Loutsch Jean-Francois 1-1
LUXEMBOURG 3 B
20.00 St-Médard - Assenois, (s.) 1-5
15.00 Torgny B - Meix-dt-V. B, (d.) Jedynak Vincent 1-12
15.00 Les Bulles - Léglise, (d.) Rossion Francis 1-5
15.00 Marbehan - Gérouville, (d.) Gillardin Didier 0-2
15.00 Ste-Marie-Semois - Etalle, (d.) Muller Stephane 0-1
15.00 Ste-Cécile - Bellefontaine, (d.) Noel Roger 2-2
15.00 Witry - Tintigny, (d.) Frazelle Gaetan 1-6
LUXEMBOURG 3 C
18.00 Carlsbourg - Opont, (s.) 2-0
20.00 Bure - Transinne, (s.) 0-1
20.00 Bouillon - Petitvoir, (s.) 3-1
15.00 Warmifont. - Corbion, (d.) Trodoux Joel 5-1
15.00 Redu - Villance, (d.) Lemaire Eric 1-3
15.00 Rossart - Awenne, (d.) Thijs Cedric 5-0
15.00 Haut-Fays - Orgeo, (d.) Pietri Frédéric 2-4
LUXEMBOURG 3 D
20.00 St-Hubert - Vaux/Sûre, (s.) 0-1
20.00 Ste-Ode - U. Bras, (s.) 1-2
20.00 Nassogne B - Marloie B, (s.) 2-2
15.00 Ste Marie W. - Vesqueville, (d.) Guillaume Marc5-0 ff général
15.00 Bande - Longlier B, (d.) Laurent Freddy 1-4
15.00 Neufchâteau - Namoussart., (d.) Denis Guy 2-0
15.00 Cobreville - Champlon B, (d.) Brahmi Zeroual 0-4
LUXEMBOURG 3 E
20.30 Bérismenil - Odeigne, (v.) 1-2
20.00 Mormont B - Rendeux, (s.) 4-1
20.00 Heyd - Izier, (s.) 1-1
20.00 Bourdon - FC Bra, (s.) 2-1
15.00 Houmart - Pt-Han, (d.) Fivet Thierry 1-1
15.00 Manhay - Oppagne B, (d.) Kizedioko Bila 2-1
15.00 Durbuy B - Vecmont, (d.) Cornet Francois 6-0
LUXEMBOURG 3 F
20.00 Chevron - Compogne, (s.) 1-1
20.00 Regné - Bourcy, (s.) 2-3
20.00 Houffalize - Bonnerue, (s.) 9-1
15.00 Halthier B - Lierneux B, (d.) Grooten Joseph 3-0
15.00 Winaloise - Tavigny, (d.) Leonard Jean-Marie 2-1
15.00 Montleban - Salmchateau, (d.) Remy Gilles 0-7
15.00 Givry B - Mageret, (d.) Ambaud Eric 3-2
DAMES 1 PROVINCIALE
13.00 Sibret B - Houffalize, (s.) 3-3
15.00 Ethe - Vaux-Noville, (s.) 0-0
16.00 Salmchateau - Marloie, (s.) 5-0 (fft)
16.00 Bercheux - Petitvoir, (s.) 8-0
20.00 Nassogne - Vance, (s.) Gillain Etienne
DAMES 2 PROVINCIALE
20.30 St-Hubert - Vill.-dt-O., (v.) 1-1
20.30 Bouillon - Corbion, (v.) 4-0
15.00 St-Médard - Meix-le-Tige, (s.) 0-20
16.00 Opont - Libin, (s.) 1-1
17.00 Ste-Cécile - Ste Marie Wideumont, (s.) 4-3