Foot : programme et résultats de ce week-end

Découvrez le calendrier complet de cette dernière journée de championnat et les résultats mis à jour.

Foot : programme et résultats de ce week-end
Longlier champion ©Eda Didier Clarenne

PROMOTIOND
15.00 Huy - Mormont (d.) 4-0
K. Alexis
15.00 Givry - Meux (d.) 2-4
M. Domine
15.00 Namur - JL Arlon (d.) 3-4
M. Halkin
15.00 Bertrix - Waremme (d.) 1-6
M. Fabris
D3 Dames
15.00 Biesen - Sibret (s.) 0-10
B. Opsteyn
15.00 RJA - Chastre (s.) 1-1
R. Pirlot

LUXEMBOURG 1
15.00 Halthier - Gouvy, (d.) 0-2
Brasseur Stéphane
15.00 Ethe - La Roche, (d.) 4-2
Fontaine Michael
15.00 Longlier*/** - Vaux-Noville, (d.) 3-1
Jacques Vincent
15.00 Bomal - Oppagne, (d.) 2-2
Englebert David
15.00 Bastogne - Libramont, (d.) 1-1
Collin Michel
15.00 Messancy - Meix-dt-V., (d.) 0-3
Dropsy Gauthier
15.00 Champlon - Rossignol, (d.) 1-3
Chauvaux Dimitri

LUXEMBOURG 2 A
15.00 Aubange - Florenville, (d.) 5-1
Deremetz Lionel
15.00 Nothomb - Freylange, (d.) 6-1
Krier Loic
15.00 Fouches - SC Habay La N., (d.) 3-1
Alexandre Jean-Louis
15.00 Etalle - Vance, (d.) 1-3
Mernier Julien
15.00 JS Habay-La-V. - Waltzing, (d.) 6-1
Trodoux Joel
15.00 Muno - St-Mard, (d.) 2-9
Lerouge Jean-Paul
15.00 Jamoigne-Chiny - St-Léger, (d.) 0-7
Simeon Michael

LUXEMBOURG 2 B
15.00 Paliseul - Bouillon, (d.) 4-3
Ponthir Philippe
15.00 Tellin - Ochamps, (d.) 0-4
Bressard Denis
15.00 Grandvoir - Martelange, (d.) 2-1
Pahaut Morgan
15.00 Sibret - Bercheux, (d.) 5-2
Avdylaj Florim
15.00 Neuvillers - St-Pierre, (d.) 2-1
Jadot Patrick
15.00 Libin - Wellin, (d.) 1-4
Dauphin Arnaud
15.00 Poupehan - Bure, (d.) 5-0 fft
Rozet Vincent

LUXEMBOURG 2 C
15.00 Lierneux - Tenneville, (d.) 3-5
Goire Etienne
15.00 Melreux-Hotton - Durbuy, (d.) 5-0
Willot Richard
15.00 Hargimont - Nassogne, (d.) 1-4
Lannoy Bernard
15.00 Aye - Marloie, (d.) 1-4
Mandy Manuel
15.00 Sart - Harre, (d.) 2-1
Welschen Frederic
15.00 Bourcy - Erezée, (d.) 1-11
Lambert Valentin
15.00 Montleban - Ortho, (d.) 5-2
Krack Francois

LUXEMBOURG 3 A
15.00 Torgny-Rouvroy - Signeulx, (d.) 3-0
Lambert Herve
15.00 Bleid - Messancy B, (d.) 1-6
Holtzheimer Nicolas
15.00 Toernich - Rachecourt, (d.)0-8
15.00 Mussy - Autelbas, (d.) 2-2
Loutsch Jean-Francois
15.00 Halanzy - Meix-le-Tige, (d.) 3-1
15.00 Châtillon - Ethe B, (d.) 1-3
Lahure Herve
15.00 St-Mard B - Athus, (d.) 2-2
Godalier Sebastien

LUXEMBOURG 3 B
20.00 Gérouville - Ste-Cécile, (s.) 4-0
Muller Stephane
15.00 Les Bulles - Tintigny, (d.) 2-6
Pietri Frederic
15.00 Mellier - Léglise, (d.) 1-1
Haddar Mustapha
15.00 JL Arlonaise B - Marbehan, (d.) 3-3
15.00 Assenois - Ste-Marie-Sem., (d.) 4-2
Rossion Francis
15.00 Tontelange - Nothomb B, (d.) 2-2
Jedynak Vincent
15.00 Bellefontaine - Vill.-dt-O., (d.) 3-0
Noel Roger

LUXEMBOURG 3 C
15.00 Jéhonville - Bertrix B, (d.) 0-3
Laurent Freddy
15.00 Transinne - Opont, (d.) 4-3
15.00 Warmifont. - Rossart, (d.) 4-3
Thijs Cedric
15.00 Corbion - St-Médard, (d.) 3-1
15.00 Orgeo - Petitvoir, (d.) 4-1
Theys Constant
15.00 Carlsbourg - Villance, (d.) 3-1
Lemaire Eric
15.00 Haut-Fays - Redu, (d.) 2-1
Villar Miguel

LUXEMBOURG 3 D
15.00 Chaumont - U. Bras, (d.) 3-0
Grooten Joseph
15.00 Namouss. - Ste-Ode, (d.) 5-3
Brahmi Zeroual
15.00 Vesqueville - Witry, (d.) 0-6
Roset Yvan
15.00 Mageret - St-Hubert, (d.) 5-0
Ambaud Eric
15.00 Compogne - Neufchâteau, (d.) 5-0 fft
Verkruysse Benjamin
15.00 Ste Marie Wid. - Awenne, (d.) 8-3
Collin Baudouin
20.00 Vaux S/S - Cobreville (s.) 2-1