CP : trois journées proposées à M. Lentz (Gouvy), deux à Gillet (La Roche)

L'ordre du jour de la prochaine séance du CP est connu. Elle aura lieu le 10 avril avec de nombreux dossiers au menu.

CP : trois journées proposées à M. Lentz (Gouvy), deux à Gillet (La Roche)
La Roche - Bomal ©EdA Mathieu PELTGEN | mathieu.peltgen@lavenir.net

PROPOSITIONS DE TRANSACTIONS
Une sanction éventuelle antérieure avec sursis peut, le cas échéant, devenir effective en cas
d'acceptation de la transaction
AFFILIES
1 journée(s) Equipes Premières à partir du 19/04/2014
(375) HADJI Taieb 21/12/1983 - R.U.S. CHESTROLAISE (02233)
(376) ASSELBORN Sylvain 04/08/1987 - FOOTBALL CLUB BERCHEUX (09510)
(377) WARLOMONT Arnaud 30/10/1986 - R.A.C. NEUVILLERS (05191)
(378) TARNUS Valentin 27/09/1994 - R. ECL. SP. SIGNEULX (06462)
(390) WILLEM Thibault 18/01/1990 - R.S.S. SALMIENNE (00555)
(392) BRUGNETTI Samuel 22/05/1991 - U.S. VECMONT (07076)
(403) PELTGEN Mathieu 15/08/1986 - R. WALLONIA LIBIN (02506)
1 journée(s) U21 Prov. à partir du 19/04/2014
(381) MARION Valentin 12/04/1996 - R.U.S. D'EREZEE (06546)
1 journée(s) -15 (JC) à partir du 19/04/2014
(387) LAVAL Alexandre 14/01/1999 - R.U.S. GIVRY (06237)
(387) KOKA Alexis 12/09/1999 - J.S. MAGERETOISE (07169)
(396) LAVAL Alexandre 14/01/1999 - R.U.S. GIVRY (06237)
(396) BEERENS Florian 24/11/1999 - R. ALL. F.C. OPPAGNE-WERIS (01962)
1 journée(s) -13 (JD) à partir du 19/04/2014
(397) WILLEM Kylian 27/08/2002 - R. MARLOIE SPORT (04260)
2 journée(s) Equipes Premières à partir du 19/04/2014
(374) GILLET Thomas 08/11/1978 - R.O.C. ROCHOIS (03033)
(391) FRIOB Jonathan 13/01/1993 - R.C.S. HALANZY (01245)
2 journée(s) U21 Prov. à partir du 19/04/2014
(393) GNAKOURY Hervé 25/06/1997 - R.E.S. VAUX (06424)
2 journée(s) -17 (JB) à partir du 19/04/2014
(395) JEBBOUR Oussama 27/11/1998 - R.U.S. LEGLISE (00562)
(395) FRIOB Lilian 04/11/1998 - R. EXC. DE FOUCHES (02602)
3 journée(s) Equipes Premières à partir du 19/04/2014
(398) LENTZ Mathieu 09/01/1995 - R.U.S. GOUVY (03227)
3 journée(s) -21 (JA) à partir du 19/04/2014
(382) DELVAUX Simon 08/11/1993 - R.S.S. SALMIENNE (00555)
4 journée(s) Equipes Premières à partir du 19/04/2014
(380) PREVOT Jean Michel 08/07/1983 - R. E.S. IZIER (06017)
4 journée(s) -21 (JA) à partir du 19/04/2014
(394) DEHALLEUX Arnaud 31/01/1994 - R. EXC. DE FOUCHES (02602)
Accès zone neutre interdit du 19/04/2014 au 03/05/2014 inclus + Amende : 15 EUR
(383) MANAND Timmy 15/11/1990 - R.U.S. TELLINOISE (03466)
Accès zone neutre interdit du 19/04/2014 au 18/06/2014 inclus + Amende : 100 EUR
(374) VIANCE Raphael 04/08/1974 - R.O.C. ROCHOIS (03033)

CLUBS
Blâme + Amende : 100 EUR - Manque d'organisation :
(379) U.S.CARLSBOURG-MERNY (06912)
Match CARLSBOURG / Sugny du 16.03.14 (III C)
Infraction à l'art. 1421 - Identification joueur
Match perdu par score de forfait
(385) R. ALL. F.C. OPPAGNE-WERIS (01962)
Match Regné / OPPAGNE du 08.03.14 (MIN -- JDI2) 5/0
2 joueurs sans carte d'identité.
En cas de refus de la transaction, la partie impliquée ou le correspondant qualifié doit signifier
le refus au secrétariat du C.P. Luxembourg, Rue Francq 34, 6700 Arlon, dans un délai de
quatre jours calendrier (voir art. 1731-13 et 241) prenant cours le premier jour qui suit la date
de publication de la proposition transactionnelle dans les organes officiels. La partie
intéressée devra obligatoirement, dans ce cas, se présenter à la séance du C.P.
Luxembourg le 10/04/2014 à 20.30 heures.

CONVOCATIONS
(388) 19:00 Match ROSSIGNOL / La Roche (P1) du 16/03/2014
Correspondant qualifié: LABRANCHE Philippe (26.10.1956) Rossignol (04360)
Membre CPA Luxembourg : BURNET André

(389) 19:10 Match ROSSIGNOL / Messancy (P1) du 16/03/2014
Correspondant qualifié : LABRANCHE Philippe (26.10.1956) Rossignol (04360)
Délégué : Pascal Dams (26.07.67) Rossignol (4360)
Membre CPA Luxembourg : Nollevaux Elie

(384) 19:20 Match MESSANCY / ORGEO du 15.03.14 (JUN PROV)
Match arrêté
Arbitre : ROSSION Francis
Joueur : BAILLET Brice (27.07.1993) Orgéo (00973)
Entraîneur : SLACHMUYLDERS Laurent (09.02.69) Orgéo (973)
Délégué : BOUCHAY Thierry (27.7.65) Orgéo(00973)
Délégué : COCUMERI Angelo (26.05.56) Messancy (00990)

(386) 19:35 Match Waha / TELLIN du 16.03.14 (RES -- RF1)
Match arrêté.
Arbitre : NOEL Edgard
Joueur : VERMEESCH Valentin (19.12.1986) Tellin (03466)
Délégué : STREIGNARD Philippe (20.06.54) Tellin (03466)
Délégué (facultatif) : PAENHUYSEN Joseph (14.08.59) Waha (8350):

(373) 19:50 Match Bovigny / MARCHE) du 15.03.2014 (U21 –JAF2
Match arrêté.
Arbitre : Cornet François
Joueur : COLLARD Alexandre (31.05.1993) Marche (9593)
Suspendu préventivement depuis le 20/03/2014
Joueur : BEKTEMIROV Chasan(20.08.1995) Marche (9593)
Joueur : MALENGI MANGITUKA Darcy (30.10.1997) Marche (9593)
Joueur : MAJDZIK Amaury (18.09.1993) Marche (9593)
Délégué : RUBBENS Gérard (27.09.67) Marche (09593)
Délégué : DONNAY Stéphane (15.11.63) Bovigny (07060)
Représentant du club : Marche (09593)

(399) 20:15 OPPOSITION aux transferts pour circonstances spéciales vers O MARCHE
FC ( 9593)
Affilié : ROCH David(18.12.1996) Marloie (04260)
Affilié : YANGARA Kenth (20.01.1996) Marloie (04260)
Affilié : RODRIGUEZ Gino (09.08.1995) Marloie (04260)
Affilié : GELISE Loïc (13.09.1995) Marloie (04260)
Représentant club : Marloie (04260)

Pour accéder à cet article, veuillez vous connecter au réseau internet.