Moxhet et Louvins convoqués au CP

La prochaine séance du comité provincial aura lieu le jeudi 13 février prochain. Mano Louvins (Tenneville) et Marvin Moxhet (Aye) sont notamment convoqués.

Moxhet et Louvins convoqués au CP
Louvins Mano ©EdA

PROPOSITIONS DE TRANSACTIONS
Une sanction éventuelle antérieure avec sursis peut, le cas échéant, devenir effective en cas
d'acceptation de la transaction
AFFILIES
1 journée(s) Equipes Premières à partir du 22/02/2014
(277) MULLER Edwin 27/10/1992 - UN. R. ST-LOUIS-SAINT-LEGER (04273)
(278) LEFEVRE Laurent 30/06/1976 - F.C. MUSSON (09535)
(281) GERARD Donovan 19/03/1991 - S.C. MUSSY (02611)
(285) LIBERT Sylvain 05/11/1991 - R.U.S. TELLINOISE (03466)
(286) MAILLEN Francois 22/12/1993 - R. JEUNESSE REUNIE D'AYE (02401)
(289) HERBEUVAL Xavier 17/02/1980 - R.U.S. LES BULLES (02167)
(290) GERARD Kevin 14/03/1988 - U.S. MELLIER (08098)
1 journée(s) -17 (JB) à partir du 22/02/2014
(296) LARDINOIS Guillaume 21/04/1997 - R. ALL. F.C. OPPAGNE-WERIS (01962)
1 journée(s) U13 Prov. à partir du 22/02/2014
(294) THERER Sacha 10/12/2002 - R. EXCELSIOR VIRTON (00200)
2 journée(s) Equipes Premières à partir du 22/02/2014
(288) BURTON Cedric 06/09/1981 - J.S. DE SAINT-MEDARD (05748)
(292) URBANY Kevin 17/01/1994 - A.S. REGNE (06547)
2 journée(s) U21 Prov. à partir du 22/02/2014
(293) BAILLET Brice 27/07/1993 - R.E.S. ORGEOTOISE (00973)
(302) GNAKOURY Hervé 25/06/1997 - ET. SP. BOURCY (07779)
3 journée(s) Equipes Premières à partir du 22/02/2014
(280) MIELE Stephane 18/10/1983 - S.C. MUSSY (02611)
(282) DE BIASIO Franck 25/05/1984 - S.C. MUSSY (02611)
(282) AMEUR Samir 19/04/1977 - S.C. MUSSY (02611)
4 journée(s) Equipes Premières à partir du 22/02/2014
(279) MULLER Fabrice 19/12/1982 - R.S.C. ATHUSIEN (00254)
4 journée(s) U17 Prov. à partir du 22/02/2014
(297) JADOUL Nathan 26/08/1998 - FC JEUNESSE LORRAINE ARLONAISE (07763)
Interdit de toutes fonctions officielles au terrain du 22/02/2014 au 21/03/2014 inclus +
Amende : 30 EUR
(291) SCHOENTGEN Thierry 03/06/1961 - R.C.S. SUGNY (04789)
Accès zone neutre interdit du 22/02/2014 au 08/03/2014 inclus + Amende : 15 EUR
(287) HATERT Luc 09/04/1967 - ET. SP. BOURCY (07779)
(298) SIMON Benjamin 15/12/1985 - R.E.S. CHAMPLONAISE (02697)
CLUBS
Rien retenu
RECLAMATION US.HALTHIER :
Match COMPOGNE / Halthier du 15.12.13 (II C)
Amende : 30 EUR
(291) R.C.S. SUGNY (04789)
Match Corbion / SUGNY du 15.12.13 (III C)
En cas de refus de la transaction, la partie impliquée ou le correspondant qualifié doit signifier
le refus au secrétariat du C.P. Luxembourg, Rue Francq 34, 6700 Arlon, dans un délai de
quatre jours calendrier (voir art. 1731-13 et 241) prenant cours le premier jour qui suit la date
de publication de la proposition transactionnelle dans les organes officiels. La partie
intéressée devra obligatoirement, dans ce cas, se présenter à la séance du C.P.
Luxembourg le 13/02/2014 à 20.00 heures.
CONVOCATIONS
(283) 19:00 Match Harre / AYE du 15.12.13 (II C)
Arbitre : LANKREIJER Erik
Joueur : MOXHET Marvin (19.09.1987) Aye(02401)
Délégué : RENARD Etienne (04.01.69) Aye (02401)
(295) 19:10 Match Roy / OPPAGNE du 07.12.13 (SCOL PROV)
Arbitre : HENNEAUX Francis
Joueur : BOCLINVILLE Julian(18.09.1997) Oppagne (01962)
Délégué : MONFORT Joseph (17.03.71) Oppagne (01962)
(284) 19:25 Match TENNEVILLE / Salmchâteau du 22.12.13 (II C)
Arbitre : KIZEDIOKO Bila Kalemba
Joueur : LOUVINS Fabian (20.11.1971)Tenneville (06804)
(301) 19:35 Match MELREUX / Messancy du 07.12.13 (MIN PROV) :
RECLAMATION RFC.MESSANCY (0990)
Arbitre : VANDERVEEREN Serge
Délégué : RUFO Vincenzo ( 25.09.63) Messancy(00990)
Délégué : BRIMIOULLE Emmanuelle (24.05.77) Melreux(03121)
(300) 19:50 Gestion des affiliés – Qualification joueurs
Délégué : MIELE José (05.09.56) Mussy (02611)