Football | Calendrier et résultats du week-end en province de Luxembourg

Découvrez le calendrier et les résultats de ce week-end, du 28 au 30 octobre, pour les équipes premières en province de Luxembourg.

L’Avenir
 Eduardo Gasparoto Football D3B ACFF MARLOIE - MEIX
Eduardo Gasparoto Football D3B ACFF MARLOIE - MEIX ©EdA

CHALLENGER PRO LEAGUE

Lommel – Virton, 3-1

Division 3 ACFF

Meix/Virton – Libramont, 1-1

Givry – Habay-la-Neuve 1-5

Durbuy – Mormont, 1-2

Marloie – Aywaille 1-1

DIVISION 2 NATIONALE DAMES

Sibret – EFA Manhay, 2-1

LUXEMBOURG

LUXEMBOURG 1

Sart A* – Bastogne, 2-3

Messancy – Longlier, 2-2

Oppagne A – FC Arlon, 1-0

Assenois A – Ethe, 0-3

Gouvy – Chaumont, 2-0

Vaux-Noville A – Houffalize, 0-2

La Roche – Freylange, 0-5

LUXEMBOURG 2 A

FC Arlon B – Bleid*, 1-2

Aubange A – Martelange, 2-1

Jamoigne – St-Léger, 0-2

Habay-la-V. – Nothomb, 4-2

Tontelange A – Vance, 3-2

St-Mard – Meix-devant-V. B, 1-1

Châtillon – Tintifontaine, 3-2

LUXEMBOURG 2 B

St-Hubert – Corbion, 2-1

Ochamps A – Les Bulles, 9-0

Bercheux – Orgeo A, 3-0

Florenville A – Grandvoir, 4-2

Wellin – Sainte-Ode A, 0-5

Rossignol – Libin, 0-4

Neuvillers A – Paliseul, 3-0

LUXEMBOURG 2 C

Marloie B – Halthier, 1-0

Pt-Han – Tenneville, 0-2

Roy A – Gouvy B, 0-5

Nassogne* – Harre-Manhay A, 0-1

Erezée – Waha-Marche, 2-3

Aye – Melreux-Hotton, 4-0

Mageret – Houffaloise B, 0-0

LUXEMBOURG 3 A

Toernich – Ethe B, 5-0

Sainte-Marie S. – St-Mard B, 5-0

Messancy B – Autelbas, 2-4

Waltzing – Meix-le-Tige, 5-0

Athus – Rachecourt, 6-1

Signeulx – Aubange B, 2-5

Halanzy – Tontelange B, 7-0

LUXEMBOURG 3 B

Assenois B – Léglise, 2-0

Bouillon A – Etalle, 4-0

Nothomb B – Sainte-Cécile, 3-1

Marbehan – Florenville B, 2-3

Gérouville – Fouches, 1-2

Habay-la-V. B – Muno, 3-1

SC Habay La N. B – Vill.-dt-O., 10-3

LUXEMBOURG 3 C

Petitvoir – Ochamps B, 1-1

Libin B – Neuvillers B, 0-1

Tellin – Libram. B, (s.) 3-0

Carlsbourg – Bertrix, 0-0

Orgeo B – Haut-Fays, 2-1

St-Pierre – U. Bras, 2-1

Namoussart. – Warmifont., 7-0

Sainte-Marie W. – Bouillon B, 3-2

LUXEMBOURG 3 D

Roy B – Rendeux, 1-1

Vecmont – Heyd, 1-4

Bourdon – Mormont B, 2-0

Champlon – Harre-Manhay B, 2-3

Odeigne – Bande, 2-0

Houmart – Bomal, 0-0

Oppagne B – Nassogne B, 5-0

LUXEMBOURG 3 E

CS Salm – Cobreville, 4-3

Bovigny – Lierneux, 3-3

Vaux/Sûre – Montleban, 2-3

Witry – Halthier B, 0-1

-Bourcy – Sart B, 1-1

Tavigny – Compogne, (d.), 2-2

Givry B – Sibret, (d.), 6-0

Sainte-Ode B – Vaux-Noville B, 2-0

DAMES 1 PROVINCIALE

Petitvoir A – Longlier, 0-4

Bouillon – Meix-devant-V., 2-3

Pt-Han – Bastogne, 3-0

Etalle – CS Salm A, 7-0

Sainte-Ode A – Waltzing, 6-0

DAMES 2 PROVINCIALE

Nothomb A – Marloie, 3-1

Petitvoir B – Sainte-Ode B, 7-2

Tintifontaine – Musson, 2-0

Sainte-Cécile – Toernich, 0-4

DAMES 8

Florenville – Nothomb B, remis