Foot: programme et résultats du week-end en province de Luxembourg

Découvrez le calendrier et les résultats des championnats ce week-end pour les équipes premières en province de Luxembourg.

Foot: programme et résultats du week-end en province de Luxembourg
Poupehan-Habay ©Loïc Ménagé

Divisions nationales

Division 2 ACFF

20.00 Givry – Solières, 1-1

19.30 Durbuy – Jette, (s.) 2-0

Division 3 ACFF

20.00 Marloie – Onhaye, 0-2

20.30 Oppagne – Dison, 2-4

15.00 Mormont – Habay-la-Neuve, 1-3

15.00 Jodoigne – Gouvy, 2-1

Division 2 nationale dames

15.00 Sibret – Aywaille, 0-1

Divisions provinciales

LUXEMBOURG 1

20.00 Longlier – FC Arlon, 1-1

20.00 Freylange – Florenville A, 1-0

20.00 Aubange A – Meix-devant-V. A, 0-2

20.00 Sart A – La Roche, 1-4

15.00 Vaux-Noville A – St-Mard, 1-4

16.00 Ethe – Bastogne, 1-1

LUXEMBOURG 2 A

20.00 Bleid – Nothomb, 4-2

20.00 Jamoigne-Chiny A – Meix-devant-V. B, 2-0

15.00 St-Léger – FC Arlon B, (d.) Rossion Francis

15.00 Vance – Châtillon, 1-2

15.00 Léglise – Les Bulles, 2-2

15.00 Tontelange – Habay-la-V., 2-2

15.00 Autelbas – Messancy, (d.) Close Georges

LUXEMBOURG 2 B

20.30 Bercheux – Chaumont, 2-3

20.00 Wellin – Libin, 0-3

20.00 Sainte-Ode A – Poupehan, 1-1

20.00 Orgeo A – Haut-Fays, remis

20.00 Paliseul – St-Hubert, 3-0

15.00 Neuvillers A – Assenois, 2-3

15.00 Sainte-Cécile – Grandvoir, 1-1

LUXEMBOURG 2 C

19.30 Marloie B – Odeigne, 5-2

20.00 Amonines – Compogne, 3-1

20.00 Houffalize – Nassogne, 1-1

20.30 Melreux-Hot. – Halthier, 1-0

15.00 Harre-Manhay – Erezée, 1-3

15.00 Tenneville – Roy A, 6-2

15.00 Aye – Waha-Marche, 2-0

LUXEMBOURG 3 A

20.00 Toernich – Aubange B, 3-2

20.00 Nothomb B – Waltzing, 0-0

20.00 St-Mard B – Signeulx, 7-0

15.00 Meix-le-Tige – Freylange B, 0-4

15.00 Athus – Halanzy, 5-1

15.00 Messancy B – Martelange, 3-1

LUXEMBOURG 3 B

20.00 Marbehan – Sainte-Marie S., 0-4

20.00 Florenville B – Bouillon B, 3-2

15.00 Gérouville – Vill.-dt-O., 2-3

15.00 Etalle – Jamoigne-Chiny B, 2-3

15.00 Habay-la-V. B – Rossignol, 1-3

15.00 Fouches – Muno, 1-2

LUXEMBOURG 3 C

20.00 Ochamps B – Wellin B, 2-3

15.00 Carlsbourg – Bertrix, 2-4

15.00 Warmifont. – Petitvoir, 0-2

15.00 Corbion – Orgeo B, 2-1

15.00 Bure – Libin B, 1-2

15.00 Namoussart. – Tellin, 3-1

LUXEMBOURG 3 D

18.30 Bourcy B – Sainte-Ode B, 3-0

20.00 Libram. B – Ochamps A, 1-4

15.00 Sibret – U. Bras, 0-3

15.00 Cobreville – Vaux/Sûre, 1-5

15.00 Sainte-Marie W. – Mageret, 0-6

15.00 St-Pierre – Neuvillers B, 6-0

15.00 Givry B – Witry, 2-0

LUXEMBOURG 3 E

18.00 Melreux-Hotton B – Houmart, 1-1

20.00 Pt-Han – Champlon, 4-1

20.00 Rendeux – Izier, 4-1

17.00 Oppagne B – Bourdon, 2-1

15.00 Bomal – Bande, 9-1

15.00 Nassogne B – Roy B, 3-4

LUXEMBOURG 3 F

19.30 Houffaloise B – CS Salm, 4-0

20.30 Bourcy A – Halthier B, 5-1

15.00 Bovigny – Vaux-Noville B, 1-0

15.00 Lierneux – La Roche B, 4-2

15.00 Tavigny – Sart B, 1-1

15.00 Vecmont – Gouvy B, 1-4

DAMES 1 PROVINCIALE

20.30 Pt-Han – Sibret B, 2-8

20.30 Petitvoir A – Longlier, 0-2

18.00 Toernich A – CS Salm A, 2-1

18.30 Meix-devant-V. – Sainte-Ode, 0-2

DAMES 2 PROVINCIALE A

20.30 Florenville – Freylange, 3-1

15.00 Etalle – Waltzing, 2-2

DAMES 2 PROVINCIALE B

20.30 Houffaloise – Marloie, 1-11

20.30 Bouillon – Bertrix, 2-1

16.00 Petitvoir B – CS Salm B, 2-2