Football: les quatre premières journées en P1, P2 et P3

Le CP a dévoilé les quatre premières journées de championnat en P1, P2 et P3.

L’Avenir
 Football P1 MEIX – ETHE
Football P1 MEIX – ETHE ©ÉdA

Provinciale 1

Samedi 27, dimanche 28 août

20:00 Messancy A Gouvy A

20:00 Oppagne A Chaumont

20:00 Sart A La Roche

20:00 Bastogne Longlier

20:30 Assenois A Vaux-Noville A

20:00 Houffaloise A Freylange

15:00 Arlon A Ethe A

Samedi 3, dimanche 4 septembre

20:00 Freylange Messancy A

20:00 Longlier Arlon A

20:00 La Roche Bastogne

20:00 Chaumont Sart A

15:00 Vaux-Noville A Oppagne A

15:00 Gouvy A Assenois A

16:00 Ethe A Houffaloise A

Samedi 10, dimanche 11 septembre

20:00 Oppagne A Gouvy A

20:00 Sart A Vaux-Noville A

20:00 Bastogne Chaumont

20:00 Houffaloise A Messancy A

20:30 Assenois A Freylange

15:00 Arlon A La Roche

16:00 Ethe A Longlier

Samedi 17, dimanche 18 septembre

20:00 Freylange Oppagne A

20:00 Messancy A Assenois A

20:00 Longlier Houffaloise A

20:00 La Roche Ethe A

20:00 Chaumont Arlon A

15:00 Vaux-Noville A Bastogne

15:00 Gouvy A Sart A

Provinciale 2A

Samedi 27, dimanche 28 août

20:00 Jamoigne-Chiny Tontelange A

20:00 Aubange A Bleid

20:00 Nothomb-Post A Arlon B

14:00 Meix-Dt-Virton B Tintifontaine

15:00 Châtillon Habaysienne

15:00 St Mard A Vance

15:00 Martelange St Léger

Samedi 3, dimanche 4 septembre

20:00 Bleid Martelange

20:00 Habaysienne St Mard A

20:30 Tintifontaine Nothomb-Post A

20:00 Arlon B Jamoigne-Chiny

15:00 St Léger Meix-Dt-Virton B

15:00 Vance Aubange A

15:00 Tontelange A Châtillon

Samedi 10, dimanche 11 septembre

20:00 Aubange A Habaysienne

20:00 Nothomb-Post A Jamoigne-Chiny

20:30 Tintifontaine St Léger

14:00 Meix-Dt-Virton B Bleid

15:00 Châtillon Arlon B

15:00 St Mard A Tontelange A

15:00 Martelange Vance

Samedi 17, dimanche 18 septembre

20:00 Jamoigne-Chiny Châtillon

20:00 Bleid Tintifontaine

20:00 Habaysienne Martelange

20:00 Arlon B St Mard A

15:00 St Léger Nothomb-Post A

15:00 Vance Meix-Dt-Virton B

15:00 Tontelange A Aubange A

Provinciale 2B

Samedi 27, dimanche 28 août

20:00 Ochamps A Bercheux

20:00 Florenville A Ste Ode A

20:00 St Hubert Paliseul

20:00 Orgeo A Neuvillers A

15:00 Grandvoir Les Bulles

15:00 Rossignol Wellin

15:00 Corbion Libin A

Samedi 3, dimanche 4 septembre

20:00 Libin A Grandvoir

20:00 Bercheux Florenville A

20:00 Wellin Ochamps A

20:00 Ste Ode A St Hubert

15:00 Neuvillers A Rossignol

15:00 Les Bulles Orgeo A

15:00 Paliseul Corbion

Samedi 10, dimanche 11 septembre

20:00 Ochamps A Neuvillers A

20:00 Florenville A Wellin

20:00 St Hubert Bercheux

20:00 Orgeo A Rossignol

15:00 Grandvoir Paliseul

15:00 Les Bulles Libin A

15:00 Corbion Ste Ode A

Samedi 17, dimanche 18 septembre

20:00 Libin A Orgeo A

20:00 Bercheux Corbion

20:00 Wellin St Hubert

20:00 Ste Ode A Grandvoir

15:00 Neuvillers A Florenville A

15:00 Rossignol Ochamps A

15:00 Paliseul Les Bulles

Provinciale 2C

Samedi 27, dimanche 28 août

19:30 Marloie B Roy A

19:30 Houffaloise B Waha-Marche

20:00 Petit-Han Melreux-Hotton

20:00 Gouvy B Nassogne A

15:00 Tenneville Halthier A

15:00 Erezée Aye

15:00 Mageret Harre – Manhay A

Samedi 3, dimanche 4 septembre

20:00 Nassogne A Erezée

20:00 Melreux-Hotton Mageret

20:00 Roy A Petit-Han

15:00 Halthier A Gouvy B

15:00 Waha-Marche Tenneville

15:00 Harre – Manhay A Houffaloise B

15:00 Aye Marloie B

Samedi 10, dimanche 11 septembre

19:30 Marloie B Nassogne A

19:30 Houffaloise B Melreux-Hotton

20:00 Petit-Han Aye

20:00 Gouvy B Erezée

15:00 Tenneville Harre – Manhay

15:00 Halthier A Waha-Marche

15:00 Mageret Roy A

Samedi 17, dimanche 18 septembre

20:00 Nassogne A Petit-Han

20:00 Melreux-Hotton Tenneville

20:00 Roy A Houffaloise B

15:00 Erezée Marloie B

15:00 Waha-Marche Gouvy B

15:00 Harre – Manhay A Halthier A

15:00 Aye Mageret

Provinciale 3A

Samedi 27, dimanche 28 août

20:00 Toernich Halanzy

15:00 Meix-Le-Tige Ethe B

15:00 Messancy B Signeulx

15:00 Waltzing Aubange B

15:00 Athus St Mard B

15:00 Rachecourt Autelbas

15:00 Tontelange B Ste Marie-Semois

Samedi 3, dimanche 4 septembre

20:00 Autelbas Meix-Le-Tige

20:00 St Mard B Rachecourt

20:30 Ste Marie-Semois Messancy B

14:00 Ethe B Tontelange B

15:00 Aubange B Athus

15:00 Halanzy Waltzing

15:00 Signeulx Toernich

Samedi 10, dimanche 11 septembre

20:00 Toernich Ste Marie-Semois

14:00 Ethe B Autelbas

15:00 Meix-Le-Tige St Mard B

15:00 Waltzing Signeulx

15:00 Athus Halanzy

15:00 Rachecourt Aubange B

15:00 Tontelange B Messancy B

Samedi 17, dimanche 18 septembre

20:00 Autelbas Tontelange B

20:00 St Mard B Ethe B

20:30 Ste Marie-Semois Waltzing

15:00 Messancy B Toernich

15:00 Aubange B Meix-Le-Tige

15:00 Halanzy Rachecourt

15:00 Signeulx Athus

Provinciale 3B

Samedi 27, dimanche 28 août

20:00 Etalle Léglise

20:00 Bouillon A Ste Cécile

15:00 Gérouville Nothomb-Post B

15:00 Assenois B Habay-La-Neuve B

15:00 Habaysienne B Florenville B

15:00 Muno Fouches

15:00 Villers-Dt-Orval Marbehan

Samedi 3, dimanche 4 septembre

20:00 Marbehan Gérouville

20:00 Nothomb-Post B Assenois B

15:00 Léglise Villers-Dt-Orval

15:00 Fouches Etalle

15:00 Florenville B Muno

15:00 Ste Cécile Habaysienne B

15:00 Habay-La-Neuve B Bouillon A

Samedi 10, dimanche 11 septembre

20:00 Etalle Florenville B

20:00 Bouillon A Nothomb-Post B

15:00 Léglise Fouches

15:00 Assenois B Marbehan

15:00 Habaysienne B Habay-La-Neuve B

15:00 Muno Ste Cécile

15:00 Villers-Dt-Orval Gérouville

Samedi 17, dimanche 18 septembre

20:00 Marbehan Bouillon A

20:00 Nothomb-Post B Habaysienne B

15:00 Gérouville Assenois B

15:00 Fouches Villers-Dt-Orval

15:00 Florenville B Léglise

15:00 Ste Cécile Etalle

15:00 Habay-La-Neuve B Muno

Provinciale 3C

20:00 Libin B Orgeo B

20:00 Tellin Haut-Fays

20:00 Libramont B Bouillon B

20:00 Bertrix Ochamps B

15:00 Neuvillers B Warmifontaine

15:00 Namoussart Ste Marie-Wid.

15:00 Carlsbourg St Pierre

15:00 Bras Petitvoir

Samedi 3, dimanche 4 septembre

20:00 Ochamps B Neuvillers B

20:00 Petitvoir Namoussart

15:00 Warmifontaine Bras

15:00 Bouillon B Bertrix

15:00 Ste Marie-Wid. Libin B

15:00 Orgéo B Carlsbourg

15:00 St Pierre Tellin

15:00 Haut-Fays Libramont B

Samedi 10, dimanche 11 septembre

20:00 Libin B Petitvoir

20:00 Tellin Orgeo B

20:00 Libramont B St Pierre

20:00 Bertrix Haut-Fays

15:00 Neuvillers B Bouillon B

15:00 Warmifontaine Ochamps B

15:00 Carlsbourg Ste Marie-Wid.

15:00 Bras Namoussart

Samedi 17, dimanche 18 septembre

20:00 Petitvoir Carlsbourg

20:00 Ochamps B Bras

15:00 Namoussart Libin B

15:00 Bouillon B Warmifontaine

15:00 Haut-Fays Neuvillers B

15:00 St Pierre Bertrix

15:00 Orgéo B Libramont B

15:00 Ste Marie-Wid. Tellin

Provinciale 3D

Samedi 27, dimanche 28 août

20:00 Vecmont Harre – Manhay B

20:00 Heyd Bomal

20:00 Rendeux Champlon

15:00 Nassogne B Bande

15:00 Houmart Bourdon

15:00 Odeigne Roy B

15:00 Oppagne B Mormont B

Samedi 3, dimanche 4 septembre

19:00 Mormont B Vecmont

19:00 Roy B Oppagne B

20:00 Champlon Houmart

20:00 Bande Rendeux

20:00 Harre – Manhay B Heyd

22 20:00 Bourdon Odeigne

15:00 Bomal Nassogne B

Samedi 10, dimanche 11 septembre

20:00 Bande Bomal

20:00 Vecmont Roy B

20:00 Heyd Mormont B

20:00 Rendeux Houmart

15:00 Nassogne B Harre – Manhay B

15:00 Odeigne Champlon

15:00 Oppagne B Bourdon

Samedi 17, dimanche 18 septembre

19:00 Mormont B Nassogne B

19:00 Roy B Heyd

20:00 Champlon Oppagne B

20:00 Harre – Manhay B Bande

20:00 Bourdon Vecmont

15:00 Houmart Odeigne

15:00 Bomal Rendeux

Provinciale 3E

Samedi 27, dimanche 28 août

20:00 Witry Salm

20:00 Vaux-Sur-Sûre Bovigny

15:00 Compogne Halthier B

15:00 Tavigny Bourcy

3E 28-AUG-22 15:00 Ste Ode B Sart B

15:00 Vaux-Noville B Cobreville

15:00 Montleban Sibret

15:00 Lierneux Givry B

Samedi 3, dimanche 4 septembre

20:00 Salm Tavigny

20:00 Bovigny Ste Ode B

20:00 Sart B Vaux-Noville B

3E 3-sept-22 20:30 Bourcy Vaux-Sur-Sûre

15:00 Sibret Compogne

15:00 Halthier B Lierneux

15:00 Givry B Witry

15:00 Cobreville Montleban

Samedi 10, dimanche 11 septembre

20:00 Vaux-Sur-Sûre Salm

15:00 Compogne Cobreville

15:00 Halthier B Sibret

15:00 Tavigny Givry B

15:00 Ste Ode B Bourcy

15:00 Vaux-Noville B Bovigny

15:00 Montleban Sart B

15:00 Lierneux Witry

Samedi 17, dimanche 18 septembre

20:00 Witry Tavigny

20:00 Sart B Compogne

20:00 Bovigny Montleban

20:00 Salm Ste Ode B

20:30 Bourcy Vaux-Noville B

15:00 Givry B Vaux-Sur-Sûre

15:00 Sibret Lierneux

15:00 Cobreville Halthier B