Top 6 — 12 (Huy-Waremme): le classement après 20 journées

Chaque semaine, l’Avenir Huy-Waremme vous propose de découvrir les pongistes les plus réguliers de la Nationale à la P6. 

Thomas Bastin
 Alain Simon est troisième en nationale.
Alain Simon est troisième en nationale. ©Yves Bircic

Nationale

1.Thomas Bastin (Saint-Georges) 65

2.Clément Bilas (Saint-Georges) 44

3.Alain Simon (Saint-Georges) 36

4.Bruno Franzoi (Saint-Georges) 33

5.David Delforge (Chiroux) 30

6.Michael Joannes (Chiroux) 25

Provinciale 1

1.Christophe Lurkin (Bettincourt) 69

2.Antoine François (Orp) 56

3.Lau Smeijsters (Bettincourt) 53

4.Martin Maquestiau (Bettincourt) 48

5.Loic Chaslin (Saint-Georges) 47

6.Sébastien Cornet (Viamont) 46

Provinciale 2

1.Giulliano Ricottone (Patapongistes) 82

2.Philippe Lallemand (Tihange) 75

3.Romain Helas (Patapongistes) 63

4.Robin Focan (Crisnée) 60

5.Gilles Hubert (Tihange) 57

6.Etienne Drion (Renaissance) 54

Provinciale 3

1.Ludovic Pluymers (TT Cercle) 89

2.Grégory Weyn (TT Cercle) 86

3.Jean-François Delhaye (Jandrain) 81

4.Adrien Clément (TTC Marchin) 78

5.Jean-Pol Renson (TTC Wanze) 70

6.Stéphane Coolen (TTC Templiers) 64

Provinciale 4

1.Damien Benit (Tihange) 80

2.Sven Martin (Saint-Georges) 77

3.Louis Pequet (Saint-Georges) 75

4.Thierry Kempinaire (Chiroux) 74

5.Etic Bourguignon (Remicourt) 72

6.Aurélien Roiseux (Amay-Hermalle) 67

7.Eddy Colot (Tihange) 64

8.Manu Deruisseaux (Saint-Georges) 64

9.Louis Gilis (Remicourt) 60

10.Carine Bessemans (Remicourt) 58

11.Alexandre Lambert (Chiroux) 58

12.Morgan Fortin (Marchin) 56

Provinciale 5

1.Philippe Gheury (Jehay) 83

2.Jean-Marie Gheury (Jehay) 72

3.Simon Irgel (Wanze) 72

4.Sébastien Louis (Jehay) 72

5.Gabriel Vanvilers (Jandrain) 71

6.Michael Pire (Clavier) 69

7.Renaud Dorjo (Tihange) 66

8.Didier Bourgeois (Condroz) 63

9.Christian Strivay (Templiers) 62

10.Michel Bataille (Waremme) 60

11.Elio Rondelli (Crisnée) 56

12.Philippe Salmon (Waremme) 55

Provinciale 6

1.Benjamin Dieu (Jehay) 83

2.Benjamin Laruelle (Orp) 77

3.Philppe Orban (TT Cercle) 77

4.Benoit Mottet (Jehay) 74

5.Higp Godefroid (Wanze) 73

6.Samuel Lelangue (Clavier) 73

7.Olivier Roiseux (Amay-Hermalle) 69

8.Laura Wanet (Hollogne) 69

9.Stéphane Marbaix (Fallais) 65

10.Patric Marissiaux (Remicourt) 65

11.Mael Comte (Orp) 62

12.Olivier Lehaut (Remicourt) 62