Le challenge Hesbaye-Condroz est tiré

Vendredi avait lieu à Lensois le tirage au sort du challenge Hesbaye-Condroz. Le voici.

Le challenge Hesbaye-Condroz est tiré
11618143 ©© Heuser

SERIE 1

Mardi 27/07 19h30 Waremme - Couthuin A

Oreye - Geer

Verlaine - Ivoz

Warnant - Lensois

Petit Waret - Solières

Mardi 3/08 19h30

Ivoz - Waremme

Couthuin A - Oreye

Geer - Verlaine

Solières - Warnant

Lensois - Petit-Waret

Mardi 10/08 19h30

Waremme - Solières

Oreye - Ivoz

Verlaine - Lensois

Warnant - Geer

Petit-Waret - Couthuin A

Mardi 17/08 19h30

Lensois - Waremme

Solières - Oreye

Couthuin A - Verlaine

Ivoz - Warnant

Geer - Petit-Waret SERIE 2 Mardi 27/07 19h30 Wasseiges - Limont

Vaux-Borset - Haneffe

Stockay - Braives

Hannut - Faimes

Wanze - Vyle-Tharoul

Mardi 3/08 19h30

Braives - Wasseiges

Limont - Vaux-Borset

Haneffe - Stockay

Vyle-Tharoul - Hannut

Faimes - Wanze

Mardi 10/08 19h30

Wasseiges - Vyle-Tharoul

Vaux-Borset - Braives

Stockay - Faimes

Hannut - Haneffe (12/08/10 à19h30)

Wanze - Limont

Mardi 17/08 19h30

Faimes - Wasseiges

Vyle-Tharoul - Vaux-Borset

Limont - Stockay

Braives - Hannut

Haneffe - Wanze SERIE 3 Mardi 27/07 19h30 Burdinne - Engis

Lincent - Amay

Huccorgne - Fize

Fumal - Marchin

Villers - Strée

Mardi 3/08 19h30

Fize - Burdinne

Engis - Lincent

Amay - Huccorgne

Strée - Fumal

Marchin - Villers

Mardi 10/08 19h30

Burdinne - Strée

Lincent - Fize

Huccorgne - Marchin

Fumal - Amay

Villers - Engis

Mardi 17/08 19h30

Marchin - Burdinne

Strée - Lincent

Engis - Huccorgne

Fize - Fumal

Amay - Villers SERIE 4 Mardi 27/07 19h30 Horion Waremme B

Orp - Racour

Jehay - Amay

U. Hesbignonne - Faimes B

Huppaye - Couthuin B

Mardi 3/08 19h30

Amay - Horion

Waremme B - Orp

Racour - Jehay

Couthuin B - U. Hesbignonne

Faimes B - Huppaye

Mardi 10/08 19h30

Horion - Couthuin B

Orp - Amay

Jehay - Faimes B

U. Hesbignonne - Racour

Huppaye - Waremme B

Mardi 17/08 19h30

Faimes - B Horion

Couthuin B - Orp

Waremme B - Jehay

Amay - U. Hesbignonne

Racour - Huppaye QUART DE FINALE Mardi 24/08 DEMI FINALE Mardi 31/08 FINALE