P1: Le classement des étoiles, des buteurs et des as de la passe décisive après la 18e journée

Retrouvez ci-dessous le classement complet des meilleurs buteurs de la P1, des joueurs étoilés et des as de la passe décisive après la 18ejournée de compétition.

Jérôme Borremans
 Jonathan Stevens (Lasne-Ohain) a reçu une étoile ce week-end.
Jonathan Stevens (Lasne-Ohain) a reçu une étoile ce week-end. ©Jérôme Houet

Les buteurs

16 buts: Maistriaux (Genappe)

14 buts: Roulez Genappe)

10 buts: Pierret (Tubize-Braine B), Gajanovic (Perwez)

9 buts: Beersaerts +1 (Grez)

8 buts: Charpentier +1 (Lasne-Ohain), Gasmi (Grez)

6 buts: Decroes +2 (Grez), Laklia (Lasne-Ohain), Ceusters (Lasne-Ohain)

5 buts: Velasco Plaza +1 (Tubize-Braine B), Dierinckx (Lasne-Ohain), Mukendi (Tubize-Braine B)

4 buts: Goffart (Lasne-Ohain), Demeur F. (Lasne-Ohain), Benazzi (Perwez)

3 buts: Fabry (Genappe), Deneubourg (Grez), Bailly (Tubize-Braine B), Guilleaume (Tubize-Braine B), Fozin (Perwez)

2 buts: David (Lasne-Ohain), Van Ophalvens (Genappe), Becker (Genappe), Giusto (Tubize-Braine B), Larotonda (Perwez), Siroux (Perwez), Gérard (Perwez), Salles (Perwez), Salvi (Perwez), Chalal (Perwez)

1 but: Duchene +1 (Grez), Hazard +1 (Tubize-Braine B), Dupont (Lasne-Ohain), Desnel (Lasne-Ohain), Relecom (Lasne-Ohain), Goffette (Lasne-Ohain), Queimadelas (Genappe), Chyrchel (Genappe), Harrou (Grez), Diaz (Grez), Gueuning (Grez), Carlier (Grez), Duhem (Grez Alaoui (Tubize-Braine B), Agostinacchio (Tubize-Braine B), Onanga (Tubize-Braine B), Charlier (Tubize-Braine B), Hanse (Tubize-Braine B), Bokota (Tubize-Braine B), Lamborelle (Tubize-Braine B), Brassart (Perwez), Van Malderghem (Perwez)

Les as de la passe décisive

10 caviars: Adam Salles (Perwez)

5 caviars: Nicolas Charpentier (Lasne-Ohain), Michaël Roulez (Genappe)

4 caviars: Fabio Demeur (Lasne-Ohain), Kévin Maistriaux (Genappe), Jérémy Pierret (Tubize-Braine B), Mirko Gajanovic (Perwez)

3 caviars: Maxence Decroes +1 (Grez), Arnaud Theys (Lasne-Ohain), Valentin Laklia (Lasne-Ohain), Valérian Ceusters (Lasne-Ohain), David Queimadelas (Genappe), Emmanuel Velasco Plaza (Tubize-Braine B), Lorenzo Butera (Tubize-Braine B), Nolan Bailly (Tubize-Braine B), Mustafa Kocabas (Grez), Ludovic Gueuning (Grez), Anthony Benazzi (Perwez), Gauthier Lambert (Perwez)

2 caviars: Lucas Van Gestel +1 (Tubize-Braine B), Grégory Mabokoy +1 (Tubize-Braine B), Nathan Goffart (Lasne-Ohain), Simon Duhot (Lasne-Ohain), Alexandre Fabry (Genappe), Thomas Van Ophalvens (Genappe), Louis Guilleaume (Tubize-Braine B), Amir Alaoui (Tubize-Braine B), Jitson Onanga (Tubize-Braine B), Daryl Mukendi (Tubize-Braine B), Noah Taroli (Tubize-Braine B), Théo Capon (Tubize-Braine B), Jean-Nobel Nineza (Grez), Jérôme Pelizza (Grez), Yasser Chalal (Perwez)

1 caviar: Anas Zarki +1 (Grez), Quentin Dierinckx (Lasne-Ohain), Jonathan Stevens (Lasne-Ohain), Brice Brichart (Genappe), Julien Pête (Genappe), Loïc Van Landschoot (Genappe), Nicolas Dutrieux (Genappe), Kévin Bationo (Tubize-Braine B), Floriano Giusto (Tubize-Braine B), Adil Chennou (Grez), Benjamin Moreau (Grez), Jean-François De Beule (Grez), Quentin Duhem (Grez), Yassine Gasmi (Grez), Ethan Sheta (Grez), Yanis Deneubourg (Grez), Nicolas Vanderhaegen (Perwez), Mathias Larotonda (Perwez)

Les étoiles

Ce week-end

3 étoiles: Maxence Decroes (Grez), Lorenzo Butera (Tubize-Braine B), Quentin Dierinckx (Lasne-Ohain)

2 étoiles: Maxime Duchene (Grez), Grégory Mabokoy (Tubize-Braine B), Valentin Pierret (Lasne-Ohain)

1 étoile: Simon s’Jongers (Grez), Ethan Hazard (Tubize-Braine B), Jonathan Stevens (Lasne-Ohain)

Le classement

25 étoiles: Mirko Gajanovic (Perwez)

21 étoiles: Romain Pletinckx (Perwez)

20 étoiles: Nicolas Charpentier (Lasne-Ohain)

16 étoiles: Felipe Berdayes (Genappe)

14 étoiles: Alexandre Fabry (Genappe), Timothy Salvi (Perwez)

13 étoiles: Michaël Roulez (Genappe)

11 étoiles: Lorenzo Butera (Tubize-Braine B), Kévin Hannon (Genappe), Maxime Bouhoulle (Lasne-Ohain), Robin Demeur (Lasne-Ohain), Simon Duhot (Lasne-Ohain)10 étoiles: Thomas Detry (Grez), Ethan Beersaerts (Grez)

9 étoiles: Filippo Bonura (Tubize-Braine B), Kévin Bationo (Tubize-Braine B), Jérémy Pierret (Tubize-Braine B), Emmanuel Velasco Plaza (Tubize-Braine B), Mathias Sanchez Y Garcia (Genappe), Thomas Van Ophalvens (Genappe), Emmanuel Bakala (Grez), Simon s’Jongers (Grez), Valentin Pierret (Lasne-Ohain)

8 étoiles: Grégory Mabokoy (Tubize-Braine B), Valentin Laklia (Lasne-Ohain), Romain Goffette (Lasne-Ohain), Adam Salles (Perwez)

7 étoiles: Kévin Maistriaux (Genappe), Quentin Duhem (Grez), Maxime Duchene (Grez), Arnaud Desnel (Lasne-Ohain), Anthony Benazzi (Perwez)

6 étoiles: Louis Hanse (Tubize-Braine B), Amir Alaoui (Tubize-Braine B), Nolan Bailly (Tubize-Braine B), Michaël Jonckheere (Genappe), Yanis Deneubourg (Grez), Jean-Nobel Nineza (Grez), Ludovic Gueuning (Grez), Mustafa Kocabas (Grez), Fabio Demeur (Lasne-Ohain), Olivier Verdeyen (Perwez)

5 étoiles: Darryl Mukendi (Tubize-Braine B), Denis Wénin (Grez), Mateo Torres Valiente (Grez), Valérian Ceusters (Lasne-Ohain), Mike Brassart (Perwez)

4 étoiles: Lucien Vekemans (Tubize-Braine B), Luca Charlier (Tubize-Braine B), David Queimadelas (Genappe), Younes Albahtouri (Grez), Pierre De Coene (Lasne-Ohain), Quentin Dierinckx (Lasne-Ohain), Mathias Larotonda (Perwez)

3 étoiles: Louis Guilleaume (Tubize-Braine B), Floriano Giusto (Tubize-Braine B), Loïc Van Landschoot (Genappe), Manuel Marques Tereso (Genappe), Loïc Brichart (Genappe), Yassine Gasmi (Grez), Adil Chennou (Grez), Ethan Sheta (Grez), Jérôme Pelizza (Grez), Maxence Decroes (Grez), Jonathan Stevens (Lasne-Ohain), Gauthier Lambert (Perwez), Jordy Hervera (Perwez)

2 étoiles: Giuliano Agostinacchio (Tubize-Braine B), Shean Garlito (Tubize-Braine B), Noah Taroli (Tubize-Braine B), Julien Pête (Genappe), Ilias Harrou (Grez), Sidya Ndione (Perwez), Yannick Van Malderghem (Perwez)

1 étoile: Théo Bokota (Tubize-Braine B), Harold Lamborelle (Tubize-Braine B), Cédric Delaite (Tubize-Braine B), Ethan Hazard (Tubize-Braine B), Quentin Becker (Genappe), Nicolas Dutrieux (Genappe), Jean-François De Beule (Grez), Franck David (Lasne-Ohain), Thomas Leblois (Perwez), Scott Siroux (Perwez)

Vous êtes hors-ligne
Connexion rétablie...