Quels sont vos souhaits ?


Annoncer localement vos actions commerciales ?
Vous faire connaître auprès de vos clients, vos prospects régionaux ?
Créer du trafic dans votre point de vente, sur votre site internet ?
Les 9 éditions régionales du journal L'Avenir, le site lavenir.net (ses pages provinciales et communales) et les 41 éditions du magazine Proximag, distribué gratuitement dans les boîtes aux lettres de Wallonie et de Bruxelles, répondent à vos attentes.
Ils vous offrent de nombreuses possibilités de faire votre pub, dans un contexte de lecture qualitatif, avec une audience régionale inégalable et en respectant vos possibilités budgétaires.
Pour en savoir davantage, contacter notre régie publicitaire L'Avenir Advertising (advertising.lavenir.net) et l'un de ses délégués régionaux en fonction de votre localité :

 

Nous contacter

Management Team

Michel Dereau Sales Director michel.dereau@lavenir.net 081/23 62 36
Jean Platteau Responsable Rédaction Proximag jean.platteau@lavenir.ne 065/40 80 49
Yohanna Francotte CRM & Ordering Manager yohanna.francotte@lavenir.net 081/23 62 79
Maryse Petitfrère Marketing Executive maryse.petitfrere@lavenir.net 081/23 62 50
Valérie Frippiat Advertising Business Development & Project Manager valerie.frippiat@lavenir.net 081 23 62 21

Pierre Cunin Regional Sales Manager pierre.cunin@lavenir.net 0475/39 42 66
Vincent Van Dorpe Conseiller média – Charleroi Ouest – Charleroi Est vincent.vandorpe@lavenir.net 0472/27 67 12
Emmanuelle Michel Conseiller média – Dinant – Beaumont – Philippeville emmanuelle.michel@lavenir.net 0476/87 48 65
Philippe Gasia Conseiller média – Andenne – Huy philippe.gasia@lavenir.net 0477/47 01 23
Olivier Demoors Conseiller média – Beauraing – Gedinne olivier.demoors@lavenir.net 0475/95 06 64
Céline Charue Conseiller média – Gembloux – Ciney celine.charue@lavenir.net 0471/98 27 59
Françoise Jacqmin Conseiller média – Grand Namur françoise.jacqmin@lavenir.net 0477/50 45 75
Yannick Demoitie Conseiller média – Grand Namur yannick.demoitie@lavenir.net 0475/90 70 11
Anthoine Libert Conseiller média – Beaumont – Philippeville – Couvin Chimay antoine.libert@lavenir.net 0476/99 85 83
Antoine De Looze Conseiller média – Nivelles antoine.delooze@lavenir.net 0475/74 02 87
Sandra Guily Conseiller média – Charleroi Ouest – Charleroi Est sandra.guily@lavenir.net 0486/32 35 34
Joan Malu Conseiller média – Jodoigne-Perwez – Wavre joan.malu@lavenir.net 0477/97 35 02
Gaëlle Verhulst Conseiller média – Waterloo-Braines gaelle.verhulst@lavenir.net 0470/22 82 98

David Mercier Regional Sales Manager david.mercier@lavenir.net 0476/86 17 40
Tony Albrecht Conseiller média – Soignies-Tubize tony.albrecht@lavenir.net 0475/59 45 58
Virginie Pisanu Conseiller média – Mons Haut Pays virginie.pisanu@lavenir.net 0475/51 77 14
Sylvie Busschot Conseiller média – Ath-Lessines-Enghien sylvie.busschot@lavneir.net 0476/83 38 03
Benoît De Coninck Conseiller média – Tournai benoit.deconinck@lavenir.net 0473/86 42 80
Christophe Dassonneville Conseiller média – Mouscron-Comines- Collines christophe.dassonneville@lavenir.net 0478/79 80 51
Julie Vansteenkiste Conseiller média Tournai julie.vansteenkiste@lavenir.net 0470/22 17 75
Layne Tonnon Conseiller média – Mons Région layne.tonnon@lavenir.net 0493/55 36 95
Céline Tireur Conseiller média – Mons Région celine.tireur@lavenir.net 0475/30 83 56

Bernard Mignot Regional Sales Manager bernard.mignot@lavenir.net 0479/89 90 03
Simon Tits Conseiller média – Basse Meuse – Ans simon.tits@lavenir.net 0474/84 13 03
Romina Greco Conseiller média – Liège Centre – Seraing – Ans romina.greco@lavenir.net 0476/96 32 07
Christophe Modolo Conseiller média – Plateau christophe.modolo@lavenir.net 0471/51 58 04
Chantal Parlon Conseiller média – Huy chantal.parlon@lavenir.net 0474/96 03 90
Anne-Marie Blasutto Conseiller média – Hesbaye annemarie.blasutto@lavenir.net 0495/52 76 29
Lavinia Calinescu Conseiller média – Ourthe-Amblève lavinia.calinescu@lavenir.net 0472/61 07 13
Kandida Racan Conseiller média – Hesbaye – Ans – Seraing kandida.racan@lavenir.net 0475/69 46 40
Damien Reiland Conseiller média – Grand Duché du Luxembourg damien.reiland@lavenir.net 0475/95 97 20
Philippe Durand Conseiller média – Gaume-France philippe.durand@lavenir.net 0475/96 14 69
Laurent Copine Conseiller média – Bastogne laurent.copine@lavenir.net 0497/50 41 96
Isabelle Bovendeerd Conseiller média- Centre Ardennes isabelle.bovendeerd 0470/20 90 67
Nathalie Joie Conseiller média – Famenne nathalie.joie@lavenir.net 0475/72 21 04

Michel Dereau National Advertising Manager michel.dereau@lavenir.net 081/24 62 36
Marjorie Bernard Sales Executive marjorie.bernard@lavenir.net 081/23 62 74
Sabrina Castiglione Senior Digital Marketing Officer sabrina.castiglione@lavenir.net 0475/ 95 58 42
Marc Hellingh Key Account Manager marc.hellingh@lavenir.net 0497/446661
Géraldine Xhibitte Key Account Manager geraldine.xhibitte@lavenir.net 0477/930256
Yvon Crosset Key Account Manager yvon.crosset@lavenir.net 0495/526875
Geoffrey Wirtzfeld Key Account Manager Institutionnel geoffrey.wirtzfeld@lavenir.net 0479/799917
Vanessa Corthouts Key Account Manager vanessa.Corthouts@lavenir.net 0475/855787
Michel Dereau Classifieds Manager michel.dereau@lavenir.net 081/24 62 36
Dominique Collin Assistante Commerciale Classifieds dominique.colin@lavenir.net 081/248885
Caroline Petit Account Manager Nécros caroline.petit@lavenir.net 0475/646582
Gilles Daisomont Account manager Notaires gilles.daisomont@lavenir.net 0479/798904
Bruno Voyeux Account Manager JOB bruno.voyeux@lavenir.net 0478 /251391