Les Namurois qualifiés pour la finale

1 faute

0 faute

Maxence Weyns, Éc. c., Courrière.

Juliette Bauche, St-Jean-Marie, Angleur; Lucie Dardenne,Éc. c., Wépion; Jeanne Delhez, St-Jean-Marie, Angleur; Janelle Duchêne, Ste-Begge IV – Thon; François Hermand, Éc. des 3 Tilleuls, Leignon; Anoushka Luna-Barragan, Éc. de la Providence, Champion.

2 fautes

Ameline Bargoin, Institut Notre-Dame des Hayeffes, Mont-St-Guibert; Antoine Briot, Ste-Begge 2, Andenne; Maï-Line Collée, Éc. libre Notre-Dame, Namur; Zoé Deguelle, Éc. des Frères, Namur; Benjamin Detry, Collège Notre-Dame de la Paix, Erpent; Lise Dupriez, Individuel, Chevetogne; Clara Étienne, Éc. St-Pierre, Louette-St-Pierre; Antoine Guiot, EFCF Yannick Leroy, Éghezée; Sacha Heck, Éc. de la Providence, Champion; Gilles Jacquemin, Éc. c. d’Heure, Somme-Leuze; Ayman Kanusagi, Athénée Jean Rey, Couvin; Maxime Marée, EFCF Noville-les-Bois, Fernelmont; Mireille Ndayikunda, Athénée de Namur, Namur; Nicolas Puissant, St-Joseph, St-Servais; Noa Strypstein, Éc. c. de Natoye; Emmanuelle Tolende Botuli, Éc. St Coeur de Marie, Hannut; Lionel Van Houtte, Institut St-Louis, Namur; Manon Warscotte, Collège Notre-Dame de la Paix, Erpent.

3 fautes

Bastien Baivier, Éc. c., Celles (Houyet); Emma Baudson, Institut St-Louis, Namur; Charlotte Bragard, Institut St-Louis, Namur; Anyssa David, Éc. c., Hanzinne; Emeline De Wouters, Collège Notre-Dame de Bellevue, Dinant; Antonin Detinne, Éc. libre de Courrière, Assesse; Quentin Diaz, St-Jean-Marie, Angleur; Juliette Gérard, Éc. des 3 Tilleuls, Leignon; Amir Gherairi, Éc. c. Andoy-Wierde; Gaston Gonne, Éc. c. d’Heure, Somme-Leuze; Louise Henquinbrant, Individuel, Malonne; Maureen Hincq, Éc. c., Emines; Mathis Hubert, Individuel, Godinne; Matteo Joachim, Collège Notre-Dame de la Paix, Erpent; Émilie Jomouton, Éc. Ste-Marguerite, Bouge; Adrien Marion, Éc. c., Wépion; Merlin Michalski, Ste-Marie, Namur; Charles Packo, Individuel, Ciney; Luna Parmentier, Éc. c. de Belgrade; Isabella Plumier, Éc. c., Emines; Joalyne Pousseur, Mesnil-St-Blaise; Héloïse Reichling, Éc. c. du Centre, Rochefort; Emmeline Rochez, Individuel, Arsimont; Natan Servais, Éc. libre Notre-Dame, Namur; Pierre Vernimmen, Institut St-Louis, Namur; Viktor Vukojevic, Éc. en immersion de Sommière, Sommière.

4 fautes

Jeanne Anciaux, Collège St-Guibert, Gembloux; Jamel Benghada, Éc. libre Notre-Dame, Namur; Coline Botspoel, Éc. St-Martin, Assesse; Catherine Bourdouxhe, St-Jean-Marie, Angleur; Clémence Colassin, Collège St-Guibert, Gembloux; Justine Cousin, Individuel, Gembloux; Charlotte D’ans, Éc. Libre St-Martin, Cortil-Wodon; Noémie De Suray, Collège St-Guibert, Gembloux; Simon Dubois, Éc. EFCF Yannick Leroy, Éghezée; Colin Ferrier, Éc. St-Laurent, Sombreffe; Dilara Gunduz, Individuel, Wépion; Victor Jacques, Éc. c. de Hollogne, Marche-en-Famenne; EmmaLiégeois, Collège St-Guibert, Gembloux; Evan Newbery, Éc. Ste-Begge IV – Thon; Valentine Noël, Éc. Ste-Élisabeth, Rhisnes; Marine Pomes Bordedebat, Collège St-Guibert, Gembloux; Adrien Regnier, Éc. c. de Belgrade, Belgrade; François Scherpereel, Athénée Royal, Gembloux; Giusepina Severino, Éc. St-Barthélemy, Châtelineau; AdamTahani, Collège St-Guibert, Gembloux.

5 fautes

Diego Anciaux, Athénée Royal, Gembloux; Solane Beken, Ce petit coin sur terre qui me sourit, Mesnil-St-Blaise; Alexandre Claeys, Éc. c. Taviers, Éghezée; Charlotte Collet, Éc. de la Providence, Champion; Charlotte Dauvin , Institut Notre-Dame, Beauraing; Diego de Faucon-Val, Éc. Ste-Begge IV – Thon; Noah Demets, St-Louis, Namur; Vera Fokou, Éc. EFCF Yannick Leroy, Éghezée; Mattéo Folie, Séminaire de Floreffe; Claire Gerkens, Communauté scolaire Ste-Marie, Namur; Apolline Ghislain, Éc. Ste-Marie, Morialmé; Louise Graindorge, Éc. de la Providence, Champion; Romain Henquet, Éc. c. Andoy Wierde, Wierde; Élisa Istasse, Éc. libre Notre-Dame, Namur; Florane Juprelle, Éc. libre d’Andigné, Franc-Waret; Emma Kerkhofs, Collège Notre-Dame de la Paix, Erpent; Arthur Kok, Athénée Royal, Gembloux; Laurine Leyen, Éc. St Coeur de Marie, Hannut; Salomé Longueville, Éc. St Coeur de Marie, Hannut; Jérôme Marquet, Institut St-Louis, Namur; Charlotte Martens, Éc. Ste-Marguerite, Bouge

; Simon Mikes, Éc. St Coeur de Marie, Hannut; Maria Molle, Athénée de Namur, Namur; Irina Petit, Individuel, Landen; Jeanne Rozenblum, Ste-Marie, Namur; Baptiste Sambon, Collège Notre-Dame de la Paix, Erpent; Mathias Soumoy, Éc. Notre-Dame de Beauraing de Meux, LaBruyère; Ruo-Yi Wu, Institut St-Louis, Namur.

6 fautes

François Badot, Éc. c., Schaltin; Wendy Botikali, Ste-Marie, Namur; Gaëlle Considérant, Éc. libre St-Martin Leuze, Éghezée; Judith Debray, Athénée de Namur, Namur; Juliette Francois, Éc. Ste-Marie, Morialmé; Océane Geerts, Institut St-Louis, Namur; Lucie Jossin, Éc. c. de Belgrade, Belgrade; Arthur Ligot, Éc. c. du Centre, Rochefort; Émilie Matagne, Éc. de la Providence, Champion; Basile Mercenier, Institut Notre-Dame, Beauraing; Guillaume Mernier, Éc. Libre St-Martin, Cortil-Wodon; Victoria Milos, Éc. Libre St-Martin, Cortil-Wodon; Matthieu Monfort, Collège St-Guibert, Gembloux; Carine Esther Niyitugabira,Athénée de Namur, Namur; Laurine Pajot, Éc. libre St-Martin Leuze, Éghezée; Charles Peeters, Éc. c. de Hollogne, Marche-en-Famenne; Justin Petre, Éc. St-Laurent, Sombreffe; Arnaud Philippart, Éc. libre d’Andigné, Franc-Waret; MorganePouleur, Éc. c., Onhaye; Camille Roucoux, Individuel, Wepion; Arthur Steenhoudt, Ste-Begge, Landenne; Corentin Thomas, Collège St-Guibert, Gembloux; Chloé Van Quaethem, Éc. St-Pierre, Louette-St-Pierre; Nicolas Verhelle, Collège Notre-Dame de la Paix, Erpent.

Les plus consultés depuis 24h