Challenge de la Province du Hainaut

Le Grand Prix Oscar Blairon - Estinnes-Au-Val (5.40 km)

samedi 20 novembre 2021

Vous pouvez trouver Le classement original sur : www.challengehainaut.be
CHALLENGE DE LA PROVINCE DU HAINAUT
LE GRAND PRIX OSCAR BLAIRON - ESTINNES-AU-VAL
DISTANCE 5.40 km
samedi 20 novembre 2021
 
Place NOM Equipe Catégorie Pl/cat Temps Temps/km Vitesse
01:00:00              
1 JEREMIE DECK JOGGING TEAM BESONRI EH 1 0:19:47 03:40 16.38
2 WALTER BILANZOLA CRAC SE 1 0:19:59 03:42 16.22
3 RICARDO DOS REIS MONTEIRO - SE 2 0:19:59 03:42 16.22
4 MAORO FILAFERRO - SE 3 0:20:44 03:50 15.63
5 FRANCISCO RISO CRAC V1 1 0:20:56 03:53 15.48
6 PHILIPPE GOUVERNEUR - V2 1 0:21:49 04:02 14.85
7 AXEL DEVOS - SE 4 0:21:53 04:03 14.81
8 PASCAL FLAMME - V1 2 0:21:57 04:04 14.76
9 CORENTIN DERAEMAEKER ETENGHIEN EH 2 0:22:15 04:07 14.56
10 ANDY SALET ACLO SE 5 0:22:28 04:10 14.42
11 STEVE DE JONGH E.T.ENGHIEN V1 3 0:22:42 04:12 14.28
12 PIERRE BATAILLE JCPMF BINCHE V1 4 0:22:57 04:15 14.12
13 SAMUEL LETELLIER - V1 5 0:23:06 04:17 14.03
14 JEAN-MARC ROBERT JC ESTINNES SE 6 0:23:08 04:17 14.01
15 JEFF SONCK - JH 1 0:23:10 04:17 13.99
16 JOHN FERAUCHE - V2 2 0:23:13 04:18 13.96
17 RUDY DE VLEESCHAUWER OUMONTOIS V2 3 0:23:18 04:19 13.91
18 JOZEF SONCK - V2 4 0:23:28 04:21 13.81
19 VINCENT DOUDELET - V2 5 0:23:30 04:21 13.79
20 ROMAIN MESTRE ESM EH 3 0:23:31 04:21 13.78
21 ANTONIO GULLOTTA - V2 6 0:23:34 04:22 13.75
22 CHRISTOPHE CLARA - SE 7 0:23:35 04:22 13.74
23 AUXANNE DUJARDIN NOIX DE COCO DA 1 0:23:57 04:26 13.53
24 CATHERINE DUJARDIN NOIX DE COCO A1 1 0:23:57 04:26 13.53
25 LAURENT BLAIRON J.C. ESTINNES V1 6 0:23:59 04:26 13.51
26 OLIVIER HUART LA THURE V1 7 0:24:17 04:30 13.34
27 ALALN NEMETH HAC V3 1 0:24:43 04:35 13.11
28 ETIENNE VAN HONACKER HAC V4 1 0:24:44 04:35 13.10
29 LAURENT DUPUIS RUN FOR FUN BOUSSU V1 8 0:25:17 04:41 12.82
30 ANTONIO GALLUCCIO LES TROTTINEURS DE S V3 2 0:25:32 04:44 12.69
31 MARC DUGAUQUIER GIN DE BINCHE V1 9 0:25:52 04:47 12.53
32 FABRICE PATERNOTTE ZATAC CHARLEROI V2 7 0:26:38 04:56 12.17
33 ANDRÉ BIAUMET ACLO V5 1 0:26:39 04:56 12.16
34 JULIEN PAYEN LES AMIS JOGGINGS SE 8 0:26:44 04:57 12.12
35 NICOLAS CASTIAUX JC ESTINNES SE 9 0:27:34 05:06 11.76
36 MEDERIC THOMAS MONS RUNNING TEAM SE 10 0:27:43 05:08 11.69
37 VALERIE GOBERT ACLO A2 1 0:27:53 05:10 11.62
38 SERGE NOEL HAC V5 2 0:28:04 05:12 11.55
39 JEAN-PIERRE VAN DEN ELSEN R.T.BRACQUEGNIES V4 2 0:28:14 05:14 11.48
40 LAEL LEFEVRE - JH 2 0:28:14 05:14 11.48
41 CAMILLE SONET - DA 2 0:28:16 05:14 11.46
42 VÉRONIQUE VERSPECHT JTBESONRIEUX A2 2 0:28:18 05:14 11.45
43 ALAIN HOPPEN J.T.BESONRIEUX V1 10 0:28:19 05:15 11.44
44 BENOIT DE CONINCK EL BINDE À MICKEY V1 11 0:28:24 05:16 11.41
45 ARIELLE ODY - A3 1 0:28:25 05:16 11.40
46 MARYLENE DELAHAUTEMAISON CIAO ITALIA / RUN FO A1 2 0:28:41 05:19 11.30
47 ALBERT VINCENT ETENGHIEN V5 3 0:28:42 05:19 11.29
48 AMELITA CINCO - A1 3 0:28:56 05:21 11.20
49 CHRISTIAN BERSON NAC V4 3 0:28:59 05:22 11.18
50 FRANK POELAERT FRT BINCHE V1 12 0:29:06 05:23 11.14
51 EVE MESTRE ESM JD 1 0:29:06 05:23 11.14
52 AMBRE POELAERT BONES JD 2 0:29:07 05:23 11.13
53 MYRIAM VANESSE JC MONTAGNARD/ATCC A3 2 0:29:15 05:25 11.08
54 FREDERIC DECK J.T.BESONRIEUX V1 13 0:29:18 05:26 11.06
55 ANNE DEVILLE E.T.ENGHIEN A2 3 0:29:19 05:26 11.05
56 PATRICK CEUPPENS BVL V4 4 0:29:26 05:27 11.01
57 SABRINA MONTEGNIES - A1 4 0:29:53 05:32 10.84
58 VICTOR DUGAUQUIER GIN DE BINCHE JH 3 0:29:55 05:32 10.83
59 JOCELYNE PATER RACLO A5 1 0:30:00 05:33 10.80
60 DANY MIESSE NAC/JC ESTINNES V4 5 0:30:02 05:34 10.79
61 DELPHINE COLLARD TTR A1 5 0:30:09 05:35 10.75
62 VERONIQUE ZIELONY - A2 4 0:30:12 05:36 10.73
63 EMMANUELLE SALBERTER EQUILIBRIUM A2 5 0:30:17 05:36 10.70
64 MICHEL DRYGALSKI ZATAC CHARLEROI/DON V6 1 0:30:20 05:37 10.68
65 CHRISTINE COLUSSI JT BESONRIEUX A1 6 0:30:41 05:41 10.56
66 JACQUES FRANSSEN ESM V4 6 0:30:47 05:42 10.53
67 JEAN-MARC VANDERAA EQUILIBRIUM V2 8 0:30:52 05:43 10.50
68 CARLO CROCI JCR V6 2 0:31:39 05:52 10.24
69 CALOGERO FRAGAPANE R.T.BRACQUEGNIES V5 4 0:31:39 05:52 10.24
70 OLIVIER DESSART - SE 11 0:31:51 05:54 10.17
71 MICHELINE VANDERVOORT - A5 2 0:32:20 05:59 10.02
72 MARIKA SIRKO - A2 6 0:32:25 06:00 10.00
73 CHRISTEL CAUFRIEZ - A1 7 0:32:27 06:00 9.99
74 NOEMIE DRUGMAND THEODO TEMPO ED 1 0:32:32 06:01 9.96
75 MARIE-EMILIE SEPTON LA THURE A4 1 0:32:39 06:03 9.92
76 ELOISE MOLLE - JD 3 0:33:40 06:14 9.63
77 SHADIA MUTONI JT BESONRIEUX A2 7 0:33:44 06:15 9.61
78 GIOVANNA SCICHILONE RT. BRACQUEGNIES A1 8 0:33:56 06:17 9.55
79 GILLES MESTRE ESM JH 4 0:34:15 06:20 9.46
80 MICHELLE LESOIL - A2 8 0:34:18 06:21 9.45
81 KAREN MARROCCO JTB BESONRIEUX SE 12 0:34:23 06:22 9.42
82 FLORENCE DEHAEN JC ESTINNES A2 9 0:35:07 06:30 9.23
83 VIRGINIE DETTORI JT BESONRIEUX A1 9 0:35:11 06:31 9.21
84 MARINE PAQUET RT. BRACQUEGNIES DA 3 0:35:24 06:33 9.15
85 VERONIQUE CARLIER - A3 3 0:35:54 06:39 9.03
86 BENEDICTE WARIN - A2 10 0:36:11 06:42 8.96
87 MARIE CHRISTINE EPPE ETENGHIEW A3 4 0:36:15 06:43 8.94
88 CHRISTIANE NOEL ESM A6 1 0:36:42 06:48 8.83
89 CHRISTIANE DANIEL J.C.ESTINNES / HAC A5 3 0:37:06 06:52 8.73
90 JEAN-MARC MELON - V3 3 0:37:35 06:58 8.62
91 KATYA VERBEIREN ETENGHIEN A1 10 0:37:55 07:01 8.55
92 CHRISTINE TORFS LA THURE A5 4 0:38:07 07:03 8.50
93 PASCAL DELSANNE JC ESTINNES V2 9 0:38:11 07:04 8.49
94 PENNIE MOLIN MOHA A1 11 0:38:17 07:05 8.46
95 ALAIN POURTOIT FRT BINCHE V3 4 0:39:57 07:24 8.11
96 JEAN-CLAUDE ELOY LA THURE V6 3 0:40:05 07:25 8.08
97 YVON DOYEN ZONARDS LOB. V5 5 0:40:37 07:31 7.98
98 JOHAN BUYENS BAV V5 6 0:41:36 07:42 7.79
99 LLISETTE BEELEN BVL A6 2 0:41:41 07:43 7.78
100 PAULETTE LEROY ZONARDS LOB. A6 3 0:44:13 08:11 7.33
101 WILLEM LOONEN J.C.ESTINNES V5 7 0:44:14 08:11 7.33
102 DONATO REHO ZATAC V5 8 0:44:32 08:15 7.28
103 LESLY TOUSSAINT - A1 12 0:44:35 08:15 7.27
104 EMMANUELLE VERMEILENT ESTINNES A2 11 0:44:41 08:16 7.25
105 JEAN - MARIE MATTIOLI RT. BRACQUEGNIES V4 7 0:46:00 08:31 7.05
106 VIRGINIE DEHOUST JC ESTINNES A1 13 0:46:20 08:35 7.00
107 NATHALIE PLIEZ JC ESTINNES A2 12 00:46:21 08:35 6.99
108 JOHAN BERTOLUTTI JC ESTINNES V2 10 0:46:22 08:35 6.99
109 MICHAEL DESTRES JACO V5 9 0:46:35 08:37 6.96
110 SALVATORE MATANZA TOTAL V4 8 0:47:43 08:50 6.79
111 ALICIA FONTAINE ZATAC CHARLEROI A1 14 0:49:58 09:15 6.49
112 GEORGES VAN HECKE JC ESTINNES V4 9 0:58:09 10:46 5.57
113 UCILLIA PROCUREUR - JD 4 1:01:14 11:20 5.29
114 GERMAINE VERLY - A6 4 1:04:40 11:58 5.01
115 HUGHES ROLAND - V2 11 1:07:48 12:33 4.78
116 CORALIE ROLAND THEODO TEMPO DA 4 1:07:49 12:33 4.78
117 PHILIPPE ROLAND THEODOTEMPO V2 12 1:07:49 12:33 4.78
118 PATRICIA WUYTS - A2 13 1:08:45 12:44 4.71
119 VERONIQUE DESCAMPS JC BRACQ A3 5 1:08:46 12:44 4.71
120 EUSTACHE LOUVIEAUX - V6 4 1:11:34 13:15 4.53
121 NELLY BAUDOUX - A6 5 1:11:36 13:15 4.53
122 NATHALIE CASTIAUX J.C.ESTINNES A1 15 1:11:36 13:15 4.53
123 FREDDY CASTIAUX JC ESTINNES V3 5 1:11:36 13:15 4.53
124 MARTINE BAERT NAC/JC ESTINNES A5 5 1:11:36 13:15 4.53
125 JONATHAN DESCAMPS - SE 13 1:11:36 13:15 4.53
               
Nos dernières videos