Challenge de la Province du Hainaut

Le Grand Prix Oscar Blairon - Estinnes-Au-Val (10.80 km)

samedi 20 novembre 2021

Vous pouvez trouver Le classement original sur : www.challengehainaut.be
CHALLENGE DE LA PROVINCE DU HAINAUT
LE GRAND PRIX OSCAR BLAIRON - ESTINNES-AU-VAL
DISTANCE 10.80 km
samedi 20 novembre 2021
 
Place NOM Equipe Catégorie Pl/cat Temps Temps/km Vitesse
01:00:00              
1 KENNY BAUDOUR DOUR SPORT - JCQ SE 1 0:37:56 03:31 17.08
2 BENJAMIN PREAUX RC PEISSANT / ZATAC EH 1 0:38:50 03:36 16.68
3 MIGUEL LACROIX - V1 1 0:39:11 03:38 16.54
4 VALENTIN DELFOSSE ESM SE 2 0:39:39 03:40 16.34
5 JULIEN LEGRAIN RUFFUS SE 3 0:40:26 03:45 16.02
6 JEAN-MARC CULOT - V2 1 0:40:46 03:47 15.89
7 JIMMY GRAZZI - V1 2 0:40:59 03:48 15.81
8 ISMAEL MATON - SE 4 0:41:32 03:51 15.60
9 PATRICK DURANT TOUS A BORD V2 2 0:43:11 04:00 15.01
10 DAVID BEUGNIES - SE 5 0:43:26 04:01 14.92
11 DOMINIQUE PACQUET JC ESTINNES V2 3 0:43:31 04:02 14.89
12 VIRGINIE DUJARDIN NOIX DE COCO A1 1 0:43:45 04:03 14.81
13 NICOLAS BERTAGNE - SE 6 0:44:08 04:05 14.69
14 STEPHANE BOSTEM - V1 3 0:44:15 04:06 14.65
15 BENJAMIN BIETTLOT - SE 7 0:44:22 04:06 14.61
16 FRANCOIS EMPAIN BINDE A MICKEY SE 8 0:44:49 04:09 14.46
17 STEVE VANKERKEM - V1 4 0:44:50 04:09 14.46
18 THEO MEULEMAN - EH 2 0:45:55 04:15 14.12
19 SERGIO COLOMBO LES INSATIABLES V3 1 0:46:29 04:18 13.94
20 PIERRE FITDEVOIE OUMONT V2 4 0:46:34 04:19 13.92
21 JEAN-LUC DURIAU J.T.BESONRIEUX V5 1 0:46:40 04:19 13.89
22 GUILLAUME PARELLO - SE 9 0:47:00 04:21 13.79
23 YANN BLAIRON J.C.ESTINNES EH 3 0:47:04 04:21 13.77
24 BENOIT DEKNOP CPMV NALINNES V2 5 0:47:26 04:23 13.66
25 DAVID DE WULF - V1 5 0:47:31 04:24 13.64
26 GUY POLOME - V3 2 0:48:11 04:28 13.45
27 CHRISTOPHE VAN ACHTE - V1 6 0:48:13 04:28 13.44
28 SYLVIE WAUQUIER LES AMIS JOGGEURS A1 2 0:48:52 04:31 13.26
29 CHRISTOPHE DUPONT JTB BESONRIEUX V2 6 0:49:05 04:33 13.20
30 FREDERIC DECK J.T.BESONRIEUX V1 7 0:49:34 04:35 13.08
31 JULIEN VERSTRAETEN - SE 10 0:49:40 04:36 13.05
32 JEAN-LUC HORLAIT TEAM HORLAIT V3 3 0:49:43 04:36 13.04
33 PINO CUSCHERA EL BINDE À MICKEY/BJ V2 7 0:50:18 04:39 12.89
34 SALVATORE BELLANTE - V2 8 0:50:19 04:39 12.88
35 MARIE THIRY JC ESTINNES A1 3 0:50:32 04:41 12.83
36 PIERRE GAGLIARDI JT BESONRIEUX V1 8 0:50:43 04:42 12.78
37 SYLVIE PLETINCKX J.E.T. A2 1 0:50:50 04:42 12.75
38 LAURENT MOLLE BJB V2 9 0:50:51 04:42 12.75
39 LORENZO DI PISA JCPMF FONTAINE V1 9 0:51:00 04:43 12.71
40 DAVID BATON - SE 11 0:51:05 04:44 12.69
41 HASAN YUMUSAK RSCM V1 10 0:51:16 04:45 12.64
42 ANNICK COURBET HTT A3 1 0:51:21 04:45 12.62
43 BRICE LEROY TC PLAINCHAMP SE 12 0:51:49 04:48 12.51
44 LUC HOYOIS FRT BINCHE V3 4 0:51:54 04:48 12.49
45 ALEX LANCKRIET ESM V2 10 0:52:00 04:49 12.46
46 FABIO BALDARELLI CIAO ITALIA V1 11 0:52:05 04:49 12.44
47 JEAN-PIERRE KINDERMANS NAC V2 11 0:52:22 04:51 12.38
48 RENATO CASSANO LES TROTTINEURS DE S V2 12 0:52:27 04:51 12.36
49 ORONZO D'ADDABO CIAO ITALIA V3 5 0:52:58 04:54 12.24
50 JEREMY HAMAIDE - SE 13 0:53:21 04:56 12.15
51 MICHAEL BODDEN LES TROTTINEURS DE S V1 12 0:53:26 04:57 12.13
52 ALAIN EBERTZMEIM ACCLO/JC MSM V5 2 0:53:41 04:58 12.07
53 JEREMY BAILLIEZ - SE 14 0:54:06 05:01 11.98
54 LUCAS RUBENS RT BRACQUEGNIES SE 15 0:54:11 05:01 11.96
55 NATHALIE DUFRASNE - A1 4 0:54:17 05:02 11.94
56 GEOFFREY HEULERS JT BESONRIEUX V1 13 0:54:25 05:02 11.91
57 SEVERINE DESHAYES JC THIMEON A1 5 0:54:48 05:04 11.83
58 NATACHA BOUILLON - A2 2 0:54:48 05:04 11.83
59 FREDERIC MESTRE ESM V1 14 0:55:27 05:08 11.69
60 ELISABETH PETE FORMYFIT A2 3 0:55:32 05:08 11.67
61 JULIEN FERGELOT - SE 16 0:55:34 05:09 11.66
62 ALEXANDRE YUMUSAK - SE 17 0:55:55 05:11 11.59
63 MICHEL HEMERYCK BJB V2 13 0:56:23 05:13 11.49
64 FABIAN VANDERCAM - V1 15 0:56:32 05:14 11.46
65 LORENZO SERAFIN - V1 16 0:56:32 05:14 11.46
66 MARC LEGRAIN BJB V3 6 0:56:45 05:15 11.42
67 NAMSEY DENISSIO MOHA A1 6 0:57:21 05:19 11.30
68 NICOLAS SCARPULLA JCMF SE 18 0:57:21 05:19 11.30
69 AYTAN VAN RENTERGHEM - SE 19 0:57:26 05:19 11.28
70 VERONIQUE GUERIN - A3 2 0:57:32 05:20 11.26
71 QUENTIN BLOMME CIAO ITALIA SE 20 0:57:49 05:21 11.21
72 VINCENZO BONSIGNORE WALIBI V4 1 0:57:53 05:22 11.20
73 LAURENCE TONDEUR JC ESTINNES/EL BINDE A2 4 0:58:04 05:23 11.16
74 CHRISTOPHE FEUILLIEN - V1 17 0:58:24 05:24 11.10
75 GASTON EYLENBOSCH BVL V5 3 0:58:26 05:25 11.09
76 CHRISTIAN PRAIL LES ZONARDS V5 4 0:58:26 05:25 11.09
77 MARIO SPITALERI - V3 7 0:59:03 05:28 10.98
78 SERGE RENARD JC ESTINNES V3 8 0:59:55 05:33 10.82
79 SOPHIE REGHEM ACLO A1 7 0:59:56 05:33 10.81
80 SALVATORE LA MARCA FIT N'FIGHT V1 18 1:01:08 05:40 10.60
81 CHANTAL GILMONT J.T.BESONRIEUX A4 1 1:01:10 05:40 10.60
82 INCONNU INCONNU - SE 21 1:01:16 05:40 10.58
83 EMIEL STEENS JC ESTINNES V4 2 1:01:17 05:40 10.58
84 JOEL POCHET - V3 9 1:01:39 05:42 10.51
85 MARC DELCAMPE J.C.RHODIEN V4 3 1:01:49 05:43 10.48
86 GILBERT OULD - V4 4 1:02:03 05:45 10.44
87 JOEL DRAMAIX JT 0 3251 1:02:31 05:47 10.37
88 NICOLA PISTONE RT BRACQUEGNIES V2 14 1:02:46 05:49 10.33
89 VALERIO LICATA - SE 22 1:02:49 05:49 10.32
90 FABRICE SAROT J.T.BESONRIEUX V2 15 1:03:11 05:51 10.26
91 VIRGINIE COPPITTERS BJB A2 5 1:03:27 05:52 10.21
92 LORENZO PALMIERI BJB V4 5 1:03:29 05:53 10.21
93 JÉRÔME ROOSENS - SE 23 1:03:33 05:53 10.20
94 FANFAN THIRION - A4 2 1:03:36 05:53 10.19
95 CLAUDE PILLOD - V5 5 1:04:36 05:59 10.03
96 STEPHANIE BUYLE - A2 6 1:04:44 06:00 10.01
97 NANCY DELHELLE - A2 7 1:04:44 06:00 10.01
98 ISABELLE RENARD ESM A2 8 1:04:55 06:01 9.98
99 CLAUDE SCHOONHEYT J.T.BESONRIEUX V3 10 1:04:58 06:01 9.98
100 CARINE VION ACLO A2 9 1:05:22 06:03 9.91
101 FABIENNE CARON ACLO A3 3 1:05:22 06:03 9.91
102 SARAH LEGRAIE - DA 1 1:05:40 06:05 9.87
103 GEORGES KIN RCB V6 1 1:06:01 06:07 9.82
104 VICTOR MASSART LES BOUFFIOLS V4 6 1:06:20 06:08 9.77
105 TATIANA INGRASCI FIT N'FIGHT A1 8 1:07:19 06:14 9.63
106 ALICIA DELL ARCIPRETE FIT N'FIGHT DA 2 1:07:19 06:14 9.63
107 THERESE FERAIN LES TROTTINEURS DE S A4 3 01:07:23 06:14 9.62
108 JOS GEERAERTS MYSTERE V3 11 1:08:22 06:20 9.48
109 MICHEL SEL ACLO/NAC V6 2 1:08:53 06:23 9.41
110 MICHEL VILLANI BJB V5 6 1:09:17 06:25 9.35
111 ROLAND VANGERMEERSCH ACLO V5 7 1:09:20 06:25 9.35
112 CHRISTIAN DENIS - V4 7 1:10:26 06:31 9.20
113 YVES PESTIAUX LA THURE V4 8 1:11:05 06:35 9.12
114 FEMKE DE LUYCK - DA 3 1:13:58 06:51 8.76
115 CHRISTELLE WANTIEZ - A2 10 1:15:50 07:01 8.55
116 ALAIN PIRET ZATAC / CRAC V2 16 1:16:07 07:03 8.51
117 GUILLAUME PARELLO - SE 24 13:20:10 14:05 0.81
118 ANTONIO BIBI LES TROTTINEURS DE S V2 17 13:20:10 14:05 0.81
119 FRANCOIS EMPAIN BINDE A MICKEY SE 25 13:20:10 14:05 0.81
               
Nos dernières videos