FOOTBALL

Foot: programme et résultats du week-end en province de Luxembourg

Foot: programme et résultats du week-end en province de Luxembourg

Libin va à Ste-Cécile. Loïc Ménagé

Découvrez le calendrier et les résultats des championnats ce week-end pour les équipes premières en province de Luxembourg.

Division I B

16.00 Westerlo – Virton (d.),

S. Bourdeaud’Hui (D. Gilon, G. Seeldraeyers, K. Clerkx)

Division 2 ACFF

19.30 Durbuy – Couvin 2-3

K. Desimpele (A. Braley, G. Quaranta)

20.00 RAAL La Louvière – Givry 4-2

I. Afifi (G. Vanackere, L. Pector)

Division 3 acff

20.30 Oppagne – Habay-la-Neuve 1-0

20.00 Marloie – Gouvy 4-3

Th. Gillet (P. Leduc, V. Villez)

15.00 Mormont – Herstal (d.), 1-3

A. Blanni (J. Munana, E. Imre)

Division 2 dames

16.00 Alken – Sibret 5-1

B. Cuypers

Espoirs Division 1

18.00 Virton – Deinze (lu.),

M. Collin (M. Simeon, S. Thunus)

LUXEMBOURG 1

20.30 Bastogne – Libramont A, 1-8

20.45 Sart A – St-Mard, 1-1

20.00 Longlier – Meix-devant-V. A*, 0-2

20.00 Freylange – FC Arlon, 2-2

20.00 Aubange A – Vaux-Noville A, 1-0

15.00 Ethe – Florenville A, (d.)  1-1

LUXEMBOURG 2 A

20.00 Bleid – Les Bulles, 4-2

20.00 Jamoigne-Chiny A – Tontelange, 5-1

20.00 Nothomb – Châtillon, 7-0

15.00 St-Léger – Meix-devant-V. B, (d.) 3-2

15.00 Vance – Messancy*, (d.)  0-2

15.00 Léglise – FC Arlon B, (d.) 1-0

15.00 Autelbas – Habay-la-V., (d.) 1-4

LUXEMBOURG 2 B

20.00 St-Hubert – Poupehan, (s.) 2-5

20.00 Orgeo A – Grandvoir, 1-0 arrêté

20.00 Sainte-Ode A – Chaumont, 0-6

20.00 Bercheux* – Assenois, 2-1

20.00 Wellin – Neuvillers A, (s.) 0-1

20.00 Paliseul – Haut-Fays, 2-0

16.00 Sainte-Cécile – Libin, (d.) Bektemirov Chasan

LUXEMBOURG 2 C

20.30 Amonines – Odeigne, 3-2

19.30 Marloie B – Roy A, 0-3

20.00 Houffalize* – Waha-Marche, 5-2

20.00 Halthier – Aye, 1-1

15.00 Compogne – Nassogne, (d.) 0-5

15.00 Harre-Manhay – Melreux-Hot., (d.) 

15.00 Tenneville – Erezée, (d.) 0-4

LUXEMBOURG 3 A

20.00 Toernich – Freylange B, 3-1

20.00 St-Mard B – Martelange, 1-1

15.00 Rachecourt – Signeulx, (d.)

15.00 Messancy B – Waltzing, (d.) 5-6

15.00 Meix-le-Tige – Halanzy, (d.) 1-1

15.00 Athus – Nothomb B, (d.) 2-3

LUXEMBOURG 3 B

20.00 Marbehan – Bouillon B, (s.) 6-3

15.00 Muno – Rossignol, (d.) 0-2

15.00 Gérouville – Tintifontaine, (d.) 2-5

15.00 Fouches – Jamoigne-Chiny B, (d.) 1-0

15.00 Etalle – Sainte-Marie S., (d.) 

15.00 Habay-la-V. B – Vill.-dt-O., (d.) 1-4

LUXEMBOURG 3 C

20.00 Ochamps B – Orgeo B, 2-0

15.00 Namoussart. – Petitvoir, (d.) 1-1

15.00 Corbion – Libin B, (d.) 4-1

15.00 Bure – Carlsbourg, (d.) 2-3

15.00 Warmifont. – Bertrix, (d.) Belin Fabrice

15.00 Bouillon A – Wellin B*, (d.) 5-0

LUXEMBOURG 3 D

18.00 Libram. B – U. Bras, 2-3

15.00 Neuvillers B – Mageret, (d.) Michel Philippe

15.00 Sibret – Bourcy B, (d.) 3-0

15.00 Cobreville – Sainte-Ode B, (d.)

15.00 St-Pierre – Witry, (d.) 6-1

15.00 Givry B – Ochamps A*, (d.) 0-5

15.00 Sainte-Marie W. – Vaux/Sûre, (d.) 0-3

LUXEMBOURG 3 E

20.00 Rendeux – Houmart, 0-2 arrêté

20.00 Bourdon – Champlon, (s.) 1-1

20.00 Pt-Han* – Izier, 5-0 (fft)

15.00 Bomal – Roy B, (d.) 3-2

15.00 Nassogne B – Heyd, (d.) 1-1

15.00 Oppagne B – Bande, (d.) Grooten Dany

LUXEMBOURG 3 F

19.30 Houffaloise B – Sart B, 3-1

20.00 Vecmont – La Roche B, (s.) 2-3

15.00 Bovigny – Gouvy B, (d.) 0-5

15.00 Lierneux – Montleban, (d.) 3-0

15.00 Vaux-Noville B – CS Salm, (d.) 5-4

15.00 Tavigny – Halthier B, (d.) Léonard Jean-Marie

DAMES 1 PROVINCIALE

20.30 Petitvoir A – Toernich A, 6-1

15.00 Sainte-Ode – Sibret B, 3-2

16.30 CS Salm A – Meix-devant-V., (s.) 5-1

18.00 Longlier – Pt-Han, 4-1

DAMES 2 PROVINCIALE A

20.30 Musson – Etalle, 2-2

16.00 Waltzing – Freylange, 4-0

DAMES 2 PROVINCIALE B

20.30 CS Salm B – Houffaloise, 5-0

16.00 Bastogne – Bouillon, (s.) 4-0

16.30 Bertrix – Marloie, 2-2


Nos dernières videos