challenge Défi 13

La Montagnarde - Montignies-Lez-Lens (11.40 km)

samedi 16 octobre 2021

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.chronolap.net/
 
CHALLENGE DÉFI 13
LA MONTAGNARDE - MONTIGNIES-LEZ-LENS
DISTANCE : 11.41 km
samedi 16 octobre 2021
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 3361 LOQUET THOMAS ETC SH2 1 00:39:56 03:30 17.14
2 3470 LEFÈBVRE JULIEN   V1 1 00:41:04 03:36 16.67
3 3432 COUGNEAU VINCENT OBJ SH2 2 00:41:39 03:39 16.44
4 3491 THIERY IGOR RUN ATHLETICS V2 1 00:42:37 03:44 16.06
5 3360 FOUSS FRANÇOIS TCDM V1 2 00:43:06 03:47 15.88
6 3389 HAENECOUR PIERRE THEODO TEMPO SH2 3 00:43:09 03:47 15.86
7 3427 CHAPUIS JEAN-BAPTISTE   SH1 1 00:43:19 03:48 15.80
8 2816 SCARSET STÉPHANE HAC V1 3 00:43:47 03:50 15.64
9 3433 DAME JORDY JC QUIEVRAIN SH1 2 00:44:59 03:57 15.22
10 3434 DAME DORIAN   SH2 4 00:44:59 03:57 15.22
11 3398 VERBESSELT KÉVIN HAC V1 4 00:45:24 03:59 15.08
12 3362 HERMANS MATHIEU LES CHINCHINS SH2 5 00:45:49 04:01 14.94
13 3166 VANTOMME AURÉLIEN TOTAL ENERGIES V1 5 00:46:16 04:03 14.80
14 2845 STILITE YOANN THEODO TEMPO SH1 3 00:46:31 04:05 14.72
15 3393 FRECOURT XAVIER   V2 2 00:46:41 04:05 14.66
16 2886 GOSSART WILLIAM FER ESH 1 00:46:55 04:07 14.59
17 2831 BOURCY GRÉGORY TOTAL SH2 6 00:47:11 04:08 14.51
18 2867 DESCAMPS FRANÇOIS THEODO TEMPO V1 6 00:47:21 04:09 14.46
19 3426 CHAPUIS FABIEN FORTUNATO BOXING CLU V2 3 00:47:43 04:11 14.35
20 2878 DIERYCK PASCAL   V2 4 00:48:10 04:13 14.21
21 3481 MOREAU EDDY OBJ V2 5 00:48:13 04:14 14.20
22 3392 MARCHESE FABIAN OBJ V1 7 00:48:27 04:15 14.13
23 2873 LELANGUE DANIEL VERTIGO V2 6 00:48:31 04:15 14.11
24 3097 PAINCHART GARY COURIR À OBIES SH1 4 00:48:35 04:15 14.09
25 3483 PEETERS FRÉDÉRIC   V1 8 00:48:36 04:16 14.09
26 3428 CHEVAL BASTIEN SAINT-GHISLAIN TRI A SH1 5 00:48:41 04:16 14.06
27 2800 PETIT HUBERT   V1 9 00:48:47 04:17 14.03
28 3094 POTTIEZ PHILIPPE VERTIGO V2 7 00:49:08 04:18 13.93
29 3462 HAYETTE CHRISTOPHE ETENGHIEN SH2 7 00:49:13 04:19 13.91
30 3474 LUYCKFASSEEL YANN   V1 10 00:49:17 04:19 13.89
31 3494 VAN EYCKE FRANÇOIS FER SH1 6 00:49:20 04:19 13.88
32 3371 GENART ANTOINE   SH2 8 00:49:24 04:20 13.86
33 3408 ALLARD LAURENT NAC V1 11 00:49:26 04:20 13.85
34 2834 POLOME GUY   V3 1 00:49:27 04:20 13.84
35 2828 PECCENINI STÉPHANE BDD V1 12 00:49:31 04:20 13.83
36 3490 STRENAER PATRICK RUN FOR FUN BOUSSU V2 8 00:49:34 04:21 13.81
37 3093 FREBUTTE GEOFFREY ERCIES RUN SH2 9 00:49:41 04:21 13.78
38 3383 GIUNTA SANTO OBJ V2 9 00:49:43 04:21 13.77
39 3417 BOSSUOT CHRISTOPHE OSGA V1 13 00:49:47 04:22 13.75
40 3443 DI PROSPERO THOMAS OBJ SH1 7 00:49:48 04:22 13.75
41 3467 KAPUCZINSKI ABELINE OBJ SD1 1 00:49:49 04:22 13.74
42 3414 BERTHE ANDRÉ CC TRIATHLON ST-SAUL V3 2 00:49:57 04:23 13.71
43 2830 GOSSELAIN PIERRE   SH2 10 00:50:13 04:24 13.63
44 3424 CARDINAL PASCAL   V2 10 00:50:21 04:25 13.60
45 3368 WANEUKEM PHILIPPE LES CEUSSES DES COLL V1 14 00:50:36 04:26 13.53
46 3375 BRANCART POL ERCIES RUN SH2 11 00:50:45 04:27 13.49
47 2807 DEMOUSTIER CHRISTIAN VERTIGO V3 3 00:50:46 04:27 13.48
48 2826 FROMONT THIERRY RUN FOR FUN BOUSSU V2 11 00:50:57 04:28 13.44
49 3419 BOUCAU WILLIAM   V2 12 00:51:03 04:28 13.41
50 2884 BERARDINUCCI RENZO OBJ V2 13 00:51:34 04:31 13.28
51 3436 DE GROOTE ANN   A2 1 00:51:46 04:32 13.22
52 3376 GEERTS SÉBASTIEN OBJ V1 15 00:51:47 04:32 13.22
53 3380 NAIZY ARNAUD OSGA SH2 12 00:52:03 04:34 13.15
54 2871 ALLAERT ANTHIME TORTUES MESLINOISES V1 16 00:52:09 04:34 13.13
55 3096 THOMAS GENEVIÈVE VERTIGO A1 1 00:52:19 04:35 13.09
56 3379 DUQUENNE MIREILLE   A1 2 00:52:35 04:37 13.02
57 2817 DENGHIEN LAURENT OBJ V2 14 00:52:46 04:37 12.97
58 3169 ZINGARELLO GIANNI TOTAL V2 15 00:53:00 04:39 12.92
59 2894 MICHEL OLIVIER OBJ V2 16 00:53:26 04:41 12.81
60 3354 REBELLA DAMIEN   V1 17 00:53:28 04:41 12.80
61 2860 YUMUSAK HASAN   V1 18 00:53:42 04:42 12.75
62 2862 DE LAEVER ANTOINE CPAS BINCHE SH1 8 00:53:52 04:43 12.71
63 3412 BAMOU SLIMANE   SH2 13 00:54:04 04:44 12.66
64 3351 TRAINA THOMAS VERTIGO V1 19 00:54:08 04:45 12.65
65 2883 BOISDEQUIN JULIEN TORTUES MESLINOISES SH2 14 00:54:09 04:45 12.64
66 3422 BUFFE GEOFFROY WE TRAIL ACADEMY V1 20 00:54:20 04:46 12.60
67 3397 CORDIER NICOLAS   V1 21 00:54:23 04:46 12.59
68 3437 DE LAEVER JOEL HAC V2 17 00:54:26 04:46 12.58
69 3477 MAGRITTE OLIVIER NAC - RCABW V2 18 00:54:30 04:47 12.56
70 2852 CASSANO RENATO LES TROTTINEURS DE V2 19 00:54:36 04:47 12.54
71 2895 DI PASQUALE SANTINO   V3 4 00:54:39 04:47 12.53
72 3440 DELAERE CEDRIC SPIBO SH1 9 00:54:42 04:48 12.52
73 2811 MINNE SERGE   V2 20 00:54:50 04:48 12.48
74 3457 GOUILLEUX DIDIER RUN FOR FUN BOUSSU SH2 15 00:54:56 04:49 12.46
75 3482 NÉMETH ALAIN HAC V3 5 00:54:59 04:49 12.45
76 2851 PIERREQUIN ISABELLE VERTIGO A1 3 00:55:04 04:50 12.43
77 2881 LEROI PHILIPPE COURIR ENSEMBLE SNCF V2 21 00:55:05 04:50 12.43
78 2892 PLAISANT VINCENT   V2 22 00:55:11 04:50 12.41
79 3439 DELAERE RONALD SPIBO V2 23 00:55:18 04:51 12.38
80 2872 STEVENS STEPHAN TORTUES MESLINOISES V2 24 00:55:23 04:51 12.36
81 3373 GILMANT CÉDRIC VERTIGO V1 22 00:55:56 04:54 12.24
82 2835 DEBRABRANDERE FRANÇOIS VERTIGO SH2 16 00:55:59 04:54 12.23
83 2809 DELEM PASCALE TORTUES MESLINOISES A2 2 00:56:14 04:56 12.17
84 3390 CORDIER QUENTIN ERCIES RUN SH2 17 00:56:14 04:56 12.17
85 3415 BERTHE ANITA CC TRIATHLON ST-SAUL A2 3 00:56:15 04:56 12.17
86 2864 DIEU SÉBASTIEN OBJ V1 23 00:56:18 04:56 12.16
87 2899 PRONNIER DOMINIQUE   V3 6 00:56:31 04:57 12.11
88 3356 MAHIEU EDDY OBJ V2 25 00:56:38 04:58 12.09
89 3492 URBAIN LIONEL ERCIES RUN SH2 18 00:56:43 04:58 12.07
90 3353 PARISIS MARIE-CHRISTINE ACLO A3 1 00:56:53 04:59 12.03
91 2848 CHENDA DAMIEN THEODO TEMPO V1 24 00:56:54 04:59 12.03
92 2897 BODDEN MICHAEL LES TROTTINEURS DE V1 25 00:56:54 04:59 12.03
93 3381 JOLIMONT JONATHAN   SH2 19 00:56:59 05:00 12.01
94 3493 VAN BELLE JIMMY   SH2 20 00:57:19 05:01 11.94
95 2861 YUMUSAK ALEXANDRE ETC SH1 10 00:57:27 05:02 11.92
96 2824 NACTERGAL BENOIT LES TROTTINEURS DE V1 26 00:57:36 05:03 11.88
97 3359 POSADINU GIGI AMIS J V3 7 00:57:45 05:04 11.85
98 2840 DELEUR PATRICK VERTIGO V3 8 00:57:52 05:04 11.83
99 3410 ANSCIAUX GUILLAUME   SH2 21 00:58:14 05:06 11.76
100 3442 DEVALCKENEER LOUISE FER SD1 2 00:58:15 05:06 11.75
101 2887 GOSSART SERGE FER V2 26 00:58:20 05:07 11.74
102 3401 MEGRET PATRICE   V2 27 00:58:32 05:08 11.70
103 2888 DEGANSEMAN MICHAEL TEAM SWDE V1 27 00:58:33 05:08 11.69
104 2885 DI STAZIO DONATO SEMI MARATHON DE L'O V3 9 00:58:43 05:09 11.66
105 2825 HEYNDRICKX MALORY VERTIGO A1 4 00:58:47 05:09 11.65
106 3391 URBAIN NICOLAS ERCIES RUN SH2 22 00:58:59 05:10 11.61
107 2842 MANGANO NINO OBJ V2 28 00:59:01 05:10 11.60
108 2814 BOUCQ MYLÈNE OBJ A1 5 00:59:14 05:11 11.56
109 2815 VANDURME LUC OBJ SH2 23 00:59:14 05:11 11.56
110 2808 VANDERMEULEN BERNARD TORTUES MESLINOISES V3 10 00:59:15 05:12 11.55
111 3352 DAME JEAN-MARIE TORTUES MESLINOISES V3 11 00:59:16 05:12 11.55
112 3388 MAHIA BÉRANGÈRE LES TROTTINEURS DE A1 6 00:59:20 05:12 11.54
113 3370 RIBEAUCOURT PHILIPPE   V1 28 00:59:25 05:12 11.52
114 3455 GIARDINA GIZZIANA   SD2 1 00:59:26 05:13 11.52
115 3098 VINCENT VÉRONIQUE   A1 7 00:59:31 05:13 11.50
116 2844 ROUSSEAU CLARA THEODO TEMPO SD1 3 00:59:33 05:13 11.50
117 3367 COINNE PHILIPPE TORTUES MESLINOISES V2 29 00:59:38 05:14 11.48
118 2877 MOUREAU VINCENT VERTIGO V2 30 00:59:48 05:14 11.45
119 2869 VANVEUREN MÉLANIE   SD1 4 00:59:59 05:15 11.41
120 2843 VERDE MICHEL OBJ V2 31 01:00:02 05:16 11.40
121 2841 MURATORE SALVATORE OBJ V4 1 01:00:02 05:16 11.40
122 3378 BAILLY FRANÇOIS SILLY RUNNERS SH2 24 01:00:07 05:16 11.39
123 3395 DE VREESE MARC JC ESTINNES V3 12 01:00:19 05:17 11.35
124 3496 VAN EYCKE ERIC CYCLO EUGIES V3 13 01:00:42 05:19 11.28
125 3495 VAN EYCKE BENOIT CYCLO EUGIES V2 32 01:00:43 05:19 11.27
126 3444 DOLHEN THIERRY   V3 14 01:00:46 05:20 11.27
127 2837 INSALACA PINO OBJ xxx   01:00:49 05:20 11.26
128 3369 SPITALERI MARIO CIAO ITALIA V3 15 01:00:52 05:20 11.25
129 3466 HUBERT MAXIME   SH2 25 01:00:56 05:20 11.23
130 3430 COELAERT GILLES THÉODO TEMPO V2 33 01:01:01 05:21 11.22
131 3372 PRZESZLACKI LOGAN LES AMIS JOGGEURS / SH2 26 01:01:06 05:21 11.20
132 2866 CORDIER AURORE LES AMIS JOGGEURS A1 8 01:01:17 05:22 11.17
133 2836 SANTUCCI NATHALIE OBJ A2 4 01:01:27 05:23 11.14
134 3411 AUDRIT EMMANUEL HAC V1 29 01:01:30 05:23 11.13
135 3465 HERBRECHT CHRISTINE AUCUN A2 5 01:01:38 05:24 11.11
136 3090 GALLEZ LAURENCE VERTIGO A1 9 01:01:51 05:25 11.07
137 3498 VICO MICHAEL   V1 30 01:01:52 05:25 11.07
138 3480 MASTROGIOVANNI LORENZO   SH2 27 01:02:08 05:27 11.02
139 2810 SCOUPE CATHERINE   A2 6 01:02:12 05:27 11.01
140 2850 HOST VINCENT THEODO TEMPO V1 31 01:02:13 05:27 11.00
141 3409 ANCART SEBASTIEN TROTTINEURS ATH SH2 28 01:02:14 05:27 11.00
142 2820 DELBECQ EVAN ENDURENCE TEAM xxx   01:02:19 05:28 10.99
143 2876 VERSCHELDE CAROLINE VERTIGO A1 10 01:02:20 05:28 10.98
144 3377 GUTIERREZ ANGEL OBJ V2 34 01:02:22 05:28 10.98
145 2868 REMY MÉLANIE   SD2 2 01:02:23 05:28 10.97
146 3092 DUQUESNE RAPHAEL LES DUVELLEUX V1 32 01:02:25 05:28 10.97
147 3400 KOOB MARIE-CÉCILE VERTIGO A2 7 01:02:36 05:29 10.94
148 2857 LEMAIRE RONALD OBJ V2 35 01:02:37 05:29 10.93
149 2806 GEERTS JENNIFERE CANI-SPORT HAINAUT SD2 3 01:02:39 05:29 10.93
150 3438 DE RUYCK MATHILDE   SD2 4 01:02:40 05:30 10.92
151 3100 LENAERTS JULIE   A1 11 01:02:42 05:30 10.92
152 2859 DEKHLI KAMAL JC QUIÉVRAIN V4 2 01:02:46 05:30 10.91
153 3091 WERION PATRICIA VERTIGO A2 8 01:03:05 05:32 10.85
154 3095 MOURY GWENN FORESTIÈRE SH2 29 01:03:06 05:32 10.85
155 2854 DELVAUX SYLVIE VERTIGO A2 9 01:03:06 05:32 10.85
156 3429 COCU INGRID ERCIES RUN A2 10 01:03:13 05:32 10.83
157 3394 DE VREESE SÉBASTIEN JC ESTINNES V1 33 01:03:18 05:33 10.81
158 3366 DEHON EMMANUEL VERTIGO V2 36 01:03:41 05:35 10.75
159 3374 MAESSCHALCK SPIBO V2 37 01:03:41 05:35 10.75
160 2858 RENARD JACQUELINE SPIBO A3 2 01:03:44 05:35 10.74
161 2896 MEERSSEMAN AMANDINE   SD2 5 01:03:53 05:36 10.72
162 3489 SCRÈVE POL   V2 38 01:04:16 05:38 10.65
163 3364 HENNAUT FRÉDÉRIQUE VERTIGO A2 11 01:04:26 05:39 10.62
164 3396 REZIG DIAB GALOP ROMAIN BAVAY V3 16 01:04:27 05:39 10.62
165 2882 COUTO MANUEL MAROILLES V3 17 01:04:35 05:40 10.60
166 3456 GOETVINCK MARINA TORTUESMESLINOISE A3 3 01:04:36 05:40 10.60
167 3485 ROGGEN STÉPHANIE TORTUESMESLINOISES SD2 6 01:04:40 05:40 10.59
168 3463 HAYETTE DAMIEN   SH2 30 01:04:41 05:40 10.58
169 3420 BRUN FABIAN NAC NIVELLES V1 34 01:04:43 05:40 10.58
170 3384 DRUART DORIAN   SH1 11 01:04:49 05:41 10.56
171 2805 BLONDELLE SOPHIE TORTUES MESLINOISES A2 12 01:05:16 05:43 10.49
172 2812 LABYE MIGUEL OBJ V1 35 01:05:29 05:44 10.45
173 3458 GRIMAUD MARGAUX VERTIGO SD1 5 01:05:34 05:45 10.44
174 2853 FOGLIA KENZA LES TROTTINEURS DE SD1 6 01:05:41 05:45 10.42
175 3365 LOISEAU JOACHIM   SH1 12 01:05:45 05:46 10.41
176 3357 URBAIN GINETTE JC BAUDOUR A3 4 01:07:02 05:53 10.21
177 3382 LEFEVRE CÉCILE VERTIGO A2 13 01:07:03 05:53 10.21
178 2838 HONORE MÉLANIE VERTIGO A1 12 01:07:03 05:53 10.21
179 2802 DECORTE JODY   SH2 31 01:07:14 05:54 10.18
180 2801 MAKSYM STÉPHANIE   SD2 7 01:07:15 05:54 10.18
181 2839 ANDRÉ NATHALIE VERTIGO A2 14 01:07:24 05:54 10.16
182 3499 VRANCKX MONIQUE TORTUES MESLINOISES A3 5 01:07:30 05:55 10.14
183 3399 DECAIGNY FRANÇOISE VERTIGO xxx   01:08:15 05:59 10.03
184 2879 STASIAK ANTOINE COURIR ENSEMBLE SNCF V4 3 01:08:32 06:00 9.99
185 2898 CRCI CARLO JC RHODIEN V5 1 01:09:33 06:06 9.84
186 3497 VERSIEUX CHRISTOPHE AVERY DENNISON SH2 32 01:10:42 06:12 9.68
187 2889 LESECK NADIA   A2 15 01:10:48 06:12 9.67
188 3421 BRUYÈRE LÉONIE   ESD 1 01:10:59 06:13 9.64
189 2822 POULART VALÉRIE   A1 13 01:11:09 06:14 9.62
190 3454 FOURMANOIR LA FORESTIERE V2 39 01:13:42 06:28 9.29
191 3416 BOSSART DELPHINE   SD1 7 01:14:39 06:33 9.17
192 3168 BENNARI MOHAMED   V1 36 01:14:47 06:33 9.15
193 3468 LEBLUS INGRID   A1 14 01:14:52 06:34 9.14
194 2823 DELBECQ ANNE-LAURE TORTUES MESLINOISES A1 15 01:15:09 06:35 9.11
195 2870 VANCOPPENOLLE VERTIGO A4 1 01:15:37 06:38 9.05
196 2875 RENAUD NATHALIE VERTIGO A2 16 01:15:56 06:39 9.02
197 2818 LELANGUE JOSÉ VERTIGO V4 4 01:17:02 06:45 8.89
198 3385 GALANT PIERRE VERTIGO V2 40 01:20:24 07:03 8.51
                 
Nos dernières videos