Hors Challenge

Le Tour Du Barrage D'Eupen (14.60 km)

samedi 09 octobre 2021

Vous pouvez trouver Le classement original sur : https://my2.raceresult.com
 
LE TOUR DU BARRAGE D'EUPEN
DISTANCE 14.60 km
samedi 09 octobre 2021
 
Place dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00                
1 126 LOTHAR WYRWOLL AACHENER TG SH 1 00:47:17 03:14 18.53
2 155 FRANCIS RAUW LAC EUPEN SH 2 00:47:33 03:15 18.42
3 158 GUDISA FITA AYANOM JOGGING PLUS SH 3 00:47:40 03:16 18.38
4 148 XAVIER SCHNEIDER - SH 4 00:49:11 03:22 17.81
5 156 OLIVIER REMACLE HERVE AC SH 5 00:49:55 03:25 17.55
6 150 CHRISTOPHE ROORDA HERV SH 6 00:50:56 03:29 17.20
7 154 PATRICK JAKOBS TV KONZEN SH 7 00:50:58 03:29 17.19
8 138 ABDIRAHMAN HIDIG LAC EUPEN JH 1 00:51:41 03:32 16.95
9 122 RONNY REBECK STRAFFE LOPERS V2 1 00:52:16 03:35 16.76
10 194 RÉGIS BLANCHY HERVE AC SH 8 00:52:32 03:36 16.68
11 133 STEFAN BREUER DLC AACHEN SH 9 00:52:37 03:36 16.65
12 81 ACHIM BORGMANN BRANDER SV TRI TEAM V2 2 00:53:00 03:38 16.53
13 68 DEMPSEY BOLLAND LIÈGE POMPIER RUNNIN SH 10 00:53:03 03:38 16.51
14 149 HELGE HEERS IAC DÜREN V2 3 00:53:07 03:38 16.49
15 153 FREDDY BRÜLL TRIATHLON TEAM EUPEN V1 1 00:53:47 03:41 16.29
16 183 NICOLAS MARON - SH 11 00:53:50 03:41 16.27
17 152 SONJA VERNIKOV SKI-KELLER KAULARD&S SD 1 00:53:51 03:41 16.27
18 188 FABRICE DAEL - V1 2 00:54:05 03:42 16.20
19 123 JORIS LUYCKX STRAFFE LOPERS SH 12 00:54:21 03:43 16.12
20 214 FRANCOIS JANDRAIN - V1 3 00:54:54 03:46 15.96
21 195 ROMARIC ANGENOT - SH 13 00:55:28 03:48 15.79
22 201 FLORENTIN DELLOZ - SH 14 00:55:29 03:48 15.79
23 141 YANNICK HACKENS ERTK V2 4 00:55:34 03:48 15.76
24 53 MAX KIRCH DLC AACHEN SH 15 00:55:35 03:48 15.76
25 146 MIKA PAUQUET TRIATHLON TEAM EUPEN SH 16 00:55:35 03:48 15.76
26 76 LÉO MICHEL HERVE AC SH 17 00:56:13 03:51 15.58
27 151 GAETAN DEJALLE SAUVAGE SH 18 00:56:34 03:52 15.49
28 45 KERSTIN HEINEN - SD 2 00:56:38 03:53 15.47
29 64 ARNE SCHMITZ SC KOMET STECKENBORN V1 4 00:57:01 03:54 15.36
30 9 DIRK SCHMIDWENZL ATHLETIKSCHULE SCHRA V2 5 00:57:10 03:55 15.32
31 120 JOHAN VAN LOOY STRAFFE LOPERS V1 5 00:57:28 03:56 15.24
32 137 STEFAN WINTER SC KOMET STECKENBORN V2 6 00:57:30 03:56 15.23
33 31 FRANCIS NICOLAS - V2 7 00:57:33 03:57 15.22
34 197 BERNARD LEJEUNE - V2 8 00:57:46 03:57 15.16
35 30 ALINE PESSER CHALLENGE A1 1 00:57:48 03:58 15.16
36 65 GABY ANDRES SCB TRI/SKI-KELLER K A1 2 00:58:07 03:59 15.07
37 135 GEOFFREY DELNOY - SH 19 00:58:07 03:59 15.07
38 142 MIKE WAAUFF - SH 20 00:58:07 03:59 15.07
39 58 BENOÎT VANHULST - V1 6 00:58:34 04:01 14.96
40 147 RAINER HECK TRIATHLON TEAM EUPEN V3 1 00:58:43 04:01 14.92
41 5 CHRISTOPH BONNIE EXTRATRAIL V2 9 00:59:03 04:03 14.83
42 4 STEFAN AMANN EXTRATRAIL V2 10 00:59:12 04:03 14.80
43 119 BEN VERMEIREN STRAFFE LOPERS V1 7 00:59:29 04:04 14.73
44 193 ALAN BACKAERT - SH 21 00:59:34 04:05 14.71
45 94 GREGORY VROOMEN TRIATHLON TEAM EUPEN SH 22 00:59:40 04:05 14.68
46 118 DIMITRI DELATIN STRAFFE LOPERS SH 23 01:00:10 04:07 14.56
47 132 ADAM ROGALSKI IAC DÜREN V2 11 01:00:22 04:08 14.51
48 39 ANNIKA NIEDERAU AACHENER TG JF 1 01:00:26 04:08 14.50
49 145 MARTIN KLÖCKER - V2 12 01:00:31 04:09 14.48
50 144 PATRICK GODESAR TRIATHLON TEAM EUPEN V2 13 01:00:36 04:09 14.46
51 191 YVES DENIS - V1 8 01:00:45 04:10 14.42
52 169 GEERT VAN KERCKHOVEN LACE V1 9 01:00:46 04:10 14.42
53 215 BENOIT SCHOONBROODT - V1 10 01:01:03 04:11 14.35
54 112 KAREN STEURS STRAFFE LOPERS A1 3 01:01:08 04:11 14.33
55 226 PIERRE AGNOLI - SH 24 01:01:13 04:12 14.31
56 115 JOKE DESCHACHT STRAFFE LOPERS A1 4 01:01:25 04:12 14.26
57 125 VOLKER SCHMITZ - V1 11 01:01:39 04:13 14.21
58 29 GERMAIN SCHAUERMANN AACHENER TG V2 14 01:01:54 04:14 14.15
59 82 AMELIE KRINGS BRANDER SV TRI TEAM SD 3 01:02:08 04:15 14.10
60 67 FABRICE SAUDAI - V2 15 01:02:10 04:15 14.09
61 140 MANFRED BOSTEN TRIATHLON TEAM EUPEN V2 16 01:02:12 04:16 14.08
62 192 PHILIPPE RONKART - V1 12 01:02:18 04:16 14.06
63 186 CHRISTIAN AKKERMANS JOGGING ATTITUDE V3 2 01:02:21 04:16 14.05
64 55 DANIEL THISSEN TRIATHLON TEAM EUPEN SH 25 01:02:25 04:17 14.03
65 208 JONATHAN SPRONCK - SH 26 01:02:37 04:17 13.99
66 61 SABINE DRIES ACEIFEL A1 5 01:02:44 04:18 13.96
67 90 RAPHAEL RENSON FILOU TEAM SH 27 01:02:52 04:18 13.93
68 206 DAVID SCHYNS - SH 28 01:02:55 04:19 13.92
69 113 YANNICK VANCEULEBROECK STRAFFE LOPERS V1 13 01:03:00 04:19 13.90
70 117 ELS VAN LOOK STRAFFE LOPERS SD 4 01:03:02 04:19 13.90
71 163 OLIVIER BASTIN TRIATHLON TEAM EUPEN V1 14 01:03:02 04:19 13.90
72 23 ANDREA ROZEIN - A1 6 01:03:04 04:19 13.89
73 168 CHRISTIAN SCHUMACHER - V1 15 01:03:28 04:21 13.80
74 178 ANNA PAUELS AC EIFEL SD 5 01:03:31 04:21 13.79
75 240 DANIEL BALTUS KTC EUPEN V1 16 01:03:35 04:21 13.78
76 166 MARVIN HENN ERT KELMIS SH 29 01:03:44 04:22 13.74
77 165 CEDRIC VANASCHEN LAC EUPEN V1 17 01:03:48 04:22 13.73
78 35 MARC SCHUNCK HC EYNATTEN-RAEREN V1 18 01:03:56 04:23 13.70
79 56 JOSHUA HECK TRIATHLON TEAM EUPEN SH 30 01:03:56 04:23 13.70
80 93 YANNICK HENNES FILOU TEAM SH 31 01:04:05 04:23 13.67
81 8 GOTTFRIED WINKLER ATHLETIKSCHULE SCHRA V1 19 01:04:10 04:24 13.65
82 116 PERCY PAUWELS STRAFFE LOPERS V2 17 01:04:22 04:25 13.61
83 92 MAXIME HEUTZ FILOU TEAM SH 32 01:04:24 04:25 13.60
84 15 ALEXANDER LINDEN - SH 33 01:04:25 04:25 13.60
85 62 ELLEN GOFFART AC EIFEL SD 6 01:04:30 04:25 13.58
86 27 ERNST WAWRA AACHENER TG V1 20 01:04:33 04:25 13.57
87 129 JEAN-MARC LORQUET - V2 18 01:04:34 04:25 13.57
88 181 MARTIN SLUYSMANS HERVE AC V3 3 01:04:36 04:25 13.56
89 100 BIRGIT KOMMER-RITZKA LT ALSDORF-OST A2 1 01:04:54 04:27 13.50
90 224 WILLIAM GERKENS - V2 19 01:04:55 04:27 13.49
91 78 CELINE FEY - SD 7 01:04:56 04:27 13.49
92 66 DIDIER DENDAL - V2 20 01:05:02 04:27 13.47
93 212 MAX SCHUNCK HC EYNATTEN-RAEREN SH 34 01:05:06 04:28 13.46
94 18 GREGORY ERNST GPSMED V1 21 01:05:15 04:28 13.43
95 114 FILIP BÜCHELER STRAFFE LOPERS V2 21 01:05:16 04:28 13.42
96 51 GIAN CARLO SANGIOVANNI HARA HERVE V1 22 01:05:27 04:29 13.38
97 52 BARBARA VAN DEN BOSSCHE - SD 8 01:05:28 04:29 13.38
98 99 JEAN DESSOUROUX - V4 1 01:05:35 04:30 13.36
99 130 TIMM GODESAR LAC EUPEN JH 2 01:05:36 04:30 13.35
100 98 JACKY MICHAT LAC EUPEN V3 4 01:05:54 04:31 13.29
101 196 ADRIEN LAHAXE - SH 35 01:05:59 04:31 13.28
102 217 MUSTAFA SICIM - V1 23 01:06:03 04:31 13.26
103 54 HOLGER VANICEK EUREGIO RUNNING TEAM V3 5 01:06:09 04:32 13.24
104 200 MIREILLE HERZET - A2 2 01:06:33 04:33 13.16
105 111 PASCAL FAUCONNIER STRAFFE LOPERS V2 22 01:06:40 04:34 13.14
106 213 AARON BRUDERS RFC RAEREN JH 3 01:06:47 04:34 13.12
107 42 OLIVIER WAAUFF - SH 36 01:06:52 04:35 13.10
108 87 DIDIER REGNIER LES ZAFTERS V2 23 01:07:06 04:36 13.06
109 28 KLAUS VIETZKE AACHENER TG V2 24 01:07:13 04:36 13.03
110 211 PIERRE NOIRHOMME - V1 24 01:07:21 04:37 13.01
111 25 ANTJE TRAUZEDDEL AACHENER TG A1 7 01:07:32 04:38 12.97
112 136 RALPH LIENNE NEXT ONE V3 6 01:07:41 04:38 12.94
113 72 SAMUEL SCHNACKERS SCHNACKERS SH 37 01:07:53 04:39 12.90
114 216 FRANCIS OFFERMANN TRIATHLON TEAM EUPEN V2 25 01:07:55 04:39 12.90
115 187 FRANÇOISE NOLS - SD 9 01:08:02 04:40 12.88
116 203 QUENTIN BURLEON - SH 38 01:08:11 04:40 12.85
117 84 MICHAEL TOSCH BRANDER SV TRI TEAM V2 26 01:08:18 04:41 12.83
118 185 GIL BIDOUL - SH 39 01:08:18 04:41 12.83
119 19 SMITH OUMARY GPSMED SH 40 01:08:31 04:42 12.79
120 108 STAN SCHNIERMANNIE STRAFFE LOPERS V3 7 01:08:34 04:42 12.78
121 110 ESTHER VAN DE POLL STRAFFE LOPERS A2 3 01:08:36 04:42 12.77
122 101 NORBERT RITZKA - V2 27 01:08:38 04:42 12.76
123 143 CHRISTIAN KLINKENBERG CHALLENGE LAVENIR VE V2 28 01:08:55 04:43 12.71
124 57 JÜRGEN SCHLABERTZ AC EIFEL V2 29 01:09:11 04:44 12.66
125 88 TONY ANDRIEN LES ZAFTERS V3 8 01:09:12 04:44 12.66
126 46 ANDY HAAG - SH 41 01:09:13 04:44 12.66
127 161 HEIKE SCHÜLTER HAMICH RUNNERS A1 8 01:09:18 04:45 12.64
128 71 GABRIEL SCHNACKERS SCHNACKERS SH 42 01:09:25 04:45 12.62
129 139 RONNY THYSSEN CHALLENGE L´AVENIR V1 25 01:09:27 04:45 12.61
130 2 PIA JANSEN EXTRATRAIL SD 10 01:09:31 04:46 12.60
131 89 FREDDY DARIMONT - V3 9 01:09:35 04:46 12.59
132 59 ERIKA SCHOOFS TSV WEEZE A2 4 01:09:36 04:46 12.59
133 96 ANDY EMONTS JCPMF BAELEN V2 30 01:09:46 04:47 12.56
134 134 TOBIAS TRODLER - V1 26 01:09:47 04:47 12.55
135 109 STEVEN VAN DEN EEDE STRAFFE LOPERS V1 27 01:09:51 04:47 12.54
136 95 DIRK DUYSTER JCPMF BAELEN V2 31 01:09:55 04:47 12.53
137 79 PHILIPPE FEY - V2 32 01:10:06 04:48 12.50
138 86 BIANCA HARTMANN BRANDER SV TRI TEAM SD 11 01:10:07 04:48 12.49
139 182 GENEVIÈVE KNOTT - A2 5 01:10:08 04:48 12.49
140 102 HARALD SCHUMACHER - V3 10 01:10:11 04:48 12.48
141 85 MICHAEL HOLTEN BRANDER SV TRI TEAM SH 43 01:10:20 04:49 12.45
142 74 MICHAEL MEESSEN - SH 44 01:10:48 04:51 12.37
143 26 KLAUS BSTÄNDIG AACHENER TG V2 33 01:10:49 04:51 12.37
144 63 ANNA MÜLLER AC EIFEL SD 12 01:11:10 04:52 12.31
145 184 CHRISTOPHE GODDÉ - SH 45 01:11:15 04:53 12.29
146 43 MARC SPRUNG - SH 46 01:11:21 04:53 12.28
147 124 PIERRE CORMAN - SH 47 01:11:33 04:54 12.24
148 77 FLORENCE WILLEMS HERVE AC SD 13 01:12:21 04:57 12.11
149 177 GEORG VANDERSANDER - V1 28 01:12:21 04:57 12.11
150 83 OLIVER DICKHEUER BRANDER SV TRI TEAM V2 34 01:12:25 04:58 12.10
151 107 STAF VAN DYCK STRAFFE LOPERS V4 2 01:12:27 04:58 12.09
152 6 ACHIM FUß RUNNING FEET V2 35 01:12:54 05:00 12.02
153 75 AUDRY PETERS LAUF CLAN PETERS SH 48 01:13:12 05:01 11.97
154 172 ALBERTO CANALES - V3 11 01:13:18 05:01 11.95
155 171 SANDRA DELREZ CHALLENGE L'AVENIR A2 6 01:13:26 05:02 11.93
156 20 PATRICK ROBINET GPSMED V2 36 01:13:28 05:02 11.92
157 131 BRUNO THEVISSEN HC EYNATTEN-RAEREN V1 29 01:13:28 05:02 11.92
158 174 JEAN CLOOTH - V2 37 01:13:33 05:02 11.91
159 37 DELPHINE COLLETTE - SD 14 01:14:44 05:07 11.72
160 36 CATHERINE SCUROLE - SD 15 01:14:48 05:07 11.71
161 105 CHRISTA VON AGRIS ERTKELMIS A2 7 01:15:00 05:08 11.68
162 164 HELMUTH WEYNAND SC BÜTGENBACH V4 3 01:15:09 05:09 11.66
163 106 MONIQUE NYSSEN ERTKELMIS A2 8 01:15:16 05:09 11.64
164 1 CLAUDIA JANSEN EXTRATRAIL A3 1 01:15:26 05:10 11.61
165 204 EGIDE SCHYNS - V3 12 01:15:28 05:10 11.61
166 207 ANOUK GODESAR TRIATHLON TEAM EUPEN A1 9 01:15:46 05:11 11.56
167 176 DIDIER MORAY - V2 38 01:15:50 05:12 11.55
168 10 NORA MIHOUB TRAIL DE L EAU BLANC A1 10 01:16:08 05:13 11.51
169 91 DOMINIK WAUTERS FILOU TEAM SH 49 01:16:16 05:13 11.49
170 170 JÜRGEN HERFF TURNGRUPPE ÜBACH V1 30 01:16:18 05:14 11.48
171 48 EDGAR FINK SC ELSENBORN V3 13 01:16:34 05:15 11.44
172 189 LUC HILDERSON - V3 14 01:17:07 05:17 11.36
173 12 THOMAS MÜLLER - V2 39 01:17:51 05:20 11.25
174 33 GEORGETTE FRANSSEN LAC EUPEN A3 2 01:18:17 05:22 11.19
175 70 DIRK KIRSCHVINK - V1 31 01:18:26 05:22 11.17
176 69 DAVID SCHEUREN - V1 32 01:18:39 05:23 11.14
177 13 MICHEL VERCAMMEN JOGGING CHAINEUX V1 33 01:18:40 05:23 11.14
178 202 DANIEL LONNEUX - V1 34 01:18:41 05:23 11.13
179 103 IGNACE HARDT ROTARY CLUB EUPEN V2 40 01:18:43 05:23 11.13
180 49 ANDRÉ ERNST - V3 15 01:18:53 05:24 11.11
181 128 ALINE BRÜLL TRIATHLON TEAM EUPEN A1 11 01:19:17 05:26 11.05
182 225 JEAN-FRANCOIS FRANSSEN - V2 41 01:19:26 05:26 11.03
183 50 JOHANNES GÖBBELS - V2 42 01:19:44 05:28 10.99
184 221 LUCIENNE POLIS - A2 9 01:20:01 05:29 10.95
185 199 PATRICIA ABAD LAMAS - A2 10 01:20:19 05:30 10.91
186 7 ASTRID FUß ATHLETIKSCHULE SCHRA A1 12 01:20:44 05:32 10.85
187 97 DAMIEN STRANG TRIATHLON TEAM EUPEN SH 50 01:20:56 05:33 10.82
188 220 CHARLOTTE LIÈGOIS - SD 16 01:21:20 05:34 10.77
189 219 VANESSA DEMOULIN - A1 13 01:21:31 05:35 10.75
190 41 DANIELLE FATZAUN LAC EUPEN A2 11 01:22:16 05:38 10.65
191 198 SERGE DUBLET - V4 4 01:23:05 05:41 10.54
192 162 SABRINA BARABAS HAMICH RUNNERS SD 17 01:24:22 05:47 10.38
193 222 BERNARD BADENBERG - V2 43 01:25:10 05:50 10.29
194 11 JÖRG HAßLER LUSTLAUF MEIN VEREIN V2 44 01:25:28 05:51 10.25
195 218 GAELLE FETTWEIS - SD 18 01:25:28 05:51 10.25
196 14 CHRISTOPHE LAUSBERG - SH 51 01:26:52 05:57 10.08
197 60 CLAUDIA STEGE TSV WEEZE A2 12 01:28:09 06:02 9.94
198 180 SIGGI GÜNALTHY KSC LONTZEN V3 16 01:28:45 06:05 9.87
199 160 SIMONE STAHR TRIATHLON TEAM INDEL SD 19 01:29:16 06:07 9.81
200 190 FRANCINE LANSLOTS - A2 13 01:30:16 06:11 9.70
201 210 CATELINE DECKERS - SD 20 01:30:51 06:13 9.64
202 209 SANDRINE VAN LEENDERT - SD 21 01:31:00 06:14 9.63
203 40 ALICE FATZAUN TRIATHLON TEAM EUPEN SD 22 01:33:15 06:23 9.39
204 17 NATHAN LOHEST BADMINTON VISÉ SH 52 01:35:16 06:32 9.20
205 16 LAURENCE HOSTIER BADMINTON VISÉ SD 23 01:35:25 06:32 9.18
206 127 CELINE LEJOLY - SD 24 01:38:31 06:45 8.89
207 80 MARKUS STAWINOGA BRANDER SV TRI TEAM V2 45 01:40:50 06:54 8.69
208 223 THOMAS MEYER - V3 17 01:51:19 07:37 7.87
209 22 HOUDA LAATABI GPSMED SD 25 01:57:06 08:01 7.48
210 179 NADJA WOLKENER - SD 26 02:01:08 08:18 7.23
                 
Nos dernières videos