FOOTBALL

Foot: Les résultats du week-end en province de Luxembourg

Foot: Les résultats du week-end en province de Luxembourg

Gauthier Poncelet (Bastogne) M. Pn.

Découvrez le calendrier et les résultats des championnats ce week-end pour les équipes premières en province de Luxembourg.

DIVISIONS NATIONALES

Division I B

16.00 Virton – Deinze (d.), 1-1

Division 2 ACFF

20.00 Givry – Stockay 2-3

19.30 Durbuy – Ganshoren 0-3

Division 3 acff

20.00 Marloie – Dison 1-2

20.00 Sprimont – Habay 2-0

20.30 Oppagne – Richelle 0-2

15.00 Mormont – Gouvy (d.), 6-5

Coupe de belgique dames

156.00 FC Liège – Sibret (s.), 3-0

 

Réserves D1 B

19.30 Courtrai – Virton (lu.), 

 

DIVISIONS PROVINCIALES

LUXEMBOURG 1

20.00 Sart A – Libram. A 1-2

20.00 Aubange A – St-Mard 1-0

20.00 Freylange – Bastogne 4-2

15.00 Vaux-Noville A – La Roche, 4-0

16.00 Meix-devant-V. A – FC Arlon, (d.) 2-0

16.00 Longlier – Florenville A, 5-1

LUXEMBOURG 2 A

20.00 Tontelange – Messancy 1-3

20.00 Jamoigne-Chiny A – Habay-la-V., 2-4

14.00 Meix-devant-V. B – FC Arlon B, 2-0

15.00 Vance – Bleid, 2-2

15.00 St-Léger – Les Bulles, 4-3

15.00 Autelbas – Châtillon, 1-1

16.00 Léglise – Nothomb, 1-2

LUXEMBOURG 2 B

20.00 Bercheux – Poupehan 6-1

20.00 Wellin – Assenois 2-4

20.00 Orgeo A – St-Hubert 2-3

20.00 Libin – Grandvoir 4-0

15.00 Neuvillers A – Chaumont, 2-2

15.00 Sainte-Ode A – Paliseul, 1-3

LUXEMBOURG 2 C

19.30 Marloie B – Compogne 1-2

20.00 Erezée – Roy A, 0-3

20.00 Houffalize – Amonines 2-0

20.30 Melreux-Hot. – Waha-Marche 1-0

15.00 Tenneville – Odeigne, 4-4

15.00 Aye – Nassogne, 1-1

15.00 Harre-Manhay – Halthier, 4-2

LUXEMBOURG 3 A

20.00 Toernich – Rachecourt,9-0

20.00 Nothomb B – Martelange, 1-0

20.00 Messancy B – Signeulx, 7-3

15.00 Meix-le-Tige – Aubange B, (d.)

15.00 Halanzy – Freylange B, 2-3

15.00 Athus – Waltzing, 0-6

LUXEMBOURG 3 B

20.00 Florenville B – Tintifontaine 0-3

20.00 Marbehan – Jamoigne-Chiny B, 1-4

20.00 Etalle – Muno 2-4

15.00 Habay-la-V. B – Fouches, (d.)

15.00 Gérouville – Rossignol,1-0

15.00 Bouillon B – Sainte-Marie S., 2-3

LUXEMBOURG 3 C

15.00 Corbion – Wellin B, 3-3

15.00 Carlsbourg – Petitvoir, 1-2

15.00 Bure – Bertrix, (d.) 0-3

15.00 Namoussart. – Bouillon A, 3-1

15.00 Libin B – Orgeo B, 6-2

15.00 Tellin – Warmifont., 3-1

LUXEMBOURG 3 D

18.30 Bourcy B – Vaux/Sûre 0-6

20.00 Libram. B – Witry 2-2

15.00 Sibret – Sainte-Ode B, 2-0

15.00 Sainte-Marie W. – St-Pierre, 3-3

15.00 U. Bras – Ochamps A, 1-2

15.00 Cobreville – Mageret, 0-0

15.00 Givry B – Neuvillers B, 3-0

LUXEMBOURG 3 E

18.00 Melreux-Hotton B – Izier 5-2

20.00 Pt-Han – Oppagne B 8-0

20.00 Rendeux – Champlon 2-2

20.00 Heyd – Roy B 4-0

15.00 Bomal – Bourdon, 3-4

15.00 Nassogne B – Bande,1-4

LUXEMBOURG 3 F

19.30 Houffaloise B – Bovigny 2-0

20.30 Bourcy A – Sart B, 3-2

15.00 Tavigny – CS Salm, 1-2

15.00 Vecmont – Vaux-Noville B, 4-2

15.00 Montleban – La Roche B, 1-0

15.00 Lierneux – Gouvy B, 0-1

DAMES 1 PROVINCIALE

20.30 Petitvoir A – Sibret B 2-4

16.30 CS Salm A – Sainte-Ode, 1-3

18.00 Longlier – Toernich A, 5-0 (forfait)

18.30 Meix-devant-V. – Pt-Han, 1-5

DAMES 2 PROVINCIALE A

20.30 Florenville – Etalle 0-3
16.00 Sainte-Cécile – Waltzing, 1-8

DAMES 2 PROVINCIALE B

20.30 Bouillon – Houffaloise, 12-0

16.00 Petitvoir B – Marloie, 3-5

16.00 Bastogne – Bertrix, 9-1

Nos dernières videos