FOOTBALL P4A, B ET C - P4A, B et C

Découvrez tous «les capés» en P4

Découvrez tous «les capés» en P4

Ebhodaghe a encore pris les 3 points à Limont. eda – 302043175873

Tous les points des capés et les classements figurent en détails ci-dessous.

Série A

La dernière journée

Vaux-Borset: Spano 3, Dautreloux 2, T. Fallais 1

Villers B: Vandeput 3, Jamoulle 2, Dethier 1

Thisnes : B. Petit 3, Mbarga 2, V. Petit 1

Hannut B: Grandgagnage 3, Blockman 2, Longfils 1

Geer B : Dutrannois 3, Rihon 2, Venner-Balla 1

Fumal : Guisse 3, Young 2, Belotte 1

Couthuin B: Labye 3, Baillet 2, Frontain 1

Marchin B: O. Warnier 3, Cortes-Bueno 2, Wilfart 1

Amay B : Essafi 3, Uba 2, Bellot 1

Merdorp : Del Rizzo 3, Mandelaire 2, Skander 1

Lensois : Bonomi 3, Pairoux 2, Landrin 1

Faimes B: Bada 3, Grossman 2, Motquin 1

Limont B: Solina 3, Van Bylen 2, Wattiez 1

Jehay B: R. Nardese 3, Robaux 2, Legrand 1

Le classement général

11 points: Solinas (Limont B)

8 points : Bonomi (Lensois), Guisse (Fumal)

7 points : Bellot (Amay B), Huskin (Vaux-Borset)

6 points: Cherpion (Jehay B), Fallais V. (Vaux-Borset), Petit B. (Thisnes), Rihon (Geer B), Warnier O. (Marchin B)

5 points: Cortes-Bueno (Marchin B), Del Rizzo (Merdorp), Grandgagnage (Hannut B), Labye (Couthuin B), Libens (Faimes B), Nardese R. (Jehay B), Taoufiq (Merdorp)

4 points : Belme (Thisnes), Cavallaro (Amay B), Dautreloux (Vaux-Borset), Matagne (Couthuin B), Mbarga (Thisnes), Uba (Amay B)

Série B

La dernière journée

Engis : Denée 3, Cox 2, Tumba 1

Haneffe : Stiernon 3, Lhoest 2, Leduc 1

Oreye B: F. Debens 3, Boeur 2, Isanbourg 1

Lensois B : A. Wautelet 3, Deprez 2, Deglin 1

Momalle B: Cuvelier 3, Emili 2, Presti 1

Limont : Ebghodaghe 3, Lebrun 2, P. Bernard 1

Le classement général

8 points: Denis (Engis)

7 points: Wautelet A. (Lensois B), Ebhodaghe (Limont), Debens F. (Oreye B)

6 points: Cox (Engis), Sternion (Haneffe), Dengis (Limont)

5 points: Lebrun (Limont), Vandevelde (Oleye), Boeur (Oreye B)

4 points : Gysens (Engis), Cuvelier (Momalle B), Kasprak (Oreye B)

3 points: Devalet (Engis), Smolders (Haneffe), Deglin (Lensois B), Deprez (Lensois B), Pieron (Lensois B), Bernard P. (Limont), Crochet (Limont), Jonnart (Momalle B), Sciulara (Momalle B), Beine (Oleye), Close (Oleye), Lenaers (Oleye), Bortoletto (Oreye B)

Série C

La dernière journée

Xhoris B: D. Lawarrée 3, Defechereux 2, P. Léonard 1

Modave : Mawait 3, Dehon 2, Brugnetti 1

Hamoir B: Wathelet 3, Fléron 2, G. Dethier 1

Strée : Feyenklahsen 3, Murtezi 2, A. Carlozzi 1

Marchin : Evans 3, Pirlet 2, Tiberkanine 1

Fraiture Sports B: Baibai 3, Leclere 2, Hellin 1

Ocquier : Tilkin 3, Delvaux 2, Lardau 1

La Clavinoise B: Paridans 3, Gieraerts 2, L. Becker 1

Anthisnes : R. Gaspard 3, Monfort 2, Baltus 1

Le classement général

11 points: Wathelet (Hamoir)

7 points : Gaspard R. (Anthisnes), Paridans (La Clav. B)

6 points: Baibai (Fraiture Sp.), Tournoy (Marchin), Brugnetti (Modave), Feyenklahsen (Strée)

5 points: Murtezi (Strée)

4 points: Cecius (Fraiture Sp.), Berger (Hamoir), Gierarts (La Clav. B), Evans (Marchin), Tiberkanine (Marchin), Renson (Ocquier), Carlozzi A. (Strée), Counasse (Xhoris b)

Nos dernières videos