Hors Challenge

Le Maasmarathon - Visé (42.19 km)

dimanche 19 septembre 2021

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
 
LE MAASMARATHON - VISÉ
DISTANCE : 42.19 km
dimanche 19 septembre 2021
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 120 KETER STANLEY KIMUTAI KIMAWIT ATHLETI SH 1 2:22:23 03:22 17.78
2 3 BOUISSANE YOUSSEF   SH 2 2:22:31 03:23 17.76
3 2 SIMONS STEF   SH 3 2:27:42 03:30 17.14
4 121 KOECH SHAULINE CHEPKIRUI KIMAWIT ATHLETI SD 1 2:39:34 03:47 15.87
5 5 SERVAIS ALEX   SH 4 2:43:42 03:53 15.46
6 82 MAKACI MOURAD   SH 5 2:45:45 03:56 15.27
7 11 SCHOONBROODT JO MAASRUNNERS V4 1 2:56:38 04:11 14.33
8 8 THEUNISSEN IWAN LES COUREURS A V1 1 2:56:40 04:11 14.33
9 4 HACKENS YANNICK ERTK V2 1 2:56:49 04:11 14.32
10 170 WELLENS JOACHIM   SH 6 2:59:09 04:15 14.13
11 142 AUGUSTYNS BRUNO   V2 2 2:59:33 04:15 14.10
12 223 WILLE ANGELO CACE V2 3 2:59:35 04:15 14.10
13 631 ROELS WERNER   V1 2 2:59:40 04:15 14.09
14 260 LISIN OLIVIER   SH 7 3:00:46 04:17 14.00
15 81 GUISSART ALAIN   V1 3 3:01:05 04:18 13.98
16 140 RULLI DAVIDE UAC CHATELINEAU V1 4 3:02:48 04:20 13.85
17 13 VANDEBEEK PATRICK KNOET V1 5 3:05:56 04:24 13.62
18 190 DETILLOUX CHRISTOPHE   V1 6 3:06:41 04:25 13.56
19 258 DEMORTIER LUC   V2 4 3:09:11 04:29 13.38
20 98 VAN DEN BERG MATTHIJS LOOPGROEP AART SH 8 3:10:02 04:30 13.32
21 211 PAQUES THIERRY JOGGING + V2 5 3:10:17 04:31 13.30
22 247 HEYDEN CHRISTIAN   V2 6 3:10:35 04:31 13.28
23 15 VAN NIJLEN BART ARAC V2 7 3:11:39 04:33 13.21
24 627 SEYNAEVE XAVIER   V1 7 3:12:02 04:33 13.18
25 22 PESSER ALINE CHC A1 1 3:12:16 04:33 13.17
26 56 WIJEN TOM   SH 9 3:12:51 04:34 13.13
27 168 PALFI JANOS   V1 8 3:14:09 04:36 13.04
28 77 QUARANTA ANGELO   V1 9 3:14:18 04:36 13.03
29 41 DELLEUR JEAN-MARIE   V2 8 3:15:57 04:39 12.92
30 215 TONGLET MARTIN   SH 10 3:16:09 04:39 12.91
31 257 BAETEN BERT   SH 11 3:16:22 04:39 12.89
32 38 JOSSE BENOIT   V1 10 3:17:05 04:40 12.85
33 629 DE VOS DAVID   V1 11 3:18:22 04:42 12.76
34 96 VAN OS DANIÈLE   SD 2 3:19:32 04:44 12.69
35 177 DIERYCK PASCAL   V2 9 3:19:32 04:44 12.69
36 137 STAES FILIP   V1 12 3:19:59 04:44 12.66
37 72 KOOPMANSCH NICOLAS   SH 12 3:20:12 04:45 12.65
38 176 HELLEBAUT CHRIS SPVI V2 10 3:21:03 04:46 12.59
39 135 MAGOTTEAUX CÉDRIC   V1 13 3:21:17 04:46 12.58
40 218 LEGLISE JEREMY   SH 13 3:22:30 04:48 12.50
41 23 NICOLAS FRANCIS CHC V2 11 3:23:11 04:49 12.46
42 226 ELSEN FLORIAN TRIFUGEE SH 14 3:23:38 04:50 12.43
43 188 LANGENUS FREDDY   V3 1 3:23:46 04:50 12.42
44 169 KLEIS ROELOF   V2 12 3:25:04 04:52 12.35
45 275 NOPPENEY JENS HERGENRATH ATHL V1 14 3:25:53 04:53 12.30
46 130 DENDAL DIDIER   V2 13 3:27:31 04:55 12.20
47 90 PLET CÉDRIC CAP BOLLENE SH 15 3:27:56 04:56 12.17
48 270 ARCHEN NATHALIE USBW SD 3 3:28:21 04:56 12.15
49 78 DUSART JACQUES   V1 15 3:29:25 04:58 12.09
50 117 RENUART PIERRICK   SH 16 3:29:35 04:58 12.08
51 54 LEGOUGE FRANCK RETHEL-COURIR V2 14 3:30:04 04:59 12.05
52 230 CAMPANER ANTONIO JACOPO   SH 17 3:30:50 05:00 12.01
53 12 GARSOU CÉDRIC   V1 16 3:30:53 05:00 12.00
54 143 DE PROOST PATRICIA   A1 2 3:31:21 05:01 11.98
55 122 ROUHART DANIEL WAWAS V2 15 3:31:22 05:01 11.98
56 261 HAVENITH RUUD   V1 17 3:31:43 05:01 11.96
57 265 VANDEPLAS GAËTAN   V2 16 3:31:53 05:01 11.95
58 46 SIJBENS LUDO   V3 2 3:32:22 05:02 11.92
59 278 VAN BREUSEGEM LENNART   SH 18 3:32:40 05:02 11.90
60 175 PIRON DAMIEN   V1 18 3:33:35 05:04 11.85
61 141 VOETS RONNY   V2 17 3:34:28 05:05 11.80
62 119 HUCQ AURÉLIEN   SH 19 3:35:24 05:06 11.75
63 36 ALEXANDRA LINDA   A1 3 3:35:27 05:06 11.75
64 138 MERTENS MICHAEL   SH 20 3:35:48 05:07 11.73
65 83 GIGLIO GASPARE RFCL LIÈGE V2 18 3:35:49 05:07 11.73
66 165 BAECKELANDT ERIC   V2 19 3:35:57 05:07 11.72
67 277 VANDERHEYDEN KIM   SH 21 3:36:32 05:08 11.69
68 118 POMES GUILLAUME   SH 22 3:36:59 05:09 11.67
69 268 HERPIGNY COLIN   SH 23 3:37:23 05:09 11.65
70 229 THYS XAVIER TEAM BRASSEUR V2 20 3:37:33 05:09 11.64
71 161 CRETELEINE ROLAND RUNNING CLUB ME V3 3 3:37:37 05:09 11.63
72 202 PROOST JURGEN   V1 19 3:37:48 05:10 11.62
73 183 DUSOULIER LAURENT   V1 20 3:38:21 05:11 11.59
74 111 DEVRESSE LOÏC   SH 24 3:39:19 05:12 11.54
75 622 PINSART LAURENT   V1 21 3:39:24 05:12 11.54
76 103 NOL JASPER   SH 25 3:39:27 05:12 11.54
77 632 VERCAMMEN ARNAUD   V1 22 3:39:49 05:13 11.52
78 42 DELLEUR ELODIE   SD 4 3:40:33 05:14 11.48
79 249 ROEFFAERS MAARTEN   V1 23 3:40:43 05:14 11.47
80 246 VROONEN E   V2 21 3:41:42 05:15 11.42
81 28 DURIEUX RODOLPHE CHC V1 24 3:43:02 05:17 11.35
82 187 DENNIS VANGOIDSENHOVEN   V1 25 3:43:26 05:18 11.33
83 112 WOUTERS LIESELOT   SD 5 3:43:38 05:18 11.32
84 232 LAMMERTSEN ERWIN   V2 22 3:43:50 05:18 11.31
85 166 BOGAERT JOHAN   V3 4 3:43:51 05:18 11.31
86 239 REGNIER SIMON   SH 26 3:44:33 05:19 11.27
87 625 BREDARD SEBASTIEN TEAMFORREST V1 26 3:44:33 05:19 11.27
88 129 DUHR PASCAL   V2 23 3:44:37 05:19 11.27
89 283 BENJAMINS FRANS   V1 27 3:44:47 05:20 11.26
90 40 GAKENS MICHELE SPARTA BORNEM A2 1 3:44:54 05:20 11.26
91 39 NEUKERMANS GEERT   V2 24 3:44:54 05:20 11.26
92 274 TREVISSON DOMINIQUE NLC V2 25 3:45:00 05:20 11.25
93 131 SCHLESIER ALEXANDER TEAM ERDINGER A V2 26 3:45:06 05:20 11.25
94 66 DESSART ROBERT   V3 5 3:45:47 05:21 11.21
95 271 IORI BRUNO   V2 27 3:46:42 05:22 11.17
96 150 GELISSEN ROLF   V2 28 3:46:52 05:23 11.16
97 248 DE MEULENEIR KIM   SH 27 3:47:18 05:23 11.14
98 16 VERVOORT FREYA   A1 4 3:47:26 05:23 11.13
99 95 AHN CÉDRIC   SH 28 3:47:31 05:24 11.13
100 71 KADIOGLU ISMAIL UG GLAIN V1 28 3:48:02 05:24 11.10
101 172 COURARD FABIAN RCA SPA V2 29 3:48:07 05:24 11.10
102 109 VANNIEUWENHUYSEN MICHEL TDCH V2 30 3:48:22 05:25 11.09
103 207 BERKVENS THIJS   SH 29 3:48:42 05:25 11.07
104 110 JIANG FLORÈS   SD 6 3:48:53 05:25 11.06
105 173 VIVIER MAXIME   SH 30 3:49:15 05:26 11.04
106 60 BULTOT OLIVIER   V1 29 3:49:57 05:27 11.01
107 210 STEVEN DOSQUET   SH 31 3:49:59 05:27 11.01
108 254 HOST NICOLAS   V1 30 3:50:01 05:27 11.01
109 74 HEUSSCHEN DOMINIQUE   V2 31 3:50:26 05:28 10.99
110 208 DONCKERS NIELS   SH 32 3:50:42 05:28 10.97
111 97 VERMAELEN JOHAN   V1 31 3:51:04 05:29 10.96
112 53 AHO MARIA   A2 2 3:51:05 05:29 10.96
113 236 VERGOUWEN CHRISTEL   A2 3 3:51:10 05:29 10.95
114 105 SOUSA PEDRO CLUBE SOSI V2 32 3:51:58 05:30 10.91
115 179 VAN GRONINGEN GERTJAN   V2 33 3:53:01 05:31 10.86
116 174 MODAERT DIMITRY   V1 32 3:53:01 05:31 10.86
117 234 HENDRICÉ GILLES   V2 34 3:53:05 05:31 10.86
118 67 GERTRUDA JULIEN   SH 33 3:53:06 05:31 10.86
119 148 KEMPINSKI ROGER BERG-EN MAASRUN V1 33 3:53:23 05:32 10.85
120 19 BUDIN ALAIN MPW-HJM V2 35 3:53:30 05:32 10.84
121 203 MEULDERS AN   A1 5 3:53:38 05:32 10.84
122 87 STIZ OLIVIER   SH 34 3:54:52 05:34 10.78
123 158 CARPENTIER JORIS   SH 35 3:55:19 05:35 10.76
124 99 SCHOENMAKERS BENOIT   V2 36 3:56:17 05:36 10.71
125 299 MARIËN LUDO   V2 37 3:56:18 05:36 10.71
126 252 VANBOCKRIJCK BRECHT   SH 36 3:56:58 05:37 10.68
127 253 VANBOCKRIJCK SIBREN   SH 37 3:56:58 05:37 10.68
128 61 LECOCQ MARTIAL SAINT VENANT AT V1 34 3:57:08 05:37 10.68
129 134 SCHEIRS WILLEM   V3 6 3:57:20 05:37 10.67
130 84 LEJEUNE DAMIEN   SH 38 3:58:24 05:39 10.62
131 272 MALCORPS LAURENT   V1 35 3:58:35 05:39 10.61
132 206 VANHERK TOM   SH 39 3:58:40 05:39 10.61
133 219 PAULET GAETAN   SH 40 3:58:47 05:40 10.60
134 200 JOOS PAUWEL AC DEINZE V2 38 3:58:59 05:40 10.59
135 288 BREMS GUNTER   V1 36 4:00:45 05:42 10.52
136 184 TALIGOVA EMILIA   A1 6 4:01:09 05:43 10.50
137 225 RAMIS PABLO   SH 41 4:01:15 05:43 10.49
138 89 VONCKEN MICHEL   V1 37 4:01:29 05:43 10.48
139 49 NARDOZI CLAUDIO CAC - FORWARD V3 7 4:01:36 05:44 10.48
140 620 LAMBERT-PACHEM CHANTAL   A1 7 4:01:44 05:44 10.47
141 100 RIBANT NATHALIE   SD 7 4:02:21 05:45 10.45
142 284 ZOONS SAARE   SD 8 4:02:26 05:45 10.44
143 621 LEGRAND FRANCINE   A2 4 4:02:29 05:45 10.44
144 285 CARTUYVELS ELENA   SH 42 4:02:30 05:45 10.44
145 69 HERMANS JEAN   V3 8 4:03:01 05:46 10.42
146 164 BROUX TOM   SH 43 4:03:20 05:46 10.40
147 34 DEWAELHEYNS EMILIE   SD 9 4:03:32 05:46 10.40
148 262 BAETENS RENKE   SD 10 4:03:49 05:47 10.38
149 73 FRANSSEN JEAN-FRANCOIS   V2 39 4:04:17 05:47 10.36
150 269 BEUN SANDRA   SD 11 4:04:20 05:47 10.36
151 209 REEKMANS GEERT   SH 44 4:04:37 05:48 10.35
152 266 BEVERNAGE CHARLOTTE   A1 8 4:05:12 05:49 10.32
153 194 LAUWERS INE   SD 12 4:05:31 05:49 10.31
154 185 HENSSEN MARC   V2 40 4:05:34 05:49 10.31
155 198 ANTHONIOZ MARIE   SD 13 4:05:42 05:49 10.30
156 50 WOOS THOMAS   V1 38 4:05:51 05:50 10.30
157 70 PRUDON IRMA   A1 9 4:05:55 05:50 10.29
158 186 VAN LANGEVELD ROGER VAN LANGEVELD V3 9 4:06:12 05:50 10.28
159 197 MEERS RUUD   V1 39 4:06:40 05:51 10.26
160 624 MERTENS PIERRE LA LORRAINE V1 40 4:07:18 05:52 10.24
161 92 JOHNEN NICOLAS TRIATHLIEGE SH 45 4:07:18 05:52 10.24
162 222 KIMPE EVA   SD 14 4:07:46 05:52 10.22
163 244 DUPONT LIONEL   V1 41 4:07:58 05:53 10.21
164 201 LAUREYSSEN JHONNY   SH 46 4:08:51 05:54 10.17
165 167 DEJACE ALAIN ISONSCOOL V2 41 4:09:12 05:54 10.16
166 136 DORCHAIN LUC   V2 42 4:09:24 05:55 10.15
167 20 RODARO PATRICK MPW-HJM V2 43 4:09:24 05:55 10.15
168 79 JEURIS JEF   SH 47 4:09:52 05:55 10.13
169 80 LEYS OLIVIER   SH 48 4:09:53 05:55 10.13
170 240 BIDAINE LUC WPRC V3 10 4:09:55 05:55 10.13
171 155 DE COCK ROBBY   V1 42 4:10:28 05:56 10.11
172 33 CHABOT ARNAUD   V1 43 4:11:13 05:57 10.08
173 181 VANDERBEKEN DIRK   V3 11 4:12:12 05:59 10.04
174 106 BRANDSMA WILLY   V2 44 4:12:38 05:59 10.02
175 31 LEMAITRE PASCAL   V1 44 4:13:11 06:00 10.00
176 32 ÉTIENNE PHILIPPE   SH 49 4:13:12 06:00 10.00
177 235 RONALD DETIGE   V1 45 4:14:45 06:02 9.94
178 115 MONTEFORTE JONATHAN   SH 50 4:14:55 06:03 9.93
179 147 BERTRAND RAPHAËL   V1 46 4:14:58 06:03 9.93
180 250 VAN BUGGENHOUT BERNARD   V1 47 4:15:05 06:03 9.92
181 193 DE BECKER GUY   V3 12 4:15:07 06:03 9.92
182 37 HUIJSMANS MARCEL   V2 45 4:15:17 06:03 9.92
183 51 COMTE CHANTAL GAZELEC-CMCAS-9 A2 5 4:15:34 06:03 9.91
184 162 JACOBS JEF   V3 13 4:15:35 06:03 9.91
185 259 STEVENS BART   V1 48 4:15:44 06:04 9.90
186 151 COURTIN FREDERIC   V2 46 4:15:56 06:04 9.89
187 242 VAN DER VEKEN ANTHONY   SH 51 4:17:43 06:06 9.82
188 146 NOIRFALISSE GÉRALD   V1 49 4:18:30 06:08 9.79
189 291 VILLERS ANTOINE   SH 52 4:18:48 06:08 9.78
190 245 ANQUET VIRGINIE   A1 10 4:18:51 06:08 9.78
191 123 DUBOIS SANDRINE   A2 6 4:19:20 06:09 9.76
192 93 SMEETS PETER   V3 14 4:19:36 06:09 9.75
193 282 BARROS MANUELA   A2 7 4:19:39 06:09 9.75
194 192 MONSEU FRANÇOISE RTH HABAY A3 1 4:20:42 06:11 9.71
195 144 GOBERT PASCAL   V3 15 4:20:52 06:11 9.70
196 116 DAL PIVA TIZIANO   SH 53 4:21:45 06:12 9.67
197 300 BEAUJEAN DAVID   V1 50 4:21:46 06:12 9.67
198 241 SMETS NOEMIE   SD 15 4:22:11 06:13 9.66
199 124 BROECKX SAM   V1 51 4:22:13 06:13 9.65
200 125 LIÉGEOIS VEERLE   A1 11 4:22:13 06:13 9.65
201 204 PENCE CHARLES   SH 54 4:23:05 06:14 9.62
202 171 RAS WILLEM   V1 52 4:23:13 06:14 9.62
203 102 DEBEUCKELAERE LIES   SD 16 4:23:37 06:15 9.60
204 104 RAES JESSIE   SD 17 4:23:37 06:15 9.60
205 75 LÉGIPONT CHRISTOPHE   V1 53 4:23:57 06:15 9.59
206 286 PALUMBO PINO   V3 16 4:25:31 06:18 9.53
207 191 THOMAS FABRICE JTP BLANCS GILE V2 47 4:25:58 06:18 9.52
208 57 KNOPS CLAUDETTE   A3 2 4:26:16 06:19 9.51
209 281 HENEFFE JULIEN   SH 55 4:26:44 06:19 9.49
210 86 VALENTINY AMÉLIE   A1 12 4:28:10 06:21 9.44
211 85 TENEY LAURENCE HST SD 18 4:28:10 06:21 9.44
212 114 LICATA GAETANO   SH 56 4:28:42 06:22 9.42
213 108 MARQUET YANNICK   V1 54 4:29:51 06:24 9.38
214 107 DEFRANCE ANNE   A1 13 4:29:52 06:24 9.38
215 94 HALKIN ANNE-SOPHIE   A1 14 4:29:58 06:24 9.38
216 251 PEETERS GUSTAAF OEVERLOPERS V2 48 4:30:15 06:24 9.37
217 290 VERNAEVE JONATHAN   V1 55 4:30:16 06:24 9.37
218 289 VERNAEVE DAVID   V1 56 4:30:16 06:24 9.37
219 35 KAAT JAN   V3 17 4:30:34 06:25 9.36
220 224 AERTS ALAIN   V2 49 4:30:34 06:25 9.36
221 21 DI GIACOMO MAURICE CHC V2 50 4:30:34 06:25 9.36
222 182 COOREMANS RAPHAËL   V1 57 4:31:15 06:26 9.33
223 196 VOLDERS ROBBY   V1 58 4:34:57 06:31 9.21
224 216 BUYDENS GUILLAUME   SH 57 4:35:10 06:31 9.20
225 214 BUYDENS JEAN-MARC   V2 51 4:35:10 06:31 9.20
226 48 TERRADE YVES   V1 59 4:35:46 06:32 9.18
227 238 BUDTS DAVE   V1 60 4:36:25 06:33 9.16
228 237 FLIES DIRK   V3 18 4:36:25 06:33 9.16
229 26 BOTTY DAVID CHC V2 52 4:37:15 06:34 9.13
230 220 PIQUARD BEN JAMES V2 53 4:37:54 06:35 9.11
231 101 PARTOUNE AURÉLIEN   SH 58 4:38:11 06:36 9.10
232 195 LINDE LUYTEN   SD 19 4:38:50 06:37 9.08
233 68 GARATE SABRINA   A1 15 4:40:53 06:39 9.01
234 45 DANIELA CAREDDA   A2 8 4:43:09 06:43 8.94
235 113 DI BARTOLOMEO GAËTAN PROVINCE DE LIÈ SH 59 4:44:27 06:44 8.90
236 160 HORBACZEWSKI TATIANA   SD 20 4:44:48 06:45 8.89
237 255 ISMAN DEHEN   A2 9 4:46:49 06:48 8.83
238 149 SIPERS HENK   V3 19 4:49:20 06:51 8.75
239 267 CLEUREN STIJN   SH 60 4:49:29 06:52 8.75
240 159 BARBOU QUENTIN   SH 61 4:50:15 06:53 8.72
241 62 BEDDAH MUSTAPHA   V1 61 4:51:11 06:54 8.69
242 178 HAESEBROUCK GILLES   V1 62 4:52:20 06:56 8.66
243 256 PIRARD SÉVERINE RDV RUN A1 16 4:53:43 06:58 8.62
244 213 FEKETE CAROLINE   A2 10 4:54:31 06:59 8.60
245 91 ANDRIANANTOANDRO JOËL VADIKO TIAKO V3 20 4:54:31 06:59 8.60
246 132 NICOLAÏ ROBERT GROUPE MONTOIS V2 54 4:54:53 06:59 8.59
247 156 LEPINE HYDDEN LES AMIS JOGGEU SD 21 4:57:21 07:03 8.51
248 157 TAÏBI JULIEN LES AMIS JOGGEU SH 62 4:57:21 07:03 8.51
249 628 AMBBUHL VINCENT   V2 55 5:00:16 07:07 8.43
250 88 STOKES MARY   SD 22 5:00:40 07:08 8.42
251 180 DECRETON NOLAN   JH 1 5:03:21 07:11 8.35
252 139 MARIAULE NATHANAËL   SH 63 5:04:06 07:12 8.32
253 243 VAN WIJHE ALEXANDER   V1 63 5:05:44 07:15 8.28
254 52 COMTE PASCAL GAZELEC-CMCAS-9 V3 21 5:07:00 07:17 8.25
255 128 GROEN HANS   V2 56 5:07:33 07:17 8.23
256 47 MOAYEDI PARVANEH   A2 11 5:08:12 07:18 8.21
257 18 LIBERT CARL MPW-HJM V3 22 5:08:37 07:19 8.20
258 17 PACE CARLO MPW V4 2 5:08:37 07:19 8.20
259 231 DE PAUW ERIK   V2 57 5:10:08 07:21 8.16
260 233 SWIJSEN LUDO   V3 23 5:13:21 07:26 8.08
261 145 ROTTIERS WALTER   V3 24 5:13:52 07:26 8.07
262 55 AHO JUHANI   V3 25 5:16:39 07:30 7.99
263 217 VAN SAMANG ANN   A2 12 5:17:17 07:31 7.98
264 205 KLEIN HUGUES   V2 58 5:17:29 07:31 7.97
265 227 RASKINET PHILIPPE   V2 59 5:18:37 07:33 7.95
266 228 OGER SÉBASTIEN   SH 64 5:26:44 07:45 7.75
267 59 AARTS MAURICE   SH 65 5:38:12 08:01 7.49
268 58 GROEN QUINTE   SD 23 5:49:43 08:17 7.24
                 
Nos dernières videos