Hors Challenge

Le Maasmarathon - Visé (5.00 km)

dimanche 19 septembre 2021

Le Classement original se trouve sur : http://www.chronorace.be        
 
LE MAASMARATHON - VISÉ
DISTANCE : 5.00 km
dimanche 19 septembre 2021
 
Place Dos NOM Equipe Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
1 5107 REUL ANTOINE TCBM SH 1 0:15:19 03:04 19.60
2 5229 LAMOLINE GUILLAUME   SH 2 0:15:43 03:08 19.10
3 5164 RENETTE WILLIAM   SH 3 0:16:25 03:17 18.29
4 5157 STOFFELEN TIM ATLETIEK MAASTR SH 4 0:16:38 03:19 18.05
5 5218 VEREECKEN HUGO   SH 5 0:16:46 03:21 17.90
6 5209 JANSSEN ROY   V1 1 0:16:47 03:21 17.89
7 5232 CLERINX RAF   V1 2 0:16:54 03:23 17.76
8 5212 VANHAELEN GILLES   JH 1 0:17:07 03:25 17.54
9 5175 LORENZO INFANTINO FLEURUS ATHLÉTI SH 6 0:17:25 03:29 17.24
10 5186 LAMATTINA LUCAS F.A.C JH 2 0:17:28 03:29 17.19
11 5181 SJAREL SOUDANT   V1 3 0:17:29 03:30 17.17
12 5197 COMPERE MATIS   JH 3 0:17:49 03:34 16.85
13 5210 VELASQUES TANGUY   JH 4 0:17:53 03:34 16.79
14 5204 HAMICH MHAMED   V1 4 0:17:57 03:35 16.72
15 5103 VAN GANS YOUNES   JH 5 0:18:37 03:43 16.13
16 5074 PALAU BASTIEN   JH 6 0:18:51 03:46 15.93
17 5185 CARLIER NICOLAS   JH 7 0:18:59 03:48 15.81
18 5205 HAWAUX ROGER   V2 1 0:19:11 03:50 15.65
19 5213 HENROTTIN LAURINE   SD 1 0:19:13 03:50 15.62
20 5220 VEREECKEN SIMON   JH 8 0:19:15 03:51 15.60
21 5141 SINDIC BENOIT   V1 5 0:19:23 03:52 15.49
22 5085 TANCREDI MATTÉO   JH 9 0:19:30 03:54 15.40
23 5206 EXELMANS YVES   V2 2 0:19:31 03:54 15.38
24 5169 VANSCHOOREN KRISTOF   SH 7 0:19:39 03:56 15.28
25 5108 REUL JULIETTE OUPEYE ATHLÉTIS SD 2 0:19:43 03:56 15.23
26 5170 DOZO ELIOTT   JH 10 0:19:53 03:58 15.10
27 5227 BAKHTAR SAMIR   SH 8 0:19:59 04:00 15.02
28 5075 COPPE GAEL   JH 11 0:20:11 04:02 14.87
29 5097 SCOHIER SIMON   JH 12 0:20:23 04:04 14.73
30 9148 JOSEPH MAX   JH 13 0:20:27 04:05 14.68
31 5200 DABOMPRE ALAN   SH 9 0:20:47 04:09 14.44
32 5208 RUELENS PETER   V2 3 0:21:00 04:12 14.30
33 5254 CUTAIA FABIO   JH 14 0:21:01 04:12 14.28
34 5112 GUISSART ARNAUD   JH 15 0:21:03 04:12 14.26
35 5159 DE FLORIAN MATTEO   SH 10 0:21:05 04:13 14.24
36 5095 TIHON ARTHUR   JH 16 0:21:10 04:14 14.18
37 5094 DEFAWES SIMON   JH 17 0:21:10 04:14 14.18
38 5110 WAGELMANS NINA   JF 1 0:21:15 04:15 14.13
39 5069 SPRONCK TOM   JH 18 0:21:15 04:15 14.13
40 5090 ILARDI SAMUEL   JH 19 0:21:18 04:15 14.09
41 5117 KEBRON EMILIE OUPEYE ATHLÉTIS SD 3 0:21:29 04:18 13.97
42 5161 CARREA ELENA RFCL JF 2 0:21:29 04:18 13.97
43 5259 VANBRABANT HUGO   JH 20 0:21:32 04:18 13.94
44 5046 SNYDERS ARTHUR CHC SH 11 0:21:37 04:19 13.89
45 5163 MILASLI ALI CLUB ATHLÉTISME JH 21 0:21:38 04:19 13.88
46 5113 GUISSART CLÉMENT   JH 22 0:21:55 04:23 13.70
47 5216 DEKENS TRISTAN   JH 23 0:22:04 04:25 13.60
48 5235 BORSUS AUGUSTIN   JH 24 0:22:05 04:25 13.59
49 5041 POSSEN CLARISSE CHC JF 3 0:22:05 04:25 13.59
50 5146 PHILIP MATHIS   JH 25 0:22:08 04:25 13.56
51 5078 HANSSEN ELOÏSE OUPEYE ATHLÉTIS JF 4 0:22:09 04:26 13.55
52 5109 REUL LOUISE   JF 5 0:22:15 04:27 13.49
53 5119 VERMEULEN CHRISTOPHER   SH 12 0:22:19 04:28 13.45
54 5215 VANDERDONCK JASON   SH 13 0:22:24 04:29 13.40
55 5238 PINSART MARTIN   JH 26 0:22:26 04:29 13.38
56 5239 PINSART VINCENT   V1 6 0:22:26 04:29 13.38
57 5140 SINDIC TYMEO OUPEYE ATHLETIS JH 27 0:22:35 04:31 13.29
58 5231 STAS EMRICK   JH 28 0:22:42 04:32 13.22
59 5132 GREFFE NATHAN LES INGÉS SH 14 0:23:00 04:36 13.05
60 5225 POLART CLARA CLUB OUPEYE ATH JF 6 0:23:01 04:36 13.04
61 5123 VANDEVEN CHARLOTTE TCBM JF 7 0:23:08 04:37 12.98
62 5230 NAA SALOME   JF 8 0:23:11 04:38 12.95
63 5167 LEGROS EVY OUPEYE-ATHLETIS JF 9 0:23:14 04:39 12.92
64 5168 JODOGNE LAURE OUPEYE ATHLÉTIS JF 10 0:23:14 04:39 12.92
65 5192 BELOT AXEL ACVL JH 29 0:23:22 04:40 12.85
66 5128 VALLOT ARNAUD LES INGÉS SH 15 0:23:22 04:40 12.85
67 5129 ANDRE CHRISTOPHE LES INGÉS SH 16 0:23:23 04:40 12.84
68 5137 PROBST JÉRÉMY LES INGÉS SH 17 0:23:26 04:41 12.81
69 5130 ANDRÉ SÉBASTIEN LES INGÉS SH 18 0:23:26 04:41 12.81
70 5198 MAES LUCAS   JH 30 0:23:26 04:41 12.81
71 5148 SAFFAR SOFIA   JF 11 0:23:27 04:41 12.80
72 5143 PETRARCA CLAUDIA   JF 12 0:23:29 04:42 12.78
73 5101 JEHAES ELEANORE RFCL JF 13 0:23:30 04:42 12.77
74 5133 JOSKIN EVA LES INGÉS SD 4 0:24:02 04:48 12.49
75 5174 DOZO MARGOT   JF 14 0:24:11 04:50 12.41
76 5194 MOXHET MARTINIEN A.C. VISÉ JH 31 0:24:11 04:50 12.41
77 5172 VENTURI SIMON   JH 32 0:24:11 04:50 12.41
78 5134 MBENOUN JOCELYN LES INGÉS SH 19 0:24:18 04:51 12.35
79 5111 WAGELMANS FELIX   JH 33 0:24:34 04:55 12.22
80 5114 MATTHYS ALEXANDRE   JH 34 0:25:04 05:01 11.98
81 9117 DEWIL JEAN   V2 4 0:25:08 05:01 11.94
82 5120 VAN DER HAM ALOIS   JH 35 0:25:09 05:02 11.94
83 5138 RIXHON MANON   JF 15 0:25:14 05:03 11.90
84 5126 RENSON AMANDINE   JF 16 0:25:36 05:07 11.73
85 5147 MOURISSE JULIEN GUY   V1 7 0:25:55 05:11 11.58
86 5115 VERHEES ROMAIN   JH 36 0:26:05 05:13 11.51
87 5237 JOASSART ROBIN   JH 37 0:26:05 05:13 11.51
88 5202 DROOGHAAG SAM   JH 38 0:26:14 05:15 11.44
89 5182 DEBEL CHARLOTTE   JF 17 0:26:46 05:21 11.22
90 5139 RUTH ADELIN   V2 5 0:26:48 05:21 11.20
91 5151 BOINET PASCAL   V2 6 0:27:00 05:24 11.12
92 5166 LOUVENBERG GODELIEVE   SD 5 0:27:02 05:24 11.11
93 5187 DELMAL CHARLOTTE KNAUF SD 6 0:27:15 05:27 11.02
94 5252 SCHOUFS LÉOPOLDINE   SD 7 0:27:16 05:27 11.01
95 5079 MEIJER MATTHIAS   V1 8 0:27:20 05:28 10.98
96 5071 TOUSSAINT MATHILDE   SD 8 0:27:35 05:31 10.88
97 5179 BOERS SOPHIE   JF 18 0:27:37 05:31 10.87
98 5102 VAN GANS NORA   JF 19 0:27:38 05:31 10.86
99 5234 SCHIPLO ROMEO   JH 39 0:27:38 05:31 10.86
100 5070 PAISSE ELODIE   SD 9 0:27:41 05:32 10.84
101 5160 BROERS ELEONORE OUPEYE ATHLÉTIS JF 20 0:27:41 05:32 10.84
102 5104 VAN GANS ALEX   V2 7 0:27:41 05:32 10.84
103 9049 CAULIER JEAN-CHARLES CHC SH 20 0:27:43 05:32 10.83
104 5233 SCHIDLO ERIC   V1 9 0:27:44 05:33 10.82
105 5236 GRANATA RAPHAEL   V1 10 0:27:51 05:34 10.78
106 5260 MARCELLE JEAN-JACQUES   V3 1 0:28:03 05:36 10.70
107 5226 KERSTEN LAURENCE   A1 1 0:28:06 05:37 10.68
108 5248 DEBRUCHE LOUIS   JH 40 0:28:07 05:37 10.68
109 5217 BIDAOUI LILIA   JF 21 0:28:07 05:37 10.68
110 5149 SCALLO FABIAN   V1 11 0:28:55 05:47 10.38
111 5150 SCALLO ELENA   JF 22 0:28:56 05:47 10.38
112 5042 BASTIN GINETTE CHC A2 1 0:29:02 05:48 10.34
113 5053 GROTZ AURÉLIE CHC SD 10 0:29:05 05:49 10.32
114 5063 LHOEST MAXIME   JH 41 0:29:18 05:51 10.25
115 5228 AZOUGAGHE SOFIANE   SH 21 0:29:20 05:52 10.23
116 5203 DROOGHAAG BEN   JH 42 0:29:27 05:53 10.19
117 5201 BEUVENS BIANCA   SD 11 0:29:30 05:54 10.18
118 5207 GRAZIANI CARINA   A2 2 0:29:36 05:55 10.14
119 5214 CHEVAL AMELIE   SD 12 0:29:37 05:55 10.14
120 5092 LONCLOSE GREGORY   V1 12 0:29:37 05:55 10.14
121 5258 BOINET LAURANE   SD 13 0:29:44 05:57 10.10
122 5145 MARTIN OTERO MANUEL   SH 22 0:29:44 05:57 10.10
123 5144 CIATTO SOFIA   SD 14 0:29:45 05:57 10.09
124 5184 VROONEN LAURA   SD 15 0:29:49 05:58 10.07
125 5183 GRANADOS ALBA   SD 16 0:29:50 05:58 10.06
126 5178 BOERS FELINE   JF 23 0:29:54 05:59 10.04
127 5180 BOERS ROEL   V2 8 0:29:55 05:59 10.03
128 5177 HEUSDENS DAVID   SH 23 0:30:08 06:01 9.96
129 5087 BODSON LIONEL   JH 43 0:30:15 06:03 9.92
130 5098 CENNE RACHEL   A1 2 0:30:15 06:03 9.92
131 5211 STEMBERT LAETITIA   SD 17 0:30:16 06:03 9.92
132 5096 VANDERHEYDEN JESSICA   SD 18 0:30:36 06:07 9.81
133 5135 MÜLLER EMMANUELLE LES INGÉS SD 19 0:30:39 06:08 9.79
134 5121 VAN DER HAM NILS   JH 44 0:30:56 06:11 9.70
135 5122 DROUGUET CINDY   A1 3 0:30:56 06:11 9.70
136 5221 BECKERS DORIAN   JH 45 0:31:01 06:12 9.68
137 9084 ONCLIN MAYLINE   JF 24 0:31:01 06:12 9.68
138 5142 WILKIN MARTINE   A2 3 0:31:02 06:12 9.67
139 5091 MUOLO NATHALIE   SD 20 0:31:03 06:12 9.67
140 5173 DOZO ALIX   JF 25 0:31:03 06:12 9.67
141 5105 CRAHAY FLORIANE   SD 21 0:31:03 06:12 9.67
142 5106 DACAS SABRINA   A1 4 0:31:03 06:12 9.67
143 5064 KINET VIRGINIE   SD 22 0:31:04 06:13 9.66
144 5035 FRESCHI DORIAN CHC SH 24 0:31:05 06:13 9.66
145 5171 DOZO CHRISTOPHE   V1 13 0:31:21 06:16 9.58
146 5021 SIMON PAULINE CHC SD 23 0:31:33 06:18 9.52
147 5033 DUPONT ANNE-CATHERINE CHC SD 24 0:31:34 06:19 9.51
148 5219 LONEUX SOPHIE   A1 5 0:32:24 06:29 9.27
149 5257 THEUNISSEN NOÉMIE   SD 25 0:32:27 06:29 9.25
150 5116 HENKENS MARIE-FRANCE   A2 4 0:32:27 06:29 9.25
151 5076 DROUGUET JOHAN   JH 46 0:32:31 06:30 9.23
152 5158 BAUSET ANNICK   A1 6 0:32:40 06:32 9.19
153 5073 FORTE SANDRA   SD 26 0:32:50 06:34 9.14
154 5072 PAULISSEN MAUREEN   SD 27 0:32:57 06:35 9.11
155 5067 LE BOULENGE ANTHONY   SH 25 0:32:57 06:35 9.11
156 5193 MICKELEIT UWE   V2 9 0:33:06 06:37 9.07
157 5189 MATHOT CHRISTELLE   A1 7 0:33:11 06:38 9.05
158 65 THIRY CELINE   A1 8 0:33:41 06:44 8.91
159 64 MILET ANTOINE   SH 26 0:33:41 06:44 8.91
160 5034 LAMBERT ALISSON CHC SD 28 0:33:42 06:44 8.91
161 5039 BELLUZ LAURA CHC SD 29 0:33:42 06:44 8.91
162 5068 TOUSSAINT VINCIANE   A2 5 0:34:02 06:48 8.82
163 5256 MEES ZOE   SD 30 0:34:03 06:48 8.82
164 5255 GUMUSBOGA LARA   SD 31 0:34:03 06:48 8.82
165 5188 MENDOLA DÉBORAH KNAUF SD 32 0:34:09 06:50 8.79
166 5077 DROUGUET MARION   JF 26 0:34:11 06:50 8.78
167 5083 VANDERHALLEN LOUIS   JH 47 0:34:31 06:54 8.70
168 5081 RESPEN VICTORIA   JF 27 0:34:33 06:54 8.69
169 5084 VANDERHALLEN RAPHAËL   V1 14 0:34:33 06:54 8.69
170 5124 DOCQUIER SYLVIE   A1 9 0:34:39 06:56 8.66
171 5023 COLLARD LUDIVINE CHC SD 33 0:34:45 06:57 8.64
172 5028 KOWALESWSKI MARIANNE CHC A2 6 0:34:45 06:57 8.64
173 5061 IANDOLINO TINA CHC A1 10 0:34:45 06:57 8.64
174 5082 MAZZIOTTA JENNIFER   A1 11 0:34:50 06:58 8.62
175 5080 OTTE VANESSA   SD 34 0:34:50 06:58 8.62
176 5125 ANDRIANANTOANDRO HANITRA VADIKO TIAKO A2 7 0:34:54 06:59 8.60
177 5250 FLAMAND ALEXANDRE   SH 27 0:34:56 06:59 8.59
178 5251 GOESSENS GAËLLE   SD 35 0:34:56 06:59 8.59
179 5154 TALBOT RÉGIS   SH 28 0:34:57 06:59 8.59
180 5152 VAN DELFT ROBIN   SD 36 0:34:57 06:59 8.59
181 5153 MICHEL ESTELLE   SD 37 0:34:57 06:59 8.59
182 5165 SEMMELING CHRISTELLE   A1 12 0:35:13 07:02 8.52
183 5224 MELIN FANNY   SD 38 0:35:13 07:02 8.52
184 5223 GERING ESTELLE   JF 28 0:35:14 07:03 8.52
185 5222 SCHULZ CELINE   SD 39 0:35:15 07:03 8.52
186 5020 FRINO ROSETTA MPW-HJM A3 1 0:35:22 07:04 8.49
187 5017 PAQUOT INGRID MPW-HJM A2 8 0:35:23 07:04 8.48
188 5026 MENTIOR GILLES CHC SH 29 0:35:30 07:06 8.46
189 5024 COLLIN LAURENCE CHC SD 40 0:35:30 07:06 8.46
190 5136 NOIRHOMME MAXIME LES INGÉS SH 30 0:35:31 07:06 8.45
191 5131 DELARBRE FRANÇOIS LES INGÉS SH 31 0:35:31 07:06 8.45
192 5127 DUYIBOE LAURIANE LES INGÉS SD 41 0:35:32 07:06 8.45
193 5059 HERENS SOPHIE CHC SD 42 0:35:35 07:07 8.44
194 9239 LURQUIN SANDRINE   SD 43 0:35:43 07:08 8.41
195 5199 ARNONE CORALINE   SD 44 0:35:52 07:10 8.37
196 5118 VERMEULEN JULIE   SD 45 0:36:00 07:12 8.34
197 5190 BOUVEROUX VANESSA CHC SD 46 0:36:12 07:14 8.29
198 5001 RIBAUDO BENJAMIN KNAUF SH 32 0:36:34 07:18 8.21
199 5002 LUCATELLI SANDRA KNAUF SD 47 0:36:34 07:18 8.21
200 5100 ARGENTO FRANCESCO   SH 33 0:37:17 07:27 8.05
201 5099 RUGGIERO LOREDANA   SD 48 0:37:18 07:27 8.05
202 5054 ZEGELS ESTHER CHC SD 49 0:39:17 07:51 7.64
203 5014 LENOIR VIVIANE MPW-HJM A3 2 0:40:13 08:02 7.46
204 5176 ARNONE ELODIE   SD 50 0:40:13 08:02 7.46
205 5019 ELIFOGLU RESIDE MPW-HJM A2 9 0:40:28 08:05 7.42
206 5016 BUDIN VÉRONIQUE MPW-HJM A2 10 0:40:28 08:05 7.42
207 5013 GROUZ MOHAMMED MPW-HJM V2 10 0:40:29 08:05 7.42
208 5156 BOULANGER SOPHIE   SD 51 0:41:00 08:12 7.32
209 5155 CECHAGIAS SARA   SD 52 0:41:00 08:12 7.32
210 9221 BILLEN SARA   SD 53 0:41:27 08:17 7.24
211 5015 VERRILLO ANTONIA MPW-HJM A2 11 0:41:54 08:22 7.16
212 5018 SAMMALI ANNA MPW-HJM A3 3 0:41:54 08:22 7.16
213 5089 CRÉMERS DELPHINE   A1 13 0:44:04 08:48 6.81
214 5086 HUYNEN ANNE-PASCALE   A1 14 0:44:06 08:49 6.81
215 5088 DEMORTIER GÉRALDINE   SD 54 0:44:06 08:49 6.81
216 5191 CASCIATO VANESSA   A1 15 0:44:06 08:49 6.81
217 5195 AKHAVAN MINA   SD 55 0:50:45 10:09 5.92
218 5196 CONTRERAS OCANA JESUS   SH 34 0:50:46 10:09 5.91
219 5060 IANDOLINO ANDRÉ CHC V1 15 0:51:21 10:16 5.85
220 5162 FERNANDEZ JACQUELINE   A2 12 0:53:28 10:41 5.61
221 5022 LAMBERT MYRIAM CHC A2 13 0:56:27 11:17 5.32
222 5025 GILSON JOCELYNE CHC A2 14 1:01:13 12:14 4.90
223 5029 STULTIENS AUDREY CHC SD 56 1:01:14 12:14 4.90
224 5066 RENSON CAMILLE   SD 57 1:07:15 13:26 4.46
225 5065 DEFOURNY BEATRICE   A2 15 1:07:15 13:26 4.46
                 
Nos dernières videos