Challenge Avenir

Le Duo De Parfondruy - Stavelot (7.00 km)

dimanche 12 septembre 2021

Vous pouvez trouver Le classement original sur : http://www.challengelavenir.be    
 
CHALLENGE L'AVENIR
LE DUO DE PARFONDRUY - STAVELOT
DISTANCE : 6.81 km
dimanche 12 septembre 2021
 
Place TEAM Catégorie Pl/cat temps temps/km Vitesse
01:00:00            
1 WIERTZ XAVIER (1) / DUBOIS SAMUEL (143) HOMME 1 0:25:32 03:45 16.00
2 ANGENOT ROMARIC (469) / DAEL FABRICE (185) HOMME 2 0:27:00 03:58 15.13
3 SCHREUER TIMOTHEE (1117) / PARMENTIER LOIC (1119) HOMME 3 0:27:25 04:02 14.90
4 FONTAINE DAVID (1099) / THOME FABIEN (1100) HOMME 4 0:29:38 04:21 13.79
5 JANDRAIN FRANCOIS (381) / ANDRES GABY (1079) MIXTE 1 0:30:20 04:27 13.47
6 RONSKART PHILIPPE (1101) / DENIS YVES (1103) HOMME 5 0:30:47 04:31 13.27
7 SCHAUWERS ANTOINE (1092) / SCHAUWERS MANON (1091) MIXTE 2 0:30:58 04:33 13.19
8 DELCOUR PHILIPPE (1078) / FONTAINE OLIVIER (1077) HOMME 6 0:31:24 04:37 13.01
9 LANNEER GABRIEL (398) / LANNEER ERIC (396) HOMME 7 0:33:06 04:52 12.34
10 CANALES ALBERTO (130) / DESSOUROUX JEAN (1126) HOMME 8 0:33:32 04:55 12.18
11 NYSSEN PIERRE (378) / FONTAINE SERGE (291) HOMME 9 0:33:42 04:57 12.12
12 SCHINCKUS JONATHAN (1111) / SCHINCKUS THEO (1112) HOMME 10 0:33:56 04:59 12.04
13 BYNENS NICOLAS (138) / JEUKENS MICHEL (1086) HOMME 11 0:35:28 05:13 11.52
14 LAMBERT CHRISTOPHE (413) HOMME (SOLO) 1 0:35:46 05:15 11.42
15 RENARD ANTOINE (1113) / SOLHEID SIMON (1114) HOMME 12 0:36:06 05:18 11.32
16 GAILLARD JEROME (1071) / LIEUTENANT JERÔME (1072) HOMME 13 0:36:33 05:22 11.18
17 DERU FABIAN (233) / TELLER ALICIA (451) MIXTE 3 0:36:44 05:24 11.12
18 SCHMETZ DAVID (1098) / BLAISE JEAN-FRANCOIS (1097) HOMME 14 0:36:47 05:24 11.11
19 DELECLOS PIERRE (1095) / GODFRIAUX MICHEL (1096) HOMME 15 0:36:57 05:26 11.06
20 BARTHOLOME SYLVAIN (1137) / BRANDT JÉROME (1138) HOMME 16 0:37:09 05:27 11.00
21 SCHOONBROODT BENOIT (3) / SCHOONBROODT TOM (20) HOMME 17 0:38:44 05:41 10.55
22 MEYER JOCELYNE (33) / JADUTA TARAS (1124) MIXTE 4 0:38:55 05:43 10.50
23 DE ALBA SOSA NICOLAS (1132) / GERARD MARTIN (1131) HOMME 18 0:39:10 05:45 10.43
24 MONTULET STEPHANE (1075) / GASPARD DAVID (1076) HOMME 19 0:39:16 05:46 10.40
25 MOTTARD SOPHIE (8) / MAWET NATHALIE (491) FEMME 1 0:39:22 05:47 10.38
26 MACQUET ARNAUD (1110) / GREEN JULIEN (1109) HOMME 20 0:39:32 05:48 10.33
27 HURLET LUCIEN (351) HOMME (SOLO) 2 0:39:50 05:51 10.26
28 GEORGES EMELINE (1089) / PHILIPPE ANNE (1090) FEMME 2 0:40:07 05:54 10.18
29 NICOLAY MATHEO (1104) HOMME (SOLO) 3 0:40:27 05:56 10.10
30 NYSSEN CHRISTIAN (1093) / LIARD PIERRE (1094) HOMME 21 0:40:58 06:01 9.97
31 GEORGES FIRMIN (1088) / GEORGES MARIE (1087) MIXTE 5 0:41:02 06:02 9.96
32 HERMANN CHRYSTELLE (1122) / SIMON AMANDINE (1123) FEMME 3 0:41:06 06:02 9.94
33 SCHILLEWAERT JEAN-MARC (1068) / SCHILLEWAERT LOU (1067) HOMME 22 0:41:34 06:06 9.83
34 LEVAUX QUENTIN (1133) HOMME (SOLO) 4 0:41:38 06:07 9.81
35 BONTEMPS SEBASTIEN (1069) / DOUTRELOUX VIRGINIE (1070) MIXTE 6 0:41:50 06:09 9.77
36 GILLET AURELIEN (171) / JOSKIN ZENAIDE (194) MIXTE 7 0:42:39 06:16 9.58
37 DELCOUR JULES (1106) / WANSART MATIAS (1105) HOMME 23 0:43:24 06:22 9.41
38 SCHREUER ANDRE (1083) HOMME (SOLO) 5 0:43:54 06:27 9.31
39 MAUHIN PATRICK (1073) / PIETTE ELODIE (1074) MIXTE 8 0:44:38 06:33 9.15
40 BOURGARD SONYA (399) FEMME (SOLO) 1 0:44:52 06:35 9.11
41 GERARD PHILIPPE (1129) / CUVELIER CAROLINE (1130) MIXTE 9 0:44:55 06:36 9.10
42 JOACHIM CHANTAL (1128) / ZONDERMAN BENEDICTE (1127) FEMME 4 0:45:03 06:37 9.07
43 DE WALEFFE SANDRA (1136) FEMME (SOLO) 2 0:45:11 06:38 9.04
44 TOUSSAINT CATHERINE (1115) / LEJOLY ESTELLE (1116) FEMME 5 0:46:11 06:47 8.85
45 BASTIN PAUL (1125) HOMME (SOLO) 6 0:47:31 06:59 8.60
46 GASPARD CELIA (1082) FEMME (SOLO) 3 0:49:12 07:14 8.30
47 SCHILLEWAERT LILLY (1066) / JARDON JEANNE (1065) FEMME 6 0:49:16 07:14 8.29
48 GUBBELS JUSTINE (1134) / PLENER LELDA (1135) FEMME 7 0:49:51 07:19 8.20
49 WANSART MARGAUX (1107) / MATHONET VERONIQUE (1108) FEMME 8 0:51:11 07:31 7.98
50 RONKART DAVID (1141) / RONKART UGO (1142) HOMME 24 0:51:42 07:36 7.90
51 ROUKART MAE (1140) / CALAY MIREILLE (1139) FEMME 9 0:51:47 07:36 7.89
52 MAUHIN JOELLE (1080) / SONNET NICOLE (1081) FEMME 10 0:51:50 07:37 7.88
53 BLAISE JEAN-LUC (1085) / HUGO GERALDINE (1084) MIXTE 10 0:53:19 07:50 7.66
             
Nos dernières videos