FOOTBALL

Foot: le calendrier et les résultats du week-end en province de Luxembourg

Foot: le calendrier et les résultats du week-end en province de Luxembourg

Libin B – Neuvillers b Loïc Ménagé

Découvrez le calendrier et les résultats de la journée de championnat de ce week-end en province de Luxembourg.

DIVISIONS NATIONALES

Division 1B

20.45 Mouscron – Virton, 1-1

Division 2 ACFF

20.30 Jette – Givry, 1-0

19.30 Durbuy – Acren-Less., (s.) 0-2

Division 3 ACFF B

20.00 Marloie – Aywaille, 4-1

20.00 Onhaye – Mormont, 1-1

15.00 Gouvy – Huy, (d.) 1-1

15.00 Jodoigne – Oppagne, (d.) 5-0

15.00 Dison – Habay-la-N., (d.) 4-1

D2 nationales dames

15.00 FC Liège – Sibret, (s.)

U21 nationaux

20.00 Virton – Westerlo, (l.)

DIVISIONS PROVINCIALES

LUXEMBOURG P1

20.30 Libram. A – Longlier, 0-3

20.00 Bastogne – Sart A, (1-0

20.30 La Roche – Meix-devant-V. A, 0-1

20.00 Freylange – Ethe, 0-0

15.00 FC Arlon – St-Mard, 5-4

16.15 Florenville A – Vaux-Noville A,0-0

LUXEMBOURG 2 A

20.00 FC Arlon B – Habay-la-V., 5-2

20.00 Nothomb – Autelbas, 4-3

20.30 Vance – Jamoigne-Chiny A, 0-3

15.00 Les Bulles – Tontelange, (d.)

15.00 Châtillon – St-Léger, 0-3

15.00 Messancy – Meix-devant-V. B, 2-1

15.00 Bleid – Léglise, (d.) 8-1

LUXEMBOURG 2 B

20.00 St-Hubert – Bercheux, 0-2

20.00 Sainte-Ode A – Wellin, 2-4

20.00 Haut-Fays – Neuvillers A, 2-3

20.00 Chaumont – Libin, 2-0

20.00 Paliseul – Orgeo A, 2-1

15.00 Grandvoir – Assenois, 5-3

15.00 Sainte-Cécile – Poupehan, 1-3

LUXEMBOURG 2 C

20.00 Amonines – Marloie B, 1-2

20.00 Odeigne – Melreux-Hot., 1-0

20.00 Houffalize – Harre-Manhay, 3-0

20.00 Nassogne – Tenneville, 2-0

20.00 Roy A – Halthier, 1-2

15.00 Waha-Marche – Erezée, 1-1

15.00 Compogne – Aye, 4-2

LUXEMBOURG 3 A

20.00 St-Mard B – Athus, 4-0

20.00 Aubange B – Nothomb B, 1-1

15.00 Martelange – Halanzy, 4-0

15.00 Signeulx – Meix-le-Tige, 0-7

15.00 Rachecourt – Messancy B, 3-6

15.00 Freylange B – Waltzing, 0-2

LUXEMBOURG 3 B

20.30 Sainte-Marie S. – Tintifontaine, 0-4

15.00 Vill.-dt-O. – Bouillon B, 5-1

15.00 Rossignol – Marbehan, 5-2

15.00 Fouches – Etalle, 1-2

15.00 Muno – Gérouville, 4-1

14.00 Florenville B – Habay-la-V. B, 1-0

LUXEMBOURG 3 C

20.00 Petitvoir – Libin B, 1-3

20.00 Tellin – Corbion, 1-2

20.00 Bouillon A – Ochamps B, 5-1

20.00 Orgeo B – Bertrix, 0-1

15.00 Namoussart. – Bure, 1-1

15.00 Wellin B – Carlsbourg, 2-1

LUXEMBOURG 3 D

20.00 Witry – Bourcy B, 5-0

20.00 Vaux/Sûre – U. Bras, 1-2

15.00 Sainte-Marie W. – Sibret, 0-4

15.00 St-Pierre – Givry B, 2-5

15.00 Mageret – Libram. B, 5-0

15.00 Neuvillers B – Cobreville, 2-3

15.00 Ochamps A – Sainte-Ode B, 8-0

LUXEMBOURG 3 E

18.00 Roy B – Houmart, 1-1

20.00 Bourdon – Rendeux, 2-2

20.00 Izier – Heyd, 0-4

20.00 Bande – Melreux-Hotton B, 5-2

15.00 Oppagne B – Bomal, 1-1

15.00 Champlon – Nassogne B, 1-2

LUXEMBOURG 3 F

20.30 Gouvy B – Bourcy A, 9-3

18.30 La Roche B – Halthier B, 6-1

20.00 Sart B – Montleban, 1-2

15.00 Vaux-Noville B – Tavigny, 0-1

15.00 Bovigny – Vecmont, 1-1

15.00 CS Salm – Lierneux, 2-4

DAMES 1 PROVINCIALE

20.30 Pt-Han – Petitvoir A, 2-1

16.00 Sibret B – CS Salm A, 5-3

16.00 Sainte-Ode – Longlier, (s.)

19.00 Toernich A – Meix-devant-V., 4-2

DAMES 2 PROVINCIALE A

20.30 Freylange – Musson, 1-1

15.00 Etalle – Sainte-Cécile, 5-1

DAMES 2 PROVINCIALE B

20.30 Houffaloise – Petitvoir B, 3-1

20.30 Marloie – Bastogne, 2-8

17.00 Bertrix – CS Salm B, 0-1

Nos dernières videos