Challenge des Allures Libres de Gaume

Le Semi-Marathon Pol David - Tintigny (7.30 km)

dimanche 12 septembre 2021

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
LE SEMI-MARATHON POL DAVID - TINTIGNY
DISTANCE : 7.30 km
dimanche 12 septembre 2021
 
Place Dos NOM Cat. Pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
01:00:00              
1 1043 JEAN Henri S 1 00:26:19 03:36 16.64
2 1 BRUWIER Victor JH 1 00:27:23 03:45 16.00
3 947 DUCARN Théo JH 2 00:27:41 03:48 15.82
4 1057 REMY Joachim JH 3 00:27:59 03:50 15.65
5 987 KAUTEN Christophe S 2 00:28:30 03:54 15.37
6 1176 PONCELET Grégoire JH 4 00:29:11 04:00 15.01
7 450 DA FONSECA Marco V2 1 00:30:08 04:08 14.54
8 955 CHAPELLIER Corentin JH 5 00:30:34 04:11 14.33
9 929 DELAFONTAINE Noah JH 6 00:30:35 04:11 14.32
10 352 MARCHAL Mathis JH 7 00:30:47 04:13 14.23
11 1450 LAMBOTTE Claude V1 1 00:30:58 04:15 14.14
12 1247 COULON Nicolas S 3 00:31:14 04:17 14.02
13 1478 THIRY David V1 2 00:32:17 04:25 13.57
14 1469 GROENNE Logan S 4 00:32:19 04:26 13.55
15 397 PECHON Damien JH 8 00:32:33 04:28 13.46
16 1501 COTTIN Raphaël V1 3 00:32:35 04:28 13.44
17 297 BERKÈS Céline A1 1 00:33:08 04:32 13.22
18 1076 BUCHET Bérenger S 5 00:33:18 04:34 13.15
19 264 BALON José V3 1 00:33:26 04:35 13.10
20 288 BALON Arnaud S 6 00:33:27 04:35 13.09
21 1483 MCCABE Andrew V1 4 00:33:48 04:38 12.96
22 204 DE RUETTE Yoann S 7 00:33:57 04:39 12.90
23 1198 BARTHAUX Benoît S 8 00:34:07 04:40 12.84
24 1029 BROUCHI Cyril S 9 00:34:08 04:41 12.83
25 1200 BARTHAUX Sébastien S 10 00:34:13 04:41 12.80
26 93 SKA Jonathan S 11 00:34:15 04:42 12.79
27 788 RATY Amélie JF 1 00:34:18 04:42 12.77
28 784 OLIVIER Christian V3 2 00:34:29 04:43 12.70
29 1498 COTTIN Joséphine JF 2 00:34:34 04:44 12.67
30 921 DOMINIQUE Didier V2 2 00:34:37 04:45 12.65
31 1506 DEOM William S 12 00:34:39 04:45 12.64
32 1513 BRANLE Thierry S 13 00:34:51 04:46 12.57
33 653 PONCELET André V2 3 00:35:44 04:54 12.26
34 1074 RICHET Florent S 14 00:36:03 04:56 12.15
35 524 DELHAYE Violaine JF 3 00:36:10 04:57 12.11
36 1059 COLLIGNON Jérôme S 15 00:36:16 04:58 12.08
37 259 GOFFINET Aurélien JH 9 00:36:21 04:59 12.05
38 1381 MAITREJEAN Nicolas S 16 00:36:32 05:00 11.99
39 1482 PEIGNOIS Aurélien S 17 00:36:41 05:02 11.94
40 1480 JOLY Tim JH 10 00:36:47 05:02 11.91
41 729 xxx 0 1 00:36:48 05:02 11.90
42 1489 PHAM Tony S 18 00:36:49 05:03 11.90
43 1493 MAITREJEAN Aurélien JH 11 00:36:52 05:03 11.88
44 173 WOYGNET Lisa F 1 00:36:53 05:03 11.88
45 1359 DIDIER Alain V2 4 00:36:58 05:04 11.85
46 1487 LEJEUNE Julien S 19 00:37:24 05:07 11.71
47 1287 BIGONVILLE Thierry V3 3 00:37:28 05:08 11.69
48 558 ETIENNE Sylvain JH 12 00:37:30 05:08 11.68
49 318 PONLOT Jean-Jacques V2 5 00:37:32 05:08 11.67
50 1068 NOULLET Anne A2 1 00:37:39 05:09 11.63
51 1063 MONHONVAL Nora JF 4 00:37:40 05:10 11.63
52 983 REUTER Jonathan S 20 00:37:42 05:10 11.62
53 340 GOUJARD Matthieu JH 13 00:37:45 05:10 11.60
54 1191 GILSON Raymond V3 4 00:37:51 05:11 11.57
55 928 BERNARD Katia A2 2 00:37:56 05:12 11.55
56 1020 OLIVIER Séverine A1 2 00:38:00 05:12 11.53
57 1258 BROCARD Cyril S 21 00:38:15 05:14 11.45
58 1235 CHAPELLIER Renauld V2 6 00:38:20 05:15 11.43
59 1328 GERARD Michaël V1 5 00:38:36 05:17 11.35
60 1499 COTTIN Diane A1 3 00:38:39 05:18 11.33
61 1475 HENRARD Olivier V2 7 00:38:40 05:18 11.33
62 110 GODENIR Christian V2 8 00:38:43 05:18 11.31
63 1470 MANZELLA Lucas S 22 00:38:48 05:19 11.29
64 522 HALBARDIER Michaël S 23 00:38:54 05:20 11.26
65 919 CARNEVALI Jean-Charles V3 5 00:39:02 05:21 11.22
66 1199 BARTHAUX Mattéo JH 14 00:39:07 05:22 11.20
67 1492 DIDIER Florent S 24 00:39:09 05:22 11.19
68 843 GERARD Christian V2 9 00:39:14 05:22 11.16
69 1496 BOQUEL Marie F 2 00:39:16 05:23 11.15
70 231 FARINELLE Simon V1 6 00:39:18 05:23 11.15
71 1485 JADOT Evelyne A2 3 00:39:25 05:24 11.11
72 1207 OGER Bruno V2 10 00:39:28 05:24 11.10
73 950 HOMEL Jean-Luc V3 6 00:39:30 05:25 11.09
74 1451 LAMBOTTE Margot JF 5 00:39:35 05:25 11.07
75 1481 HEINEN Laurence A2 4 00:39:38 05:26 11.05
76 1288 MELARD Thomas JH 15 00:39:42 05:26 11.03
77 1075 THIRION Maxime JH 16 00:39:52 05:28 10.99
78 359 CLAIRBOIS Laure A1 4 00:39:53 05:28 10.98
79 319 RICAILLE Vinciane A3 1 00:40:00 05:29 10.95
80 1355 PIERRET Romane F 3 00:40:02 05:29 10.94
81 1061 GREGOIRE Delphine A1 5 00:40:27 05:32 10.83
82 1479 JOLY Patrice V2 11 00:40:37 05:34 10.78
83 181 PLUMER Valentin S 25 00:40:45 05:35 10.75
84 251 HANSEN Raphaël V1 7 00:40:49 05:35 10.73
85 108 MAISSIN Achille V4 1 00:40:52 05:36 10.72
86 77 ZIMMER Etienne V1 8 00:41:09 05:38 10.64
87 1246 PIERRET Carine A2 5 00:41:12 05:39 10.63
88 917 ROUSSEL Lola F 4 00:41:15 05:39 10.62
89 829 DE RUETTE Mayron JH 17 00:41:28 05:41 10.56
90 1484 THONNARD Sébastien S 26 00:41:30 05:41 10.55
91 965 TOUILLAUX Boris S 27 00:41:32 05:41 10.55
92 841 KAUFFMANN Delphine A1 6 00:41:33 05:42 10.54
93 502 TOUILLAUX Dominique V2 12 00:41:55 05:45 10.45
94 1325 MESQUIN Sulivan S 28 00:41:58 05:45 10.44
95 1378 TOUSSAINT Eric V1 9 00:42:12 05:47 10.38
96 11 BALON Christophe S 29 00:42:14 05:47 10.37
97 1446 ANTOINE Laurent S 30 00:42:22 05:48 10.34
98 1282 LEMAIRE Guy V3 7 00:42:31 05:49 10.30
99 1472 FRANÇOIS Serge V3 8 00:42:41 05:51 10.26
100 1486 ALLARD Donovan JH 18 00:42:46 05:52 10.24
101 1174 BOULANGER Anne A1 7 00:42:48 05:52 10.23
102 1066 COLLIGNON Laura F 5 00:42:52 05:52 10.22
103 300 LHOTTE René V3 9 00:42:53 05:52 10.21
104 285 ETIENNE Frank V2 13 00:43:00 05:53 10.19
105 157 LESPAGNARD Pascale A3 2 00:43:09 05:55 10.15
106 244 EISCHEN Luca JH 19 00:43:17 05:56 10.12
107 654 PONCELET Marine F 6 00:43:20 05:56 10.11
108 1192 BERNE Michel V3 10 00:43:23 05:57 10.10
109 1143 GERARD Aurélie F 7 00:43:26 05:57 10.08
110 1086 HENRIOUL Anne-Sophie A1 8 00:43:28 05:57 10.08
111 161 COLLIGNON Joseph V4 2 00:43:52 06:01 9.98
112 1420 LHUIRE Pauline JF 6 00:44:05 06:02 9.94
113 1490 LHUIRE Fabrice V1 10 00:44:06 06:02 9.93
114 1229 PIERRET Thierry V2 14 00:44:11 06:03 9.91
115 455 BODEUX Clara JF 7 00:44:23 06:05 9.87
116 836 LESENFANTS Francis V3 11 00:44:28 06:05 9.85
117 398 BYKOVA Svetlana A2 6 00:44:36 06:07 9.82
118 887 VINCKE Jean-Claude V2 15 00:45:09 06:11 9.70
119 1494 MAITREJEAN Camille F 8 00:45:21 06:13 9.66
120 918 DEVILLET Serge V2 16 00:45:31 06:14 9.62
121 1038 MONHONVAL Jules JH 20 00:45:53 06:17 9.55
122 139 JOANNES Claire A4 1 00:45:54 06:17 9.54
123 154 DESSOY Dominique V2 17 00:45:57 06:18 9.53
124 1387 AUTHELET Christopher S 31 00:45:59 06:18 9.53
125 1473 PONCIN Florian S 32 00:46:08 06:19 9.49
126 1476 DERUE Emmanuel V1 11 00:46:10 06:19 9.49
127 151 MAGOTTEAUX Clément S 33 00:46:25 06:22 9.44
128 187 PECHEUX André V4 3 00:46:40 06:24 9.39
129 1037 BRISY Cynthia A1 9 00:46:42 06:24 9.38
130 1461 DEOM Vanessa A1 10 00:46:43 06:24 9.38
131 1210 GOFFINET Pascal V2 18 00:47:04 06:27 9.31
132 1285 DEMORTIER Anne-Lise F 9 00:47:07 06:27 9.30
133 755 SULTAN Mashimango Abdousalim S 34 00:47:25 06:30 9.24
134 954 PHILIPPART Amélie F 10 00:47:33 06:31 9.21
135 1099 WELVAERT Jules V3 12 00:47:52 06:33 9.15
136 791 THIRY Eric V2 19 00:47:54 06:34 9.14
137 1113 BOSQUET Henri V3 13 00:48:17 06:37 9.07
138 425 JACQUEMIN Alain V2 20 00:48:20 06:37 9.06
139 1158 BERGMANN Stany V1 12 00:48:23 06:38 9.05
140 188 THIRION Christophe V1 13 00:48:24 06:38 9.05
141 1157 RIGAUX Sabine A2 7 00:48:31 06:39 9.03
142 1508 KLEIN Laurence A1 11 00:48:33 06:39 9.02
143 1509 RIJS Caroline F 11 00:48:34 06:39 9.02
144 1462 INGELBRECHT Hélène F 12 00:49:25 06:46 8.86
145 1058 REMY Guy V2 21 00:49:31 06:47 8.85
146 1156 ALLARD Kimberley F 13 00:50:08 06:52 8.74
147 1302 JAUMOTTE Marie F 14 00:50:14 06:53 8.72
148 593 WILLETTE Jean-Michel V2 22 00:50:29 06:55 8.68
149 1497 RZOSINSKA Kasia A1 12 00:50:43 06:57 8.64
150 1263 PIRENNE Bénédicte A2 8 00:50:53 06:58 8.61
151 1488 AMATO Clara JF 8 00:51:06 07:00 8.57
152 1122 AMATO Sandro V1 14 00:51:12 07:01 8.55
153 1414 MARTENS Isabelle A2 9 00:51:18 07:02 8.54
154 1208 PELLETIER Marylène A3 3 00:51:44 07:05 8.47
155 1495 DARGENTON Patrice V2 23 00:51:46 07:05 8.46
156 1512 FARINELLE Luc V2 24 00:51:47 07:06 8.46
157 1149 ABBOUD Camille F 15 00:51:53 07:06 8.44
158 115 SIMON Pascale A3 4 00:51:54 07:07 8.44
159 999 GERARD Willy V4 4 00:52:30 07:12 8.34
160 684 SIZAIRE Jacques V3 14 00:52:31 07:12 8.34
161 405 PECHON Daniel V3 15 00:52:48 07:14 8.30
162 403 FINEUSE Emile V4 5 00:53:47 07:22 8.14
163 1132 LANNOY Sébastien S 35 00:53:59 07:24 8.11
164 933 LEQUEUX Eloïse F 16 00:54:08 07:25 8.09
165 1137 DEPIENNE Nathalie A2 10 00:54:15 07:26 8.07
166 1464 LEQUEUX Auriane JF 9 00:54:31 07:28 8.03
167 1500 PEDRAZZANI Sylvie A2 11 00:55:11 07:34 7.94
168 1477 PENNING Jean-François V1 15 00:55:20 07:35 7.92
169 1502 PONCIN Nicolas S 36 00:55:25 07:35 7.90
170 1507 TONGLET Nathalie A2 12 00:55:33 07:37 7.88
171 1388 GILLET Sophie F 17 00:55:46 07:38 7.85
172 1491 AUTHELET Cédric S 37 00:55:47 07:38 7.85
173 118 GUILLAUME Martine A3 5 00:55:50 07:39 7.84
174 59 BAAR Pierre V3 16 00:56:34 07:45 7.74
175 262 BREYER Sophie A1 13 00:56:48 07:47 7.71
176 1510 DIKER Lina JF 10 00:57:20 07:51 7.64
177 53 LATRAN Freddy V3 17 00:57:25 07:52 7.63
178 1503 MARQUIS Céline F 18 00:57:51 07:55 7.57
179 666 BOUSCHET Marc V3 18 00:58:32 08:01 7.48
180 1399 RONCHI Stéphanie A2 13 00:58:40 08:02 7.47
181 1019 RICHARD Bruno V2 25 00:58:41 08:02 7.46
182 168 BARTHAUX Norah JF 11 00:58:56 08:04 7.43
183 1452 MASY Arnaud S 38 01:00:21 08:16 7.26
184 1398 THIBAUT Nicolas JH 21 01:00:36 08:18 7.23
185 1303 GEORGES Steve S 39 01:02:34 08:34 7.00
186 1304 GEORGES Julie JF 12 01:02:35 08:34 7.00
187 1321 MAYON Danny V1 16 01:02:36 08:35 7.00
188 963 ERARD Jean-Marie V4 6 01:02:47 08:36 6.98
189 150 REZETTE Michel V5 1 01:05:27 08:58 6.69
190 550 LOSCHETTER Guy V3 19 01:06:00 09:02 6.64
191 1505 MIHRAMANE Kenza JF 13 01:06:39 09:08 6.57
192 1511 DIKER Lilia JF 14 01:06:59 09:11 6.54
193 158 EISCHEN Jeannot V4 7 01:08:49 09:26 6.36
194 175 LAURENT Sylvain V1 17 01:13:30 10:04 5.96
195 271 BILOCQ Nicole A5 1 01:20:00 10:58 5.48
196 306 BLEY Annette A3 6 01:20:00 10:58 5.48
197 1404 ANZIE Angèle A2 14 01:20:00 10:58 5.48
198 962 RAUSCH Stéphane V2 26 01:20:00 10:58 5.48
199 1139 JACQUARD Vinciane A1 14 01:21:00 11:06 5.41
200 1474 LAMBINET Catherine A3 7 01:30:00 12:20 4.87
201 1471 DEMAZERET Marc V3 20 01:35:00 13:01 4.61
202 1400 PETREMENT Alain V5 2 01:45:00 14:23 4.17
203 1011 DERUETTE Thérèse A5 2 01:45:00 14:23 4.17
204 1012 MULLER Jean-Marie V5 3 01:45:00 14:23 4.17
205 575 xxx XXX   01:45:00 14:23 4.17
206 1013 PIRET Anny A5 3 01:45:00 14:23 4.17
207 1467 CLEMENT Françoise A1 15 01:45:00 14:23 4.17
208 1468 MARCHAL Yvet V4 8 01:45:00 14:23 4.17
209 63 PLAINCHAMP Robert V4 9 01:47:00 14:39 4.09
210 330 BILOCQ Rose-Marie A4 2 02:00:00 16:26 3.65
211 27 GILLET Madeleine A4 3 02:00:00 16:26 3.65
212 1233 RAUSCH André V4 10 02:00:00 16:26 3.65
213 1234 DECKER Irène A5 4 02:00:00 16:26 3.65
214 13 NAISSE Danielle A5 5 02:00:00 16:26 3.65
215 14 GOURDANGE Michel V5 4 02:00:00 16:26 3.65
               
Nos dernières videos