Challenge des Allures Libres de Gaume

Le Semi-Marathon Pol David - Tintigny (21.30 km)

dimanche 12 septembre 2021

Le classement original se trouve sur : http://www.acdampicourt.be
CHALLENGE DES ALLURES LIBRES DE GAUME
LE SEMI-MARATHON POL DAVID - TINTIGNY
DISTANCE : 21.30 km
dimanche 12 septembre 2021
 
Place Dos NOM Cat. Pl/Cat. Temps Temps/km Vitesse
01:00:00              
1 1475 HUSTIN Valère S 1 01:17:50 03:39 16.42
2 1064 MERCURI Luca S 2 01:26:08 04:03 14.84
3 1138 BODEUX Jean-Luc V1 1 01:28:23 04:09 14.46
4 1106 HENRARD Marceau S 3 01:29:30 04:12 14.28
5 1148 PICKE Hervé V2 1 01:29:50 04:13 14.23
6 1486 HENROTTE Sébastien V1 2 01:33:54 04:25 13.61
7 1478 BOUSCHET Tristan S 4 01:34:47 04:27 13.48
8 798 GAUTHY Cédric S 5 01:35:01 04:28 13.45
9 719 EISCHEN Alexandre S 6 01:36:29 04:32 13.25
10 1044 VLEUGELS Frédéric V1 3 01:38:48 04:38 12.94
11 109 THIRY Pierre-Alain V2 2 01:39:39 04:41 12.82
12 413 VIRLEZ Geoffrey S 7 01:39:56 04:42 12.79
13 1482 FOSSÉPREZ Baptiste V1 4 01:40:08 04:42 12.76
14 880 LEBLICQ Romaric S 8 01:40:46 04:44 12.68
15 428 MORELLE Gaetan V1 5 01:42:32 04:49 12.46
16 208 HUDELOT Eric V3 1 01:43:09 04:51 12.39
17 992 BLOCK Francis V3 2 01:43:19 04:51 12.37
18 1469 DECOUT Denis V2 3 01:43:42 04:52 12.32
19 1183 DROPSY Florian S 9 01:45:47 04:58 12.08
20 1480 GARNIER Eric V1 6 01:47:09 05:02 11.93
21 1025 CORNET Yoan S 10 01:48:28 05:06 11.78
22 1487 BILLO Martin S 11 01:48:30 05:06 11.78
23 1140 HERMAN Stéphanie A1 1 01:50:29 05:11 11.57
24 60 MAURY Fanny A1 2 01:51:24 05:14 11.47
25 1435 MATHIEU Arnaud V2 4 01:51:57 05:15 11.42
26 1024 DELAFONTAINE Simon S 12 01:52:17 05:16 11.38
27 409 REISCH Mathias V3 3 01:53:32 05:20 11.26
28 360 SENSIQUE Nicolas V1 7 01:54:55 05:24 11.12
29 1099 PEREIRA Elise F 1 01:55:08 05:24 11.10
30 89 HENRY Raphaël V1 8 01:55:35 05:26 11.06
31 1484 LAHURE Didier V1 9 01:55:39 05:26 11.05
32 441 LAURENCIN Louca JH 1 01:55:47 05:26 11.04
33 391 PECHON Amélien S 13 01:55:58 05:27 11.02
34 1483 HOUARD Jean-Philippe V1 10 01:56:48 05:29 10.94
35 119 MONAVILLE Amalia A1 3 01:56:59 05:30 10.92
36 488 DE BRESSING Michel V3 4 01:57:27 05:31 10.88
37 2415 BASTIN Geneviève A2 1 01:58:15 05:33 10.81
38 506 MALCUIT Yann V1 11 01:58:45 05:35 10.76
39 1474 DEVILLE Hubert V1 12 01:59:10 05:36 10.72
40 1186 VORILLION Sophie F 2 02:00:45 05:40 10.58
41 640 IANNONE Michel V1 13 02:02:40 05:46 10.42
42 203 D'ANTUONO Michele V2 5 02:02:51 05:46 10.40
43 1468 MALDAGUE Johan S 14 02:02:59 05:46 10.39
44 1481 PROTIN Carole A2 2 02:03:31 05:48 10.35
45 683 LENAERTS Gary S 15 02:04:07 05:50 10.30
46 734 STEIOFF Stéphane S 16 02:05:12 05:53 10.21
47 505 MALCUIT Florent V2 6 02:05:20 05:53 10.20
48 1428 THISSEN François S 17 02:06:04 05:55 10.14
49 1331 PAILLOT Miguel V1 14 02:06:06 05:55 10.13
50 161 MEUNIER Pascal V2 7 02:06:39 05:57 10.09
51 698 THIRY Jean-Louis V2 8 02:06:48 05:57 10.08
52 1195 GOUJARD Stéphane V1 15 02:06:52 05:57 10.07
53 246 WANLIN Franck V2 9 02:07:03 05:58 10.06
54 423 PECHON Renaud S 18 02:07:17 05:59 10.04
55 490 DE BRESSING Charlotte F 3 02:08:02 06:01 9.98
56 1211 ROBARDET Thibaud S 19 02:08:34 06:02 9.94
57 1477 CASTERMAN François S 20 02:08:37 06:02 9.94
58 1485 COLLET Mattéo JH 2 02:09:06 06:04 9.90
59 342 HANZIR Aurélien S 21 02:09:19 06:04 9.88
60 100 DEGAND Eric V3 5 02:09:33 06:05 9.86
61 1200 ANDRE Vincianne A2 3 02:09:35 06:05 9.86
62 1476 DEVINGT Patrick V3 6 02:10:30 06:08 9.79
63 1472 BLEES Sophie A2 4 02:11:17 06:10 9.73
64 1473 NICOLAS Bernard V2 10 02:11:18 06:10 9.73
65 1077 JACOB Claudia A2 5 02:13:02 06:15 9.61
66 1037 LEMOINE Mélissa F 4 02:13:13 06:15 9.59
67 1386 MASOIN Marie-Pierre A1 4 02:13:18 06:15 9.59
68 242 MERVILLE Vincent V2 11 02:14:06 06:18 9.53
69 1076 ROLAND Etienne V2 12 02:14:36 06:19 9.49
70 1125 NICOLAS Sophie F 5 02:14:52 06:20 9.48
71 433 DECKER Jean-Paul V3 7 02:15:04 06:20 9.46
72 29 MINET Eric V2 13 02:16:16 06:24 9.38
73 384 EICHER Benoît S 22 02:16:22 06:24 9.37
74 466 FLEMING David V1 16 02:16:43 06:25 9.35
75 1470 MATHY Nicolas S 23 02:16:46 06:25 9.34
76 517 PONCIN Olivier V1 17 02:16:56 06:26 9.33
77 1488 DIKER Rachid V1 18 02:18:33 06:30 9.22
78 1162 BRAHAM Mehdi S 24 02:19:22 06:33 9.17
79 12 MORIS Nadine A2 6 02:19:34 06:33 9.16
80 510 AREND Frank V2 14 02:19:35 06:33 9.16
81 1471 DEBONTRIDDER Raymond V3 8 02:20:05 06:35 9.12
82 1405 LENTINI Alex S 25 02:21:45 06:39 9.02
83 1062 ZACHARY Dominique V3 9 02:22:05 06:40 8.99
84 1962 DASNOY Freddy V2 15 02:23:24 06:44 8.91
85 556 SOARES Sonia A1 5 02:24:27 06:47 8.85
86 1322 DEVINGT Christian V3 10 02:25:17 06:49 8.80
87 432 xxx XXX   02:26:49 06:54 8.70
88 700 DAUPHIN Florence A3 1 02:26:52 06:54 8.70
89 1228 VELGHE Christian V2 16 02:27:13 06:55 8.68
90 1371 MARTIN Irène A1 6 02:29:35 07:01 8.54
91 1001 PEIFFER Laurent V1 19 02:29:41 07:02 8.54
92 523 MIHRAMANE Samir V1 20 02:29:43 07:02 8.54
93 175 SCHOCKERT Georges V2 17 02:33:00 07:11 8.35
94 335 DERIDDER Marc V2 18 02:34:06 07:14 8.29
95 538 BLONDEAU Alban V1 21 02:35:13 07:17 8.23
96 1255 TRIS Aldo V2 19 02:36:16 07:20 8.18
97 794 RIHOVA Zuzana A2 7 02:37:37 07:24 8.11
98 36 DARAND Lara F 6 02:39:45 07:30 8.00
99 362 BECKER Didier V3 11 02:42:39 07:38 7.86
100 1049 NICOLAS Marie-Jeanne A3 2 02:48:29 07:55 7.59
101 257 WELTER Jean-Marie V4 1 02:57:32 08:20 7.20
102 1171 HERMAN Eric V1 22 02:58:00 08:21 7.18
               
Nos dernières videos