TRIATHLON

EN IMAGES | Les résultats du 4e cross-triathlon de l’ATCC au départ de Charleroi-les-Bains

Ce samedi s’est déroulée la 4e édition du cross-triathlon de Charleroi, organisé par le club de l’ATCC. Au programme: de la natation à Charleroi-les-Bains, du VTT puis du trail dans les bois de Marcinelle et Loverval, au départ du Centre de Délassement.

Retrouvez le classement des différentes épreuves ainsi que nos photos de l’événement.

Réactions et compte-rendu complet à lire cette semaine dans L’Avenir, sur tablette, smartphone ou PC

Classement du cross triathlon individuel et relais

1. Van Daele Tim 1’25’39, 2. Cremer Jean 1’26’51, 3. Laforge Brice 1’30’03, 4. Burtomboy Gregory 1’32’37, 5. Smets Cedric 1’32’44, 6. Michot Steven Junior 1’35’46, 7. Lancelle Frédéric/Dotreppe Geoffrey/Hubert Pierre 1’39’08, 8. Godart Michael 1’39’28, 9. Lauwens Nathan 1’41’21, 10. Snappe Pierre 1’42’21, 11. Cobut Étienne 1’43’22, 12. Lefebvre Benoit 1’43’24, 13. Deloffre Emeline/Gobert Sébastien 1’44’48, 14. Despontin Yorick 1’46’04, 15. Delvaux Antoine 1’48’48, 16. Joly Jeanlou 1’49’04, 17. Eliard Philippe 1’51’14, 18. Pierret Charles 1’52’07, 19. Delitte Geoffroy 1’55’01, 20. Plancq Maxime 1’55’28, 21. Claes Jean-Sébastien 1’55’31, 22. Lancelle Julien 1’55’42, 23. Gilson Frédéric 1’55’54, 24. Cécile Cantero 1’58’47, 25. Donnay Raphaël 1’59’36, 26. Sarrazin Jérôme 2’00’09, 27. Derclaye Alain 2’00’12, 28. Bertrand Bruno 2’00’26, 29. Chevalier Alexandre 2’00’37, 30. De Cooman Edwin 2’03’50, 31. Braibant Pascal 2’05’08, 32. Blanchard Sylvie 2’05’52, 33. Umek Youri 2’06’16, 34. Bouniton Bruno 2’07’52, 35. Warzee Émilie 2’10’55, 36. Finet Jean-Paul 2’10’58, 37. Stoupy Remy 2’13’04, 38. Van Den Broeke Patrick/Van Den Broecke Joey 2’14’54, 39. Picard Olivier 2’15’35, 40. Fostroy Sabine 2’17’20, 41. Foucart Pierre 2’17’33, 42. André Stephanie 2’18’46, 43. Breulet Gregory 2’19’20, 44. Lescut Bruno 2’22’30, 45. Barbette Sophie 2’22’39, 46. Lenaerts Thibault 2’24’35, 47. Mathieu Serge 2’25’04, 48. Stassart Michel 2’25’28, 49. Cornelis Éric 2’35’27, 50. Bondroit Marie-Eve 2’36’07, 51. Jalet Marie 2’39’01, 52. Holter Melanie 2’40’34, 53. Buseyne Anne-Sophie 2’42’02, 54. Kempe Katrien 2’42’20, 55. Bauraing Isabelle 2’42’20.

Classement de l’épreuve Découverte

1. Lefebvre Tom 1’01’04, 2. Beghin Jérémie 1’11’17, 3. Dambroise Tom 1’11’17, 4. Lemajeur Max 1’11’18, 5. Manderlier Maxime 1’14’46, 6. Lemajeur Nicolas 1’14’46, 7. Beudin Audric 1’14’50, 8. Lemajeur Eliott 1’17’15, 9. Van Waetermeulen Yanis 1’19’00, 10. Delahaut Clément 1’20’30, 11. Jeanty Thomas 1’23’59, 12. André Thibaut 1’31’22, 13. Decroes Alexis 1’33’48, 14. Vandenplas Laurent 1’39’05, 15. Lispet Pascaline 1’39’58, 16. Doumont Celine 1’40’09, 17. Vanhecke Marie 1’42’28, 18. Bultot Jean-Marie 1’53’06, 19. Donnay Lea 1’57’32, 20. Sestak Nathalie 1’58’15.

Classement des Kids A

1. Nezer Tom 16’24, 2. Kral Laurent 16’56, 3. Befayt Eztëbe 16’58, 4. Collard Antoine 18’32, 5. Dunon Gabrielle 19’10, 6. Englebert Maewenn 19’12, 7. Vermeylen Pauline 19’51, 8. Francois Esteban 20’20, 9. Tournay Marius 20’55, 10. Bergeret Jean 21’25, 11. Deneubourg Ines 21’50, 12. Maree Léo 22’09, 13. Demonseau Jules 22’20, 14. Robert Clement 22’42, 15. Gilson Nathan 23’23, 16. Alexius Joy 23’29, 17. Huyge Manon 24’16, 18. Gentile Remo 27’05, 19. Van Durme Solen 28’16.

Classement des Kids B

1. Castiau Hugo 10’37, 2. Cuisenaire Augustin 11’32, 3. Bruno Diego 11’44, 4. Befayt Belline 12’46, 5. Javaux Oli 12’51, 6. Mauroy Victor 13’24, 7. Bergeret Arthur 13’26, 8. Avanzato Biagio 13’26, 9. Demuyt Kimia 13’31, 10. Dardenne Ilana 13’52, 11. Javaux Léo 14’55, 12. Cleve Augustin 15’36, 13. Lasseel Roldan Jana 15’51, 14. Herrent Léa 16’35, 15. Girol Garcia Noa 17’05, 16. Dubois Maël 18’22.

Classement des Kids C

1. Nezer Matt 7’40, 2. Christiaens Theo 7’52, 3. Pellisier Mathys 8’38, 4. Christiaens Lexie 9’32, 5. Bruno Matys 9’52, 6. Herrent Sacha 10’00.

Classement des Jeunes A et Juniors

1. Willemart Samuel 33’30, 2. Rogge François 33’48, 3. Van Durme Lyvian 33’53, 4. Panagiotidis Marine 36’24, 5. Demonseau Elliot 38’14, 6. Nicolas Theo 39’38, 7. Dardenne Loris 52’53.

Classement des Jeunes B

1. Stoffel Poli 15’53, 2. Befayt Anton 15’57, 3. Magnette Abel 16’12, 4. Mergeay Romain 16’22, 5. Van Durme Gauthier 17’17, 6. Boulvin Noam 18’36, 7. Degroote Ulysse 19’00, 8. Javaux Lou 19’44, 9. Demars Louis 19’46, 10. Depaepe Thibaut 20’03, 11. Constant Lily 20’35, 12. Collard Fanny 20’56, 13. Ernoux Lea 21’54, 14. Boostels Chloe 23’28, 15. Van Durme Isee 23’44, 16. Dubuisson Mathis 24’16, 17. Lebon Hannah 26’00, 18. Bergeret Elise 26’22.

Classement des Jeunes C

1. Douglas Ben 13’08, 2. Boelaerts Antoine 14’22, 3. Hauptman Tom 14’32, 4. Demuyt Nerea 14’46, 5. Dewilde Maxime 15’02, 6. Jassogne Olivia 15’30, 7. Vercammen Juan 15’49, 8. Dotreppe Elise 15’50, 9. Franck Antoine 15’59, 10. Van Durme Neela 16’01, 11. Mahy Manon 16’04, 12. Demonseau Louis 17’17, 13. Bellens Damien 17’59, 14. Flammia Louis 18’01, 15. Herrent Antoine 18’44.

Nos dernières videos